Lunes 23 de Septiembre de 2019 | 115008341 visitas | 291 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
Cultural D. Beluso
1 - 0 Mondariz F.C.
Marcón Atlético
0 - 3 C.D. Pontellas
S.D. Amanecer
1 - 1 Juvenil Ponteareas
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Estradense
S.D. Bande
1 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Valladares
4 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Cultural Áreas
2 - 2 C.D. Moaña
U.D. Atios
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.P. Alertanavia
5 - 2 Antela F.C.
U.D. Barbadás
0 - 0 C.D. Velle
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
9
5
3
1
9
18
2
Juventud Cambados
9
5
2
2
17
3
C.D. Estradense
9
4
4
1
6
16
4
U.D. Barbadás
9
4
4
1
7
16
5
Cultural D. Beluso
9
5
0
4
15
6
C.D. Valladares
9
4
2
3
9
14
7
U.D. Atios
9
4
2
3
14
8
S.D. Amanecer
9
3
4
2
9
13
9
C. Xuventú Sanxenxo
9
2
6
1
12
10
C.P. Alertanavia
9
3
3
3
12
11
C.D. Cultural Áreas
9
3
2
4
11
12
C.D. Moaña
9
2
5
2
11
13
Villalonga F.C.
9
3
2
4
11
14
Marcón Atlético
9
3
2
4
4
11
15
C.D. Velle
9
2
4
3
9
10
16
Mondariz F.C.
9
3
1
5
8
10
17
U.S.D. O Grove
9
3
1
5
7
10
18
Juvenil Ponteareas
9
2
3
4
9
9
19
S.D. Bande
9
2
2
5
9
8
20
Antela F.C.
9
0
4
5
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
Mondariz F.C.
1 - 1 U.D. Barbadás
C.D. Pontellas
2 - 1 Cultural D. Beluso
Juvenil Ponteareas
7 - 1 Marcón Atlético
C.D. Estradense
1 - 1 S.D. Amanecer
Villalonga F.C.
1 - 3 Juventud Cambados
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 3 S.D. Bande
C.D. Moaña
0 - 1 C.D. Valladares
U.S.D. O Grove
0 - 1 C.D. Cultural Áreas
Antela F.C.
2 - 2 U.D. Atios
C.D. Velle
1 - 2 C.P. Alertanavia


C.D. CULTURAL ÁREAS 2 - C.D. MOAñA 2
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. CULTURAL ÁREAS
13
1 Sergio
Sergio Rodriguez Pereira
2
3
4
12 Mape
Manuel Pereira Rivas
5
6
7
8
16 Sami
Sami Belhadi
9
10
1 Leandro
Leandro Gerson Da Silva Costa
11
SUPLENTES
1
16
1
14
12
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES C.D. MOAñA
1
2
4
5
Jonatan
Jonatan Martínez Rodriguez
14
6
7
Darío
Darío Martínez Santome
15
8
9
Pedro Posada
Pedro Posada Rodriguez
16
10
11
Berto
Alberto Piñeiro Fernández
13
18
SUPLENTES
12
15
14
16
13
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. CULTURAL ÁREAS
9 Zurdo
Diego Puentes Fernández

1 - 2

Min.37

10 Jorge
Jorge Ramón Fernández López

2 - 2

Min.52

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Oreiro Hermida, Pedro
CORUÑA

131

Media: 3.85

6

Media: 0.18

50%

17 Vict.Local

12%

4 Empates

38%

13 Vict.Visi.

TARJETAS C.D. CULTURAL ÁREAS
9 Zurdo
Diego Puentes Fernández

Min.83

5 Isi
Isidro Bandeira Briz

Min.83

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 13040
2. Tercera División Grupo 9 9840
3. Primera Andaluza Málaga 5270
4. División Honor Andaluza Gr.2 5038
5. Primera Andaluza Huelva 4972
6. División Honor Andaluza Gr.1 4148
7. Tercera División Grupo 9 4007
8. Primera Andaluza Jaén 3942
9. Tercera División Grupo 10 3483
10. Segunda División B Grupo 4 3391
147. Preferente Sur Gallega 322
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1035 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.81674194335938 segundos
*/?>