Lunes 26 de Agosto de 2019 | 112186220 visitas | 167 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
S.D. Compostela
1 - 2 Arosa S.C.
U.D. Paiosaco
2 - 1 Racing Club Ferrol
Silva S.D.
0 - 2 U.D. Ourense
Alondras C.F.
0 - 0 Porriño Industrial
Céltiga F.C.
0 - 2 C.D. Barco
Polvorín F.C.
1 - 2 C.D. Boiro
Ourense C.F.
2 - 0 C.D. Choco
U.D. Somozas
0 - 1 C.D. Arenteiro
C.D. Ribadumia
3 - 0 Laracha C.F.
Bergantiños C.F.
2 - 1 Racing C. Villalbés
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Bergantiños C.F.
7
6
1
0
7
19
2
Arosa S.C.
7
6
0
1
5
18
3
S.D. Compostela
7
5
0
2
9
15
4
U.D. Ourense
7
4
3
0
6
1
15
5
C.D. Barco
7
5
0
2
8
15
6
C.D. Ribadumia
7
4
1
2
7
13
7
C.D. Boiro
7
4
1
2
8
13
8
C.D. Arenteiro
7
4
1
2
8
7
13
9
Racing Club Ferrol
7
3
2
2
11
10
Laracha C.F.
7
3
1
3
6
7
10
11
U.D. Paiosaco
7
3
0
4
7
9
12
U.D. Somozas
7
2
2
3
9
8
8
13
Céltiga F.C.
7
2
1
4
6
7
14
Alondras C.F.
7
1
3
3
6
8
6
15
C.D. Choco
7
1
2
4
8
5
16
Ourense C.F.
7
1
2
4
6
8
5
17
Racing C. Villalbés
7
1
2
4
9
5
18
Porriño Industrial
7
0
4
3
6
9
4
19
Polvorín F.C.
7
1
0
6
3
3
20
Silva S.D.
7
1
0
6
4
3
De a Mostrar
access_time JORNADA 8 - 14/10/2018 get_app
Arosa S.C.
0 - 2 Bergantiños C.F.
Racing Club Ferrol
0 - 0 S.D. Compostela
U.D. Ourense
4 - 0 U.D. Paiosaco
Porriño Industrial
2 - 2 Silva S.D.
C.D. Barco
3 - 0 Alondras C.F.
C.D. Boiro
1 - 2 Céltiga F.C.
C.D. Choco
3 - 1 Polvorín F.C.
C.D. Arenteiro
1 - 1 Ourense C.F.
Laracha C.F.
1 - 0 U.D. Somozas
Racing C. Villalbés
1 - 1 C.D. Ribadumia


S.D. COMPOSTELA 1 - AROSA S.C. 2
Tercera División Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES S.D. COMPOSTELA
13
2
16 Saro
Cesáreo Seoane Mella
3
4
5
6
7
8
15 Ube
Alex Ubeira Millán
9
10
14 Samu
Samuel Rodriguez Noya
11
SUPLENTES
1
12
16
15
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES AROSA S.C.
1
2
3
Pacheco
Carlos Riveiro Pacheco
14
4
5
6
Mou
Mougnini Guy - Stephane Tape
16
7
8
9
10
11
Iago Martínez
Iago Martínez Iglesias
12
SUPLENTES
12
14
16
13
15
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES S.D. COMPOSTELA
10 Álex Ares
Álejandro Ares Piñeiro

1 - 1

Min.59

GOLEADORES AROSA S.C.

0 - 1

Min.31

Luis García
Luis García García
10

1 - 2

Min.82

Sylla
Alassane Sylla
9

Amonestaciones del Partido

TARJETAS S.D. COMPOSTELA
4 Álvaro Casas
Álvaro Casas Rancaño

Min.32

TARJETAS AROSA S.C.

Min.2

Pablo
Pablo González Méndez
5
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 6182
2. Tercera División Grupo 9 3625
3. Primera Andaluza Huelva 1832
4. Primera Andaluza Grupo 3 1804
5. División de Honor Andaluza Cadete 1755
6. Tercera División Grupo 9 1651
7. Segunda División B Grupo 3 1364
8. Segunda División B Grupo 4 988
9. Tercera División Grupo 10 946
10. División Honor Andaluza Gr.2 922
79. Tercera División Grupo 1 93
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. angel martinez añon  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 745 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.64883708953857 segundos
*/?>