Lunes 28 de Septiembre de 2020 | 135617565 visitas | 226 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 3 - 9/9/2018 get_app
Atlético Arteixo
2 - 1 Xallas F.C.
Ribadeo F.C.
2 - 1 S.D. Sofán
C.D. Castro
2 - 2 C.F. Boimorto
Casino S.D. Arzúa
1 - 2 C.D. As Pontes
Viveiro C.F.
2 - 3 San Tirso S.D.
C.F.A. Estudiantil
0 - 0 S.D.C. Órdenes
Puebla F.C.
4 - 1 S.D. Agolada
Noia C.F.
3 - 1 Montañeros AT.Coruña
S.D. Dubra
4 - 2 S.D. Negreira
S.D. Sarriana
2 - 1 C.D. Foz
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. As Pontes
3
3
0
0
3
9
2
S.D. Sarriana
3
3
0
0
6
1
9
3
Noia C.F.
3
3
0
0
7
3
9
4
Ribadeo F.C.
3
2
1
0
4
2
7
5
S.D. Dubra
3
2
0
1
7
5
6
6
Puebla F.C.
3
2
0
1
6
4
6
7
Casino S.D. Arzúa
3
2
0
1
4
3
6
8
Atlético Arteixo
3
2
0
1
3
2
6
9
San Tirso S.D.
3
2
0
1
7
8
6
10
S.D. Sofán
3
1
1
1
5
3
4
11
S.D.C. Órdenes
3
1
1
1
2
1
4
12
C.F. Boimorto
3
1
1
1
3
3
4
13
S.D. Negreira
3
1
0
2
5
6
3
14
Montañeros AT.Coruña
3
0
2
1
3
5
2
15
C.D. Castro
3
0
2
1
5
8
2
16
Xallas F.C.
3
0
1
2
1
3
1
17
C.F.A. Estudiantil
3
0
1
2
3
9
1
18
Viveiro C.F.
3
0
0
3
5
8
0
19
C.D. Foz
3
0
0
3
3
7
0
20
S.D. Agolada
3
0
0
3
3
8
0
De a
access_time JORNADA 4 - 16/9/2018 get_app
S.D.C. Órdenes
2 - 3 Viveiro C.F.
Montañeros AT.Coruña
1 - 2 Puebla F.C.
S.D. Agolada
1 - 4 S.D. Dubra
Xallas F.C.
5 - 4 C.D. Castro
San Tirso S.D.
3 - 3 Casino S.D. Arzúa
C.F. Boimorto
1 - 2 Ribadeo F.C.
C.D. As Pontes
4 - 0 Atlético Arteixo
C.D. Foz
4 - 3 C.F.A. Estudiantil
S.D. Sofán
2 - 3 Noia C.F.
S.D. Negreira
0 - 3 S.D. Sarriana


VIVEIRO C.F. 2 - SAN TIRSO S.D. 3
Preferente Norte Gallega Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

Goleadores del Partido

GOLEADORES VIVEIRO C.F.
9 Alex Meitín
Alejandro Meitín Serantes

1 - 0

Min.6

8 Xaime
Jaime González Vilariño

2 - 0

Min.16

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Miño Pico, Alejandro
FERROL

115

Media: 4.26

3

Media: 0.11

41%

11 Vict.Local

26%

7 Empates

33%

9 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4187
2. Primera Andaluza Huelva 4186
3. Tercera División Grupo 9-A 4165
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4086
5. Primera Andaluza Huelva 3668
6. Tercera División Grupo 9 3173
7. Primera Andaluza Grupo 3 2578
8. Segunda División B Grupo 3 2508
9. División Honor Andaluza Gr.2 1751
10. Segunda División 1284
210. Preferente Norte Gallega 125
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. ramonchu  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 626 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0499980449677 segundos