Domingo 29 de Marzo de 2020 | 125986499 visitas | 82 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 33 - 14/4/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
1 - 2 Rápido de Bouzas
S.D. Ponferradina
3 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Salamanca C.F. UDS
1 - 1 Unionistas Salamanca
San Sebastián Reyes
0 - 2 Las Palmas Atlético
R.C. Celta B
5 - 0 Internacional Madrid
C.F. Fuenlabrada
2 - 0 R. Valladolid C.F. B
Deportivo Fabril
0 - 2 Atlético de Madrid B
Burgos C.F.
2 - 2 Cultural Leonesa
Coruxo F.C.
0 - 1 Pontevedra C.F.
C.D. Guijuelo
2 - 1 Real Madrid Castilla
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
10
6
61
2
Atlético de Madrid B
10
7
58
3
S.D. Ponferradina
11
7
56
4
Pontevedra C.F.
8
9
56
5
Real Madrid Castilla
10
8
55
6
Cultural Leonesa
13
6
55
7
C.D. Guijuelo
7 52
8
San Sebastián Reyes
9 51
9
Coruxo F.C.
16
7
46
10
Internacional Madrid
11 44
11
Unionistas Salamanca
13 43
12
R. Valladolid C.F. B
12 42
13
R.C. Celta B
9 42
14
Salamanca C.F. UDS
9
12 39
15
Burgos C.F.
9
11 38
16
Las Palmas Atlético
9
11 38
17
Rápido de Bouzas
9
8 35
18
A.D. Unión Adarve
8
9 33
19
C.D.A. Navalcarnero
6
6 24
20
Deportivo Fabril
4
8 20
De a
access_time JORNADA 34 - 21/4/2019 get_app
Pontevedra C.F.
3 - 1 Rápido de Bouzas
Real Madrid Castilla
1 - 0 Deportivo Fabril
R. Valladolid C.F. B
1 - 3 S.D. Ponferradina
Unionistas Salamanca
1 - 0 C.D. Guijuelo
Atlético de Madrid B
1 - 0 San Sebastián Reyes
Las Palmas Atlético
1 - 0 Coruxo F.C.
R.C. Celta B
4 - 2 A.D. Unión Adarve
Internacional Madrid
0 - 0 C.F. Fuenlabrada
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 Burgos C.F.
Cultural Leonesa
1 - 1 Salamanca C.F. UDS


BURGOS C.F. 2 - CULTURAL LEONESA 2
Segunda División B Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES BURGOS C.F.
1
2
3
4
5
6
7
17 Yaw Annor
Yaw Annor
8
9
10
16 Ojog
Dan Ojog
11
14 Fer Ruiz
Fernando Ruiz Izaguirre
SUPLENTES
13
14
17
16
15
12
18
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES CULTURAL LEONESA
1
2
Hugo Rodríguez
Hugo Rodríguez Romero
16
3
4
5
6
7
8
9
10
Romagnoli
Juan Bautista Romagnoli
14
11
Zelu
José Luis García Pérez
17
SUPLENTES
13
14
18
12
16
15
17
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES BURGOS C.F.
11 Chevi
Álvaro Martín Carmona

1 - 0

Min.22

7 Asier Goti
Asier Goti Llona

2 - 0

Min.60

GOLEADORES CULTURAL LEONESA

2 - 1

Min.83

Hugo Rodríguez
Hugo Rodríguez Romero
16

2 - 2

Min.90

Hugo Rodríguez
Hugo Rodríguez Romero
16
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1414
2. Segunda División B Grupo 3 301
3. Tercera División Grupo 9 292
4. Segunda División B Grupo 4 267
5. Tercera División Grupo 15 259
6. Tercera División Grupo 10 246
7. División Honor Andaluza Gr.2 241
8. Segunda División 214
9. Segunda División B Grupo 3 192
10. Tercera División Grupo 2 184
48. Segunda División B Grupo 1 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 818 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.79914116859436 segundos