Martes 19 de Noviembre de 2019 | 118879426 visitas | 112 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
Marcón Atlético
0 - 3 Cultural D. Beluso
S.D. Amanecer
1 - 1 Mondariz F.C.
Juventud Cambados
3 - 1 C.D. Pontellas
S.D. Bande
0 - 2 Juvenil Ponteareas
C.D. Valladares
1 - 1 C.D. Estradense
C.D. Cultural Áreas
1 - 0 Villalonga F.C.
U.D. Atios
3 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
C.P. Alertanavia
1 - 1 C.D. Moaña
C.D. Velle
2 - 3 U.S.D. O Grove
U.D. Barbadás
1 - 1 Antela F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Barbadás
7
4
3
0
9
5
15
2
C.D. Pontellas
7
4
2
1
8
14
3
Juventud Cambados
7
4
1
2
8
13
4
C.D. Estradense
7
3
3
1
7
5
12
5
C. Xuventú Sanxenxo
7
2
5
0
5
11
6
S.D. Amanecer
7
3
2
2
8
7
11
7
Villalonga F.C.
7
3
1
3
9
5
10
8
C.D. Moaña
7
2
4
1
8
10
9
Mondariz F.C.
7
3
1
3
8
10
10
C.D. Cultural Áreas
7
3
0
4
9
9
11
Cultural D. Beluso
7
3
0
4
9
12
C.P. Alertanavia
7
2
3
2
5
5
9
13
C.D. Valladares
7
2
2
3
9
8
8
14
U.D. Atios
7
2
2
3
8
15
Juvenil Ponteareas
7
2
2
3
7
8
8
16
Marcón Atlético
7
2
2
3
3
7
8
17
S.D. Bande
7
2
1
4
8
7
18
U.S.D. O Grove
7
2
1
4
4
7
19
C.D. Velle
7
1
3
3
7
6
20
Antela F.C.
7
0
4
3
8
4
De a Mostrar
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
Cultural D. Beluso
2 - 1 U.D. Barbadás
Mondariz F.C.
0 - 1 Marcón Atlético
C.D. Pontellas
1 - 1 S.D. Amanecer
Juvenil Ponteareas
1 - 7 Juventud Cambados
C.D. Estradense
4 - 0 S.D. Bande
Villalonga F.C.
0 - 4 C.D. Valladares
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 2 C.D. Cultural Áreas
C.D. Moaña
1 - 2 U.D. Atios
U.S.D. O Grove
3 - 0 C.P. Alertanavia
Antela F.C.
1 - 2 C.D. Velle


C.D. CULTURAL ÁREAS 1 - VILLALONGA F.C. 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D. CULTURAL ÁREAS
13
2
15 Jorge
Jorge Ramón Fernández López
3
4
5
6
7
8
12 Samu Fuentes
Samuel Fuentes Durán
9
16 Sami
Sami Belhadi
10
11
14 Anton
Anton Alvarez Costas
SUPLENTES
12
15
16
1
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES VILLALONGA F.C.
1
2
4
Aarón Trelles
Aarón Trelles Filgueira
18
5
7
8
9
Jesús
Jesús Parcero Ríos
3
14
15
Nicolás Gonzalez
Nicolas González Paton
11
16
17
Martín Rey
Martín Rey Domínguez
6
SUPLENTES
18
11
6
3
13
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D. CULTURAL ÁREAS
7 Albertito
Alberto Castiñeira Alvarez

1 - 0

Min.59

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1459
2. Tercera División Grupo 9 507
3. División Honor Andaluza Gr.2 383
4. Tercera División Grupo 10 319
5. Segunda División B Grupo 3 317
6. Segunda División B Grupo 4 299
7. Primera Andaluza Jaén 281
8. Segunda División B Grupo 3 278
9. Segunda División B Grupo 1 265
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 259
203. Preferente Sur Gallega 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1319 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1228039264679 segundos
*/?>