Lunes 14 de Octubre de 2019 | 116455614 visitas | 290 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
Guadix C.F.
1 - 1 C.D. Huétor Vega
C.D. Rincón
2 - 2 River Melilla C.F.
C.D. Alhaurino
1 - 4 Linares Deportivo
Vélez C.F.
1 - 1 Real Jaén C.F.
Martos C.D.
4 - 2 Loja C.D.
Atarfe Industrial
2 - 1 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
0 - 0 Antequera C.F.
UDC Torredonjimeno
2 - 1 Juven. Torremolinos
Atlético Mancha Real
4 - 1 Alhaurín de la Torre
C.D. Torreperogil
0 - 1 C.D. El Palo
C.P. Almería
0 - 1 C.F. Motril
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Motril
6
5
0
1
5
15
2
C.D. El Palo
6
4
1
1
8
3
13
3
Linares Deportivo
6
4
0
2
4
12
4
Guadix C.F.
6
3
3
0
7
3
12
5
Antequera C.F.
6
3
2
1
7
2
11
6
Juven. Torremolinos
6
3
2
1
9
5
11
7
C.D. Huétor Tájar
6
3
2
1
7
5
11
8
Loja C.D.
6
3
1
2
10
9
Real Jaén C.F.
6
3
1
2
6
10
10
Atlético Mancha Real
6
3
1
2
9
6
10
11
Alhaurín de la Torre
6
3
1
2
10
12
C.D. Alhaurino
6
3
0
3
9
13
Vélez C.F.
6
2
2
2
8
8
8
14
C.D. Huétor Vega
6
2
2
2
8
8
8
15
C.D. Rincón
6
2
1
3
6
7
16
UDC Torredonjimeno
6
2
0
4
9
6
17
Martos C.D.
6
1
2
3
7
9
5
18
C.D. Torreperogil
6
1
2
3
4
6
5
19
C.P. Almería
6
1
1
4
5
4
20
U.D. San Pedro
6
1
1
4
5
4
21
Atarfe Industrial
6
1
0
5
4
3
22
River Melilla C.F.
6
0
1
5
2
-2-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 7 - 7/10/2018 get_app
Guadix C.F.
2 - 1 C.D. Rincón
River Melilla C.F.
2 - 4 C.D. Alhaurino
Linares Deportivo
2 - 0 Vélez C.F.
Real Jaén C.F.
5 - 1 Martos C.D.
Loja C.D.
2 - 3 Atarfe Industrial
U.D. San Pedro
3 - 2 C.D. Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 1 UDC Torredonjimeno
Juven. Torremolinos
0 - 0 Atlético Mancha Real
Alhaurín de la Torre
0 - 2 C.D. Torreperogil
C.D. El Palo
1 - 0 C.P. Almería
C.D. Huétor Vega
2 - 3 C.F. Motril



ATARFE INDUSTRIAL 2 - U.D. SAN PEDRO 1
Tercera División Grupo 9 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES ATARFE INDUSTRIAL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
17 Dani Salvatierra
Daniel Salvatierra Castro
10
16 Israel
Israel Peláez Tardaguila
11
15 Adri Castro
Adrián Castro Cid
SUPLENTES
18
15
16
13
14
12
17
CUERPO TÉCNICO
E
D
2E

Goleadores del Partido

GOLEADORES ATARFE INDUSTRIAL
10 Álex Ortega
Alejandro Ortega Flores

1 - 1

Min.44

4 Sergio Bustos
Sergio Sánchez Bustos

2 - 1

Min.66

GOLEADORES U.D. SAN PEDRO

0 - 1

Min.12

Alberto Montaño
Alberto Montaño Gil
8
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2680
2. Segunda Andaluza Cádiz 2656
3. Tercera División Grupo 9 2317
4. División Honor Andaluza Gr.2 1200
5. Segunda División B Grupo 3 1106
6. Segunda División B Grupo 4 1033
7. Primera Andaluza Huelva 1028
8. Primera Andaluza Jaén 975
9. Tercera División Grupo 10 945
10. Tercera División Grupo 9 935
39. Tercera División Grupo 9 369
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. minero_azul  
3. Juan Matias  
4. Carlos Hugo Garcia Morales  
5. Antonio Rosillo Martiínez  
6. Twider  
7. Villorrothebest  
8. otro+  
9. Jorge Puga Martinez  
10. @LojaCD  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1169 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1568629741669 segundos
*/?>