Miercoles 18 de Septiembre de 2019 | 114459714 visitas | 278 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
Cultural D. Beluso
1 - 0 Mondariz F.C.
Marcón Atlético
0 - 3 C.D. Pontellas
S.D. Amanecer
1 - 1 Juvenil Ponteareas
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Estradense
S.D. Bande
1 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Valladares
4 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Cultural Áreas
2 - 2 C.D. Moaña
U.D. Atios
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.P. Alertanavia
5 - 2 Antela F.C.
U.D. Barbadás
0 - 0 C.D. Velle
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
9
5
3
1
9
18
2
Juventud Cambados
9
5
2
2
17
3
C.D. Estradense
9
4
4
1
6
16
4
U.D. Barbadás
9
4
4
1
7
16
5
Cultural D. Beluso
9
5
0
4
15
6
C.D. Valladares
9
4
2
3
9
14
7
U.D. Atios
9
4
2
3
14
8
S.D. Amanecer
9
3
4
2
9
13
9
C. Xuventú Sanxenxo
9
2
6
1
12
10
C.P. Alertanavia
9
3
3
3
12
11
C.D. Cultural Áreas
9
3
2
4
11
12
C.D. Moaña
9
2
5
2
11
13
Villalonga F.C.
9
3
2
4
11
14
Marcón Atlético
9
3
2
4
4
11
15
C.D. Velle
9
2
4
3
9
10
16
Mondariz F.C.
9
3
1
5
8
10
17
U.S.D. O Grove
9
3
1
5
7
10
18
Juvenil Ponteareas
9
2
3
4
9
9
19
S.D. Bande
9
2
2
5
9
8
20
Antela F.C.
9
0
4
5
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
Mondariz F.C.
1 - 1 U.D. Barbadás
C.D. Pontellas
2 - 1 Cultural D. Beluso
Juvenil Ponteareas
7 - 1 Marcón Atlético
C.D. Estradense
1 - 1 S.D. Amanecer
Villalonga F.C.
1 - 3 Juventud Cambados
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 3 S.D. Bande
C.D. Moaña
0 - 1 C.D. Valladares
U.S.D. O Grove
0 - 1 C.D. Cultural Áreas
Antela F.C.
2 - 2 U.D. Atios
C.D. Velle
1 - 2 C.P. Alertanavia


S.D. BANDE 1 - VILLALONGA F.C. 1
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES S.D. BANDE
1
2
3
4
5
6
7
8
14 Paulo
Paulo Cabral Tavares e Sousa
9
11
16 Marcos Sotelo
Marcos Sotelo Caride
20
15 Pancho
Cristian Rodríguez Morgade
SUPLENTES
15
17
14
16
12
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES VILLALONGA F.C.
1
2
3
6
7
8
9
Brian
Brian Blanco Outeda
17
10
Nicolás Gonzalez
Nicolas González Paton
11
14
15
Jorge Lima
Jorge Lima Amoedo
15
16
SUPLENTES
16
13
11
Pablo Padín
Pablo Padín Soto
16
15
17
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES S.D. BANDE
9 Adrián Rguez
Adrián Rodríguez Gómez

1 - 0

Min.55

GOLEADORES VILLALONGA F.C.

1 - 1

Min.58

David Calo
David Calo Santiago
14

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Vázquez Méndez, Alejandro
LUGO

119

Media: 4.25

3

Media: 0.11

29%

8 Vict.Local

21%

6 Empates

50%

14 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 14662
2. Tercera División Grupo 9 9930
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 5697
4. Primera Andaluza Huelva 4556
5. Segunda División B Grupo 3 4167
6. Tercera División Grupo 9 4019
7. Primera Andaluza Grupo 3 3930
8. División Honor Andaluza Gr.2 2630
9. Primera Andaluza Jaén 2582
10. Tercera División Grupo 10 2403
184. Preferente Sur Gallega 262
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 984 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.81100296974182 segundos
*/?>