Sábado 8 de Agosto de 2020 | 132747315 visitas | 199 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
C.P. Alertanavia
2 - 1 Villalonga F.C.
S.D. Bande
3 - 2 Mondariz F.C.
Juventud Cambados
3 - 0 Cultural D. Beluso
U.D. Barbadás
1 - 0 U.S.D. O Grove
C.D. Valladares
2 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Velle
1 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
U.D. Atios
2 - 1 C.D. Estradense
S.D. Amanecer
0 - 0 Marcón Atlético
C.D. Cultural Áreas
0 - 1 Juvenil Ponteareas
Antela F.C.
3 - 3 C.D. Moaña
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
5
3
2
0
4
11
2
U.D. Barbadás
5
3
2
0
7
4
11
3
Juventud Cambados
5
3
1
1
9
5
10
4
C. Xuventú Sanxenxo
5
2
3
0
1
9
5
C.D. Moaña
5
2
2
1
9
6
8
6
C.D. Estradense
5
2
2
1
4
3
8
7
Marcón Atlético
5
2
2
1
3
3
8
8
Villalonga F.C.
5
2
1
2
8
4
7
9
U.D. Atios
5
2
1
2
7
6
7
10
S.D. Amanecer
5
2
1
2
5
5
7
11
C.P. Alertanavia
5
2
1
2
3
3
7
12
S.D. Bande
5
2
1
2
7
9
7
13
C.D. Cultural Áreas
5
2
0
3
9
7
6
14
Cultural D. Beluso
5
2
0
3
8
6
15
Mondariz F.C.
5
2
0
3
5
6
16
Juvenil Ponteareas
5
1
2
2
5
7
5
17
C.D. Velle
5
1
2
2
4
6
5
18
C.D. Valladares
5
1
1
3
7
7
4
19
Antela F.C.
5
0
3
2
7
3
20
U.S.D. O Grove
5
0
1
4
0
1
De a
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
Villalonga F.C.
1 - 0 U.D. Atios
C.D. Pontellas
2 - 1 S.D. Bande
C. Xuventú Sanxenxo
1 - 1 C.P. Alertanavia
Mondariz F.C.
2 - 1 Juventud Cambados
Cultural D. Beluso
1 - 2 S.D. Amanecer
C.D. Estradense
2 - 1 C.D. Cultural Áreas
U.S.D. O Grove
1 - 0 Antela F.C.
Marcón Atlético
0 - 1 U.D. Barbadás
C.D. Moaña
1 - 1 C.D. Velle
Juvenil Ponteareas
0 - 1 C.D. Valladares


JUVENTUD CAMBADOS 3 - CULTURAL D. BELUSO 0
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES JUVENTUD CAMBADOS
17
21

m.83

5
7
3

m.83

8
4

m.55

11
13
14
15
16
18
24
10

m.68

SUPLENTES
3
10
4
21
1
TITULARES CULTURAL D. BELUSO
1

m.23

13
2
3
4
5
6
7

m.74

14
8
9

m.45

12
10

m.74

16
11

m.59

15
SUPLENTES
15
14
12
16
13
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES JUVENTUD CAMBADOS
8 Pénjamo
Rubén Cornes Otero

1 - 0

Min.4

14 Machu
Juan Manuel Sineiro Oubiña

2 - 0

Min.16

14 Machu
Juan Manuel Sineiro Oubiña

3 - 0

Min.63

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Oreiro Hermida, Pedro
CORUÑA

131

Media: 3.85

6

Media: 0.18

50%

17 Vict.Local

12%

4 Empates

38%

13 Vict.Visi.

TARJETAS CULTURAL D. BELUSO

Min.79

Pol
Pablo Couso Casas
3

Min.90

Adri Cidrás
Adrián Cidrás Rioseco
6
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 12619
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6596
3. Tercera División Grupo 9 6570
4. Primera Andaluza Huelva 5523
5. Tercera División Grupo 9 4874
6. Primera Andaluza Grupo 3 4092
7. Segunda División B Grupo 3 3619
8. División Honor Andaluza Gr.2 2549
9. Segunda División B Grupo 4 1578
10. Tercera División Grupo 10 1324
211. Preferente Sur Gallega 119
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 519 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5592658519745 segundos