Martes 14 de Julio de 2020 | 131336398 visitas | 155 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
C.P. Alertanavia
1 - 1 C.D. Moaña
C.D. Valladares
1 - 1 C.D. Estradense
Juventud Cambados
3 - 1 C.D. Pontellas
S.D. Amanecer
1 - 1 Mondariz F.C.
S.D. Bande
0 - 2 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
3 - 3 C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Barbadás
1 - 1 Antela F.C.
C.D. Velle
2 - 3 U.S.D. O Grove
C.D. Cultural Áreas
1 - 0 Villalonga F.C.
Marcón Atlético
0 - 3 Cultural D. Beluso
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Barbadás
7
4
3
0
9
5
15
2
C.D. Pontellas
7
4
2
1
8
14
3
Juventud Cambados
7
4
1
2
8
13
4
C.D. Estradense
7
3
3
1
7
5
12
5
C. Xuventú Sanxenxo
7
2
5
0
5
11
6
S.D. Amanecer
7
3
2
2
8
7
11
7
Villalonga F.C.
7
3
1
3
9
5
10
8
C.D. Moaña
7
2
4
1
8
10
9
Mondariz F.C.
7
3
1
3
8
10
10
C.D. Cultural Áreas
7
3
0
4
9
9
11
Cultural D. Beluso
7
3
0
4
9
12
C.P. Alertanavia
7
2
3
2
5
5
9
13
C.D. Valladares
7
2
2
3
9
8
8
14
U.D. Atios
7
2
2
3
8
15
Juvenil Ponteareas
7
2
2
3
7
8
8
16
Marcón Atlético
7
2
2
3
3
7
8
17
S.D. Bande
7
2
1
4
8
7
18
U.S.D. O Grove
7
2
1
4
4
7
19
C.D. Velle
7
1
3
3
7
6
20
Antela F.C.
7
0
4
3
8
4
De a
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
Villalonga F.C.
0 - 4 C.D. Valladares
Antela F.C.
1 - 2 C.D. Velle
Cultural D. Beluso
2 - 1 U.D. Barbadás
C.D. Estradense
4 - 0 S.D. Bande
U.S.D. O Grove
3 - 0 C.P. Alertanavia
C.D. Pontellas
1 - 1 S.D. Amanecer
Mondariz F.C.
0 - 1 Marcón Atlético
C.D. Moaña
1 - 2 U.D. Atios
C. Xuventú Sanxenxo
2 - 2 C.D. Cultural Áreas
Juvenil Ponteareas
1 - 7 Juventud Cambados


MARCóN ATLéTICO 0 - CULTURAL D. BELUSO 3
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES MARCóN ATLéTICO
1
3
21

m.61

4
6
9
12

m.75

10
11
15

m.68

14
18
20
19

m.75

25
SUPLENTES
19
21
15
12
13
TITULARES CULTURAL D. BELUSO
1
2
3
4
5
6

m.49

14
7
8

m.70

15
9
10

m.86

16
11
SUPLENTES
12
15
14
16
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES CULTURAL D. BELUSO

0 - 1

Min.1

Julio
Julio Lorenzo Bea
11

0 - 2

Min.54

Nacho
Ignacio Soage Santomé
3

0 - 3

Min.66

Abraham
Abrahan Bermúdez Márquez
8

Amonestaciones del Partido

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 862
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 828
3. Primera Andaluza Jaén 814
4. Primera Andaluza Huelva 659
5. Tercera División Grupo 9 563
6. Primera Andaluza Grupo 3 481
7. Segunda División B Grupo 3 411
8. Segunda División 312
9. División Honor Andaluza Gr.2 297
10. Primera División 190
284. Preferente Sur Gallega 12
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 464 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1218030452728 segundos