Miercoles 23 de Octubre de 2019 | 117152283 visitas | 328 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
Cultural D. Beluso
1 - 0 Mondariz F.C.
Marcón Atlético
0 - 3 C.D. Pontellas
S.D. Amanecer
1 - 1 Juvenil Ponteareas
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Estradense
S.D. Bande
1 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Valladares
4 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Cultural Áreas
2 - 2 C.D. Moaña
U.D. Atios
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.P. Alertanavia
5 - 2 Antela F.C.
U.D. Barbadás
0 - 0 C.D. Velle
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
9
5
3
1
9
18
2
Juventud Cambados
9
5
2
2
17
3
C.D. Estradense
9
4
4
1
6
16
4
U.D. Barbadás
9
4
4
1
7
16
5
Cultural D. Beluso
9
5
0
4
15
6
C.D. Valladares
9
4
2
3
9
14
7
U.D. Atios
9
4
2
3
14
8
S.D. Amanecer
9
3
4
2
9
13
9
C. Xuventú Sanxenxo
9
2
6
1
12
10
C.P. Alertanavia
9
3
3
3
12
11
C.D. Cultural Áreas
9
3
2
4
11
12
C.D. Moaña
9
2
5
2
11
13
Villalonga F.C.
9
3
2
4
11
14
Marcón Atlético
9
3
2
4
4
11
15
C.D. Velle
9
2
4
3
9
10
16
Mondariz F.C.
9
3
1
5
8
10
17
U.S.D. O Grove
9
3
1
5
7
10
18
Juvenil Ponteareas
9
2
3
4
9
9
19
S.D. Bande
9
2
2
5
9
8
20
Antela F.C.
9
0
4
5
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
Mondariz F.C.
1 - 1 U.D. Barbadás
C.D. Pontellas
2 - 1 Cultural D. Beluso
Juvenil Ponteareas
7 - 1 Marcón Atlético
C.D. Estradense
1 - 1 S.D. Amanecer
Villalonga F.C.
1 - 3 Juventud Cambados
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 3 S.D. Bande
C.D. Moaña
0 - 1 C.D. Valladares
U.S.D. O Grove
0 - 1 C.D. Cultural Áreas
Antela F.C.
2 - 2 U.D. Atios
C.D. Velle
1 - 2 C.P. Alertanavia


CULTURAL D. BELUSO 1 - MONDARIZ F.C. 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES CULTURAL D. BELUSO
1
2
3
16 Adri Cidrás
Adrián Cidrás Rioseco
4
5
6
7
12 Pablo Hermelo
Pablo Hermelo Ave
8
15 Mauro Iglesias
Mauro Iglesias Herbello
9
10
14 Manufre
Manuel Freire Alfaya
11
SUPLENTES
15
13
12
16
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES MONDARIZ F.C.
13
4
5
6
Víctor
Víctor González Amoedo
10
7
11
Kike
Enrique Veras Vaquero
9
14
17
Pensi
Adrián Entenza Marqués
18
20
21
24
Nico Cuevas
Nicolás Cuevas Gonzalez
23
SUPLENTES
10
9
18
1
23
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES CULTURAL D. BELUSO
16 Adri Cidrás
Adrián Cidrás Rioseco

1 - 0

Min.90

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
García Gómez, Martín
CORUÑA

135

Media: 3.86

7

Media: 0.20

34%

12 Vict.Local

14%

5 Empates

51%

18 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 15444
2. Primera Andaluza Huelva 7421
3. Tercera División Grupo 9 6472
4. Tercera División Grupo 9 5791
5. Primera Andaluza Grupo 3 3637
6. Segunda División B Grupo 3 3521
7. División Honor Andaluza Gr.2 3092
8. Tercera Andaluza Sevilla Gr.1 Juvenil 2656
9. División Honor Andaluza Gr.2 2017
10. Primera Andaluza Jaén 1631
128. Preferente Sur Gallega 203
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1225 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3149909973145 segundos
*/?>