Sábado 17 de Agosto de 2019 | 111440504 visitas | 281 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 21 - 27/1/2019 get_app
Bergantiños C.F.
1 - 2 Silva S.D.
Alondras C.F.
2 - 0 U.D. Paiosaco
Céltiga F.C.
1 - 5 S.D. Compostela
Polvorín F.C.
3 - 2 Arosa S.C.
Ourense C.F.
1 - 1 Racing Club Ferrol
U.D. Somozas
1 - 2 U.D. Ourense
C.D. Ribadumia
5 - 4 Porriño Industrial
Racing C. Villalbés
1 - 1 C.D. Barco
Laracha C.F.
0 - 1 C.D. Boiro
C.D. Arenteiro
1 - 1 C.D. Choco
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Racing Club Ferrol
6
2
45
2
Bergantiños C.F.
4
4
43
3
U.D. Ourense
9
1
42
4
C.D. Barco
4
5
40
5
S.D. Compostela
6
4
39
6
Alondras C.F.
5
6
35
7
Arosa S.C.
9
5
7
32
8
Ourense C.F.
7
7
7
28
9
C.D. Choco
7
7
7
28
10
U.D. Somozas
7
7
7
28
11
Laracha C.F.
7
7
7
28
12
Silva S.D.
8
4
9
28
13
C.D. Arenteiro
6
8
7
26
14
U.D. Paiosaco
7
3 24
15
Polvorín F.C.
6
4 22
16
C.D. Boiro
6
4 22
17
C.D. Ribadumia
6
3 21
18
Racing C. Villalbés
4
6 18
19
Céltiga F.C.
5
2 17
20
Porriño Industrial
2
5 11
De a Mostrar
access_time JORNADA 22 - 3/2/2019 get_app
U.D. Paiosaco
0 - 2 Silva S.D.
S.D. Compostela
4 - 1 Alondras C.F.
Arosa S.C.
1 - 2 Céltiga F.C.
Polvorín F.C.
0 - 1 Racing Club Ferrol
U.D. Ourense
1 - 0 Ourense C.F.
Porriño Industrial
0 - 2 U.D. Somozas
C.D. Barco
0 - 0 C.D. Ribadumia
C.D. Boiro
0 - 3 Racing C. Villalbés
C.D. Choco
1 - 0 Laracha C.F.
C.D. Arenteiro
2 - 3 Bergantiños C.F.


BERGANTIñOS C.F. 1 - SILVA S.D. 2
Tercera División Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES BERGANTIñOS C.F.
1
2
3
4
5
15 Ekedi
Steve Thibaut Ekedi Soppo
6
14 Diéguez
Alex Diéguez Negro
7
16 Jorge Cano
Jorge Cano Bermúdez de Castro
8
9
10
11
SUPLENTES
12
16
14
15
13
CUERPO TÉCNICO
E
PF
TITULARES SILVA S.D.
1
2
3
4
5
6
7
Tiago
Tiago M Mendes Gomes
15
8
9
10
Cardelle
Sergio Cardelle Vázquez
12
11
Angulo
Jonathan Alexander Angulo
16
SUPLENTES
15
13
16
14
12
CUERPO TÉCNICO
E
2E

Goleadores del Partido

GOLEADORES BERGANTIñOS C.F.
9 Rubén Rivera
Rubén Rivera Corral

1 - 2

Min.93

GOLEADORES SILVA S.D.

0 - 1

Min.1

Rubén Rivera
Rubén Rivera Corral
9

0 - 2

Min.83

Tiago
Tiago M Mendes Gomes
15
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 11697
2. Tercera División Grupo 9 5157
3. VI Copa Diputación de Jaén 3526
4. Primera Andaluza Grupo 3 2787
5. Segunda División B Grupo 3 2093
6. Tercera División Grupo 9 1934
7. Primera Andaluza Huelva 1845
8. División Honor Andaluza Gr.2 1085
9. División Honor Andaluza Gr.2 897
10. Segunda División B Grupo 4 860
84. Tercera División Grupo 1 137
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 717 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4653639793396 segundos
*/?>