Miercoles 1 de Abril de 2020 | 126148447 visitas | 195 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 18 - 22/12/2018 get_app
Polvorín F.C.
2 - 3 Silva S.D.
Racing C. Villalbés
0 - 3 Racing Club Ferrol
Laracha C.F.
1 - 1 U.D. Ourense
U.D. Somozas
3 - 1 S.D. Compostela
Bergantiños C.F.
2 - 2 C.D. Boiro
Ourense C.F.
0 - 1 U.D. Paiosaco
C.D. Arenteiro
2 - 0 Porriño Industrial
Céltiga F.C.
1 - 3 Alondras C.F.
C.D. Choco
2 - 2 C.D. Barco
C.D. Ribadumia
0 - 4 Arosa S.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Bergantiños C.F.
3
2
42
2
Racing Club Ferrol
4
2
40
3
C.D. Barco
1
5
37
4
S.D. Compostela
5
3
35
5
U.D. Ourense
8
9
1
33
6
Arosa S.C.
9
3
6
30
7
Alondras C.F.
8
5
5
29
8
U.D. Somozas
7
5
6
26
9
Laracha C.F.
6
6
6
24
10
Ourense C.F.
6
5
7
23
11
C.D. Choco
6
5
7
23
12
U.D. Paiosaco
7
2
9
23
13
C.D. Arenteiro
5
6
7
21
14
Silva S.D.
5
4
9
19
15
C.D. Boiro
5
4
9
19
16
C.D. Ribadumia
5
3 18
17
Polvorín F.C.
5
2 17
18
Racing C. Villalbés
4
5
9
17
19
Céltiga F.C.
4
2 14
20
Porriño Industrial
1
5 8
De a
access_time JORNADA 19 - 13/1/2019 get_app
U.D. Paiosaco
1 - 1 Polvorín F.C.
Silva S.D.
3 - 1 Céltiga F.C.
U.D. Ourense
2 - 1 Racing C. Villalbés
Porriño Industrial
1 - 2 Laracha C.F.
Alondras C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
C.D. Boiro
2 - 4 C.D. Choco
S.D. Compostela
1 - 3 Ourense C.F.
C.D. Barco
2 - 2 C.D. Arenteiro
Arosa S.C.
2 - 2 U.D. Somozas
Racing Club Ferrol
1 - 0 C.D. Ribadumia


CéLTIGA F.C. 1 - ALONDRAS C.F. 3
Tercera División Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES CéLTIGA F.C.
1
2
15 Jacques
Nathan Jacques García
3
4
5
14 Diego Lamas
Diego Rodriguez Lamas
6
7
8
9
10
11
16 Javi Ben
Javier Ben Lago
SUPLENTES
15
16
14
13
12
CUERPO TÉCNICO
E
PF
F
TITULARES ALONDRAS C.F.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Arsen
Arsen Sina
16
10
Diego
Diego Iglesias Piñeiro
15
11
Alex Rey
Alejandro Rey Cantero
14
SUPLENTES
15
14
13
16
12

Goleadores del Partido

GOLEADORES CéLTIGA F.C.
14 Diego Lamas
Diego Rodriguez Lamas

1 - 3

Min.69

GOLEADORES ALONDRAS C.F.

0 - 1

Min.30

Jonás
Jonás Caride Rodríguez
9

0 - 2

Min.51

Jonás
Jonás Caride Rodríguez
9

0 - 3

Min.65

André
André Einari Osterholm
7
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 3561
2. Tercera División Grupo 9 1065
3. Segunda División B Grupo 3 776
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 709
5. Segunda División B Grupo 4 566
6. Preferente Norte Gallega 541
7. Tercera División Grupo 15 526
8. Segunda División B Grupo 3 512
9. Tercera División Grupo 10 511
10. Primera Andaluza Jaén 463
112. Tercera División Grupo 1 105
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 806 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2772450447083 segundos