Lunes 23 de Septiembre de 2019 | 115008831 visitas | 384 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
Cultural D. Beluso
2 - 1 U.D. Barbadás
Mondariz F.C.
0 - 1 Marcón Atlético
C.D. Pontellas
1 - 1 S.D. Amanecer
Juvenil Ponteareas
1 - 7 Juventud Cambados
C.D. Estradense
4 - 0 S.D. Bande
Villalonga F.C.
0 - 4 C.D. Valladares
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 2 C.D. Cultural Áreas
C.D. Moaña
1 - 2 U.D. Atios
U.S.D. O Grove
3 - 0 C.P. Alertanavia
Antela F.C.
1 - 2 C.D. Velle
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Juventud Cambados
8
5
1
2
9
16
2
C.D. Pontellas
8
4
3
1
9
15
3
C.D. Estradense
8
4
3
1
5
15
4
U.D. Barbadás
8
4
3
1
7
15
5
C. Xuventú Sanxenxo
8
2
6
0
7
12
6
Cultural D. Beluso
8
4
0
4
12
7
S.D. Amanecer
8
3
3
2
9
8
12
8
C.D. Valladares
8
3
2
3
8
11
9
U.D. Atios
8
3
2
3
11
10
Marcón Atlético
8
3
2
3
4
7
11
11
C.D. Cultural Áreas
8
3
1
4
10
12
C.D. Moaña
8
2
4
2
10
13
Villalonga F.C.
8
3
1
4
9
9
10
14
Mondariz F.C.
8
3
1
4
8
10
15
U.S.D. O Grove
8
3
1
4
7
10
16
C.D. Velle
8
2
3
3
9
9
17
C.P. Alertanavia
8
2
3
3
5
8
9
18
Juvenil Ponteareas
8
2
2
4
8
8
19
S.D. Bande
8
2
1
5
8
7
20
Antela F.C.
8
0
4
4
9
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 21/10/2018 get_app
Cultural D. Beluso
1 - 0 Mondariz F.C.
Marcón Atlético
0 - 3 C.D. Pontellas
S.D. Amanecer
1 - 1 Juvenil Ponteareas
Juventud Cambados
1 - 1 C.D. Estradense
S.D. Bande
1 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Valladares
4 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
C.D. Cultural Áreas
2 - 2 C.D. Moaña
U.D. Atios
2 - 0 U.S.D. O Grove
C.P. Alertanavia
5 - 2 Antela F.C.
U.D. Barbadás
0 - 0 C.D. Velle


C. XUVENTú SANXENXO 2 - C.D. CULTURAL ÁREAS 2
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C. XUVENTú SANXENXO
1
2
3
4
5
6
7
15 Jacobo
Jacobo José Esperón Tajes
8
9
14 Jonny
Jonatan Romero Demuynck
10
11
16 Dieguito
Diego Lorenzo Búa
SUPLENTES
14
13
16
12
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES C.D. CULTURAL ÁREAS
13
2
Iago Pérez
Iago Pérez Riveiro
12
3
4
5
6
7
8
9
Sami
Sami Belhadi
14
10
11
Bruninho
Bruno Vasconcelos Alves
15
SUPLENTES
15
1
14
16
12
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C. XUVENTú SANXENXO
11 Rubi
Ruben Gonzalez Penas

1 - 0

Min.4

6 Alex Barbeito
Alejandro Barbeito Piedras

2 - 2

Min.68

GOLEADORES C.D. CULTURAL ÁREAS

1 - 1

Min.10

Albertito
Alberto Castiñeira Alvarez
7

1 - 2

Min.48

Jorge
Jorge Ramón Fernández López
9
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 13127
2. Tercera División Grupo 9 9903
3. Primera Andaluza Málaga 5323
4. División Honor Andaluza Gr.2 5061
5. Primera Andaluza Huelva 5010
6. División Honor Andaluza Gr.1 4163
7. Tercera División Grupo 9 4031
8. Primera Andaluza Jaén 3967
9. Tercera División Grupo 10 3495
10. Segunda División B Grupo 4 3422
149. Preferente Sur Gallega 322
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1036 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.148815870285 segundos
*/?>