Jueves 27 de Junio de 2019 | 109312083 visitas | 151 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 20 - 13/1/2019 get_app
Burgos C.F.
2 - 0 S.D. Ponferradina
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
C.D. Guijuelo
1 - 0 R.C. Celta B
Deportivo Fabril
0 - 1 Internacional Madrid
San Sebastián Reyes
1 - 0 Valladolid C.F. B
Coruxo F.C.
3 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Rápido de Bouzas
1 - 0 Cultural Leonesa
Pontevedra C.F.
0 - 0 Unionistas Salamanca
Las Palmas Atlético
0 - 0 Real Madrid Castilla
Atlético de Madrid B
2 - 0 A.D. Unión Adarve
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
6
4
36
2
S.D. Ponferradina
6
4
36
3
Atlético de Madrid B
9
7
4
34
4
Real Madrid Castilla
9
6
5
33
5
Cultural Leonesa
9
6
5
33
6
San Sebastián Reyes
9
6
5
33
7
Pontevedra C.F.
9
6
5
33
8
Unionistas Salamanca
7
8
5
29
9
Coruxo F.C.
7
7
6
28
10
C.D. Guijuelo
8
3
9
27
11
Internacional Madrid
6
8
6
26
12
Las Palmas Atlético
6
7
7
25
13
Valladolid C.F. B
5
9
6
24
14
Burgos C.F.
5
7
8
22
15
Salamanca C.F. UDS
5
7
8
22
16
R.C. Celta B
5
7
8
22
17
C.D.A. Navalcarnero
5
6
9
21
18
A.D. Unión Adarve
4
8
8
20
19
Rápido de Bouzas
4
5 17
20
Deportivo Fabril
3
5 14
De a Mostrar
access_time JORNADA 21 - 20/1/2019 get_app
A.D. Unión Adarve
1 - 0 Burgos C.F.
S.D. Ponferradina
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 C.D. Guijuelo
R.C. Celta B
2 - 0 Deportivo Fabril
Internacional Madrid
3 - 6 San Sebastián Reyes
Valladolid C.F. B
0 - 1 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 1 Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
2 - 1 Pontevedra C.F.
Unionistas Salamanca
3 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
1 - 3 Atlético de Madrid B


CORUXO F.C. 3 - C.D.A. NAVALCARNERO 1
Segunda División B Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES CORUXO F.C.
1
2
3
4
5
6
7
16 Óscar Martínez
Óscar Martínez López
8
9
18 Silva
Diego Silva Carrera
10
17 Rober Pitu
Roberto Doncel Garcia
11
SUPLENTES
14
15
13
16
12
18
17
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES C.D.A. NAVALCARNERO
1
2
Cifo
Manuel Santos Felipe
17
3
4
5
6
Del Pozo
David del Pozo Guillén
15
7
8
9
10
11
Fran
Francisco García Santano
18
SUPLENTES
12
14
17
15
13
18
16
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES CORUXO F.C.
11 Samanés
Santiago Samanés Bonito

1 - 0

Min.10

7 Mateo
Mateo Míguez Adán

2 - 0

Min.28

11 Samanés
Santiago Samanés Bonito

3 - 1

Min.75

GOLEADORES C.D.A. NAVALCARNERO

2 - 1

Min.51

Joaquín
Joaquín Cerdá Béjar
10
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 372
2. Tercera División Grupo 10 150
3. Tercera División Grupo 9 139
4. Segunda División B Grupo 4 135
5. Tercera División Grupo 14 109
6. Segunda División B Grupo 3 99
7. Preferente Norte Gallega 90
8. División Honor Andaluza Gr.1 86
9. Segunda División B Grupo 1 81
10. Primera Andaluza Jaén 80
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 673 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2575478553772 segundos
*/?>