Miercoles 19 de Junio de 2019 | 109050517 visitas | 169 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 23/9/2018 get_app
River Melilla C.F.
0 - 1 Guadix C.F.
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Rincón
Real Jaén C.F.
4 - 0 C.D. Alhaurino
Loja C.D.
2 - 1 Vélez C.F.
U.D. San Pedro
2 - 1 Martos C.D.
Antequera C.F.
3 - 0 Atarfe Industrial
Juven. Torremolinos
1 - 1 C.D. Huétor Tájar
Alhaurín Torre C.F.
4 - 1 UDC Torredonjimeno
C.D. El Palo
1 - 1 Atlético Mancha Real
C.F. Motril
2 - 1 C.D. Torreperogil
C.D. Huétor Vega
3 - 1 C.P. Almería
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Motril
5
4
0
1
9
5
12
2
Juven. Torremolinos
5
3
2
0
8
3
11
3
Guadix C.F.
5
3
2
0
6
2
11
4
Loja C.D.
5
3
1
1
6
10
5
Alhaurín Torre C.F.
5
3
1
1
7
10
6
Antequera C.F.
5
3
1
1
7
2
10
7
C.D. El Palo
5
3
1
1
7
3
10
8
C.D. Huétor Tájar
5
3
1
1
7
5
10
9
Linares Deportivo
5
3
0
2
9
3
9
10
Real Jaén C.F.
5
3
0
2
9
5
9
11
C.D. Alhaurino
5
3
0
2
9
12
Vélez C.F.
5
2
1
2
7
7
7
13
C.D. Huétor Vega
5
2
1
2
7
7
7
14
Atlético Mancha Real
5
2
1
2
5
5
7
15
C.D. Rincón
5
2
0
3
4
8
6
16
C.D. Torreperogil
5
1
2
2
4
5
5
17
C.P. Almería
5
1
1
3
5
9
4
18
U.D. San Pedro
5
1
1
3
4
9
4
19
UDC Torredonjimeno
5
1
0
4
7
3
20
Martos C.D.
5
0
2
3
3
7
2
21
Atarfe Industrial
5
0
0
5
2
0
22
River Melilla C.F.
5
0
0
5
0
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 6 - 30/9/2018 get_app
Guadix C.F.
1 - 1 C.D. Huétor Vega
C.D. Rincón
2 - 2 River Melilla C.F.
C.D. Alhaurino
1 - 4 Linares Deportivo
Vélez C.F.
1 - 1 Real Jaén C.F.
Martos C.D.
4 - 2 Loja C.D.
Atarfe Industrial
2 - 1 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
0 - 0 Antequera C.F.
UDC Torredonjimeno
2 - 1 Juven. Torremolinos
Atlético Mancha Real
4 - 1 Alhaurín Torre C.F.
C.D. Torreperogil
0 - 1 C.D. El Palo
C.P. Almería
0 - 1 C.F. Motril



ANTEQUERA C.F. 3 - ATARFE INDUSTRIAL 0
Tercera División Grupo 9 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES ANTEQUERA C.F.
1
2
3
4
5
6
14 Crespo
Antonio Jesús Crespo Velasco
7
15 Joselillo
José Antonio Pérez Cruz
8
9
10
16 Del Barco
David Del Barco Sánchez
11
SUPLENTES
13
16
15
14
12
CUERPO TÉCNICO
E
D
F
EM
PF
EP
TITULARES ATARFE INDUSTRIAL
1
2
Álex Ortega
Alejandro Ortega Flores
14
3
4
5
6
7
Moi Gómez
Moisés Gómez Moreno
15
8
9
10
11
Juanma
Juan Manuel Carreiro Marín
12
SUPLENTES
14
13
12
15
16
CUERPO TÉCNICO
E
D
2E

Goleadores del Partido

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Perez Candela, Alberto José
Almería

123

Media: 6.15

11

Media: 0.55

45%

9 Vict.Local

30%

6 Empates

25%

5 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3840
2. División Honor Andaluza Gr.2 3700
3. Tercera División Grupo 9 2634
4. Tercera División Grupo 10 1712
5. Regional Preferente Asturias 1638
6. Segunda División B Grupo 3 1635
7. Segunda División B Grupo 4 1500
8. Tercera División Grupo 2 1284
9. Tercera División Grupo 15 1240
10. Tercera División Grupo 1 1165
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @Crserrano1  
3. Antonio Rosillo Martiínez  
4. solid_snake  
5. @LojaCD  
6. otro+  
7. dumbo32  
8. @CD_Alhaurino  
9. Twider  
10. @JoseRCristino  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 688 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0247991085052 segundos
*/?>