Jueves 27 de Junio de 2019 | 109312115 visitas | 134 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 23 - 3/2/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Burgos C.F.
0 - 0 C.D. Guijuelo
S.D. Ponferradina
3 - 0 Deportivo Fabril
C.F. Fuenlabrada
1 - 1 San Sebastián Reyes
R.C. Celta B
2 - 2 Coruxo F.C.
Internacional Madrid
1 - 0 Rápido de Bouzas
Valladolid C.F. B
1 - 0 Pontevedra C.F.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 Las Palmas Atlético
Cultural Leonesa
1 - 1 Atlético de Madrid B
Unionistas Salamanca
1 - 4 Real Madrid Castilla
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
7
4
43
2
Atlético de Madrid B
8
4
41
3
S.D. Ponferradina
7
5
40
4
Real Madrid Castilla
6
6
39
5
Cultural Leonesa
8
5
38
6
San Sebastián Reyes
8
5
38
7
Pontevedra C.F.
6
7
36
8
Coruxo F.C.
9
8
6
35
9
Unionistas Salamanca
8
8
7
32
10
Internacional Madrid
7
8
8
29
11
Las Palmas Atlético
7
8
8
29
12
C.D. Guijuelo
8
5 29
13
Valladolid C.F. B
6
10
7
28
14
Salamanca C.F. UDS
7
7
9
28
15
R.C. Celta B
6
9
8
27
16
Burgos C.F.
6
8
9
26
17
A.D. Unión Adarve
5
8 23
18
C.D.A. Navalcarnero
5
6 21
19
Rápido de Bouzas
5
6 21
20
Deportivo Fabril
3
5 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 24 - 10/2/2019 get_app
C.D. Guijuelo
1 - 0 Salamanca C.F. UDS
Deportivo Fabril
2 - 0 Burgos C.F.
San Sebastián Reyes
1 - 0 S.D. Ponferradina
Coruxo F.C.
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Rápido de Bouzas
0 - 1 R.C. Celta B
Pontevedra C.F.
2 - 2 Internacional Madrid
Las Palmas Atlético
0 - 1 Valladolid C.F. B
Atlético de Madrid B
3 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Real Madrid Castilla
2 - 2 Cultural Leonesa
Unionistas Salamanca
0 - 1 A.D. Unión Adarve


R.C. CELTA B 2 - CORUXO F.C. 2
Segunda División B Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES R.C. CELTA B
26
2
14 Manu Farrando
Manuel Farrando Stiepovich
3
4
34
15 Rai
Raimón Marchán Vidal
6
7
17 Dani Vega
Daniel Vega Cintas
8
9
10
11
SUPLENTES
15
14
17
16
13
12
18
CUERPO TÉCNICO
E
2E
TITULARES CORUXO F.C.
1
2
3
4
5
6
7
Juampa
Juan Pablo Barros Campos
17
8
9
Thaylor
Brian Thaylor Lubanzadio Aldama
16
10
11
Silva
Diego Silva Carrera
18
SUPLENTES
13
15
17
14
12
18
16
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES R.C. CELTA B
11 Bermejo
Sergio Bermejo Lillo

1 - 1

Min.20

10 Ibán Salvador
Ibán Salvador Edú

2 - 2

Min.64

GOLEADORES CORUXO F.C.

0 - 1

Min.15

Rober Pitu
Roberto Doncel Garcia
10

1 - 2

Min.33

Mateo
Mateo Míguez Adán
7
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 379
2. Tercera División Grupo 10 153
3. Tercera División Grupo 9 148
4. Segunda División B Grupo 4 137
5. Tercera División Grupo 14 111
6. Segunda División B Grupo 3 102
7. Preferente Norte Gallega 91
8. División Honor Andaluza Gr.1 87
9. Primera Andaluza Jaén 82
10. Segunda División B Grupo 1 81
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 673 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.7137930393219 segundos
*/?>