Lunes 16 de Septiembre de 2019 | 114307401 visitas | 300 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
S.D. Amanecer
1 - 2 U.D. Barbadás
Marcón Atlético
0 - 2 Juventud Cambados
Cultural D. Beluso
5 - 1 S.D. Bande
Mondariz F.C.
1 - 0 C.D. Valladares
C.D. Pontellas
5 - 0 C.D. Cultural Áreas
Juvenil Ponteareas
0 - 2 U.D. Atios
C.D. Estradense
1 - 0 C.P. Alertanavia
Villalonga F.C.
2 - 0 C.D. Velle
C. Xuventú Sanxenxo
6 - 0 Antela F.C.
C.D. Moaña
3 - 0 U.S.D. O Grove
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
4
3
1
0
9
2
10
2
C. Xuventú Sanxenxo
4
2
2
0
0
8
3
U.D. Barbadás
4
2
2
0
6
4
8
4
C.D. Estradense
4
2
2
0
3
1
8
5
Villalonga F.C.
4
2
1
1
7
2
7
6
C.D. Moaña
4
2
1
1
6
3
7
7
Juventud Cambados
4
2
1
1
6
5
7
8
Marcón Atlético
4
2
1
1
3
3
7
9
C.D. Cultural Áreas
4
2
0
2
9
6
6
10
Cultural D. Beluso
4
2
0
2
8
7
6
11
S.D. Amanecer
4
2
0
2
5
5
6
12
Mondariz F.C.
4
2
0
2
3
6
13
U.D. Atios
4
1
1
2
5
5
4
14
C.P. Alertanavia
4
1
1
2
1
2
4
15
C.D. Velle
4
1
1
2
3
5
4
16
S.D. Bande
4
1
1
2
4
7
4
17
C.D. Valladares
4
1
0
3
5
5
3
18
Juvenil Ponteareas
4
0
2
2
4
7
2
19
Antela F.C.
4
0
2
2
4
2
20
U.S.D. O Grove
4
0
1
3
0
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
S.D. Amanecer
0 - 0 Marcón Atlético
Juventud Cambados
3 - 0 Cultural D. Beluso
S.D. Bande
3 - 2 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
0 - 1 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Velle
1 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Antela F.C.
3 - 3 C.D. Moaña
U.D. Barbadás
1 - 0 U.S.D. O Grove


CULTURAL D. BELUSO 5 - S.D. BANDE 1
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES CULTURAL D. BELUSO
1
2
3
4
5
6
7
8
15 Abraham
Abrahan Bermúdez Márquez
9
16 Rober
Roberto Pastoriza Barroso
10
12 Pablo Hermelo
Pablo Hermelo Ave
11
14 Faly
Francisco Javier Barciela Docampo
SUPLENTES
16
15
13
12
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES S.D. BANDE
1
2
Pancho
Cristian Rodríguez Morgade
16
3
Marcos Sotelo
Marcos Sotelo Caride
17
4
Carlos Rodriguez
Carlos Rodriguez Alvarez
12
5
6
7
Xoel López
Xoel López Ross
14
8
9
10
11
Mario Lorenzo
Mario Lorenzo Pérez
15
SUPLENTES
16
12
14
17
15
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES S.D. BANDE

1 - 1

Min.22

Rafita
Raymond Raphael Ugarte Falcones
7

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Enríquez Pereiro, Oscar
SANTIAGO

162

Media: 3.68

18

Media: 0.41

55%

24 Vict.Local

16%

7 Empates

30%

13 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 17282
2. Tercera División Grupo 9 10426
3. División Honor Andaluza Gr.2 5598
4. Primera Andaluza Huelva 4958
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 4521
6. Primera Andaluza Málaga 4233
7. Segunda División B Grupo 3 4101
8. Tercera División Grupo 10 4073
9. Tercera División Grupo 9 3957
10. Primera Andaluza Grupo 3 3923
171. Preferente Sur Gallega 327
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 965 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6444110870361 segundos
*/?>