Martes 28 de Enero de 2020 | 122907058 visitas | 195 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
S.D. Amanecer
1 - 2 U.D. Barbadás
Marcón Atlético
0 - 2 Juventud Cambados
Cultural D. Beluso
5 - 1 S.D. Bande
Mondariz F.C.
1 - 0 C.D. Valladares
C.D. Pontellas
5 - 0 C.D. Cultural Áreas
Juvenil Ponteareas
0 - 2 U.D. Atios
C.D. Estradense
1 - 0 C.P. Alertanavia
Villalonga F.C.
2 - 0 C.D. Velle
C. Xuventú Sanxenxo
6 - 0 Antela F.C.
C.D. Moaña
3 - 0 U.S.D. O Grove
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Pontellas
4
3
1
0
9
2
10
2
C. Xuventú Sanxenxo
4
2
2
0
0
8
3
U.D. Barbadás
4
2
2
0
6
4
8
4
C.D. Estradense
4
2
2
0
3
1
8
5
Villalonga F.C.
4
2
1
1
7
2
7
6
C.D. Moaña
4
2
1
1
6
3
7
7
Juventud Cambados
4
2
1
1
6
5
7
8
Marcón Atlético
4
2
1
1
3
3
7
9
C.D. Cultural Áreas
4
2
0
2
9
6
6
10
Cultural D. Beluso
4
2
0
2
8
7
6
11
S.D. Amanecer
4
2
0
2
5
5
6
12
Mondariz F.C.
4
2
0
2
3
6
13
U.D. Atios
4
1
1
2
5
5
4
14
C.P. Alertanavia
4
1
1
2
1
2
4
15
C.D. Velle
4
1
1
2
3
5
4
16
S.D. Bande
4
1
1
2
4
7
4
17
C.D. Valladares
4
1
0
3
5
5
3
18
Juvenil Ponteareas
4
0
2
2
4
7
2
19
Antela F.C.
4
0
2
2
4
2
20
U.S.D. O Grove
4
0
1
3
0
1
De a Mostrar
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
S.D. Amanecer
0 - 0 Marcón Atlético
Juventud Cambados
3 - 0 Cultural D. Beluso
S.D. Bande
3 - 2 Mondariz F.C.
C.D. Valladares
2 - 2 C.D. Pontellas
C.D. Cultural Áreas
0 - 1 Juvenil Ponteareas
U.D. Atios
2 - 1 C.D. Estradense
C.P. Alertanavia
2 - 1 Villalonga F.C.
C.D. Velle
1 - 1 C. Xuventú Sanxenxo
Antela F.C.
3 - 3 C.D. Moaña
U.D. Barbadás
1 - 0 U.S.D. O Grove


MARCóN ATLéTICO 0 - JUVENTUD CAMBADOS 2
Preferente Sur Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES MARCóN ATLéTICO
1
3
25 Chrístofer
Chrístopher Ríos Abal
4
5
6
8
9
10
13 Mallo
Iván Mallo Iglesias
11
20
19 Román Zabaleta
Roman Zabaleta Reimundez
22
21 Castillo
Pablo Del Castillo Barros
SUPLENTES
21
25
19
13
25
TITULARES JUVENTUD CAMBADOS
13
4
5
7
Alexi
Alexia Alejandro Fernández Portillo
3
8
11
Ardanaz
Ander Ardanaz Zamora
16
15
17
18
23
Machu
Juan Manuel Sineiro Oubiña
14
24
Marcos Blanco
Marcos Blanco Fariña
10
SUPLENTES
1
14
16
3
10

Goleadores del Partido

GOLEADORES JUVENTUD CAMBADOS

0 - 1

Min.70

Pénjamo
Rubén Cornes Otero
8

0 - 2

Min.82

Grego
José Gregorio Santorum Gutiérrez
7

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Vidal Cousido, Diego
PONTEVEDRA

105

Media: 3.00

7

Media: 0.20

40%

14 Vict.Local

20%

7 Empates

40%

14 Vict.Visi.

TARJETAS JUVENTUD CAMBADOS

Min.90

Noly
Manuel Costa Morrazo
17
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4188
2. Primera Andaluza Huelva 2548
3. Tercera División Grupo 9 2004
4. Segunda División B Grupo 3 1291
5. Primera Andaluza Grupo 3 1285
6. División Honor Andaluza Gr.2 1006
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 637
8. Tercera División Grupo 10 502
9. Segunda División B Grupo 4 501
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 501
132. Preferente Sur Gallega 109
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Galicia  
2. Yoshua Lino Troncoso  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1024 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.63974213600159 segundos
*/?>