Jueves 27 de Junio de 2019 | 109312016 visitas | 142 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 15 - 2/12/2018 get_app
Rápido de Bouzas
1 - 3 Pontevedra C.F.
Coruxo F.C.
2 - 1 Las Palmas Atlético
San Sebastián Reyes
0 - 2 Atlético de Madrid B
Deportivo Fabril
4 - 3 Real Madrid Castilla
C.D. Guijuelo
0 - 1 Unionistas Salamanca
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Cultural Leonesa
Burgos C.F.
0 - 0 C.D.A. Navalcarnero
S.D. Ponferradina
5 - 0 Valladolid C.F. B
C.F. Fuenlabrada
4 - 0 Internacional Madrid
A.D. Unión Adarve
0 - 0 R.C. Celta B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
8
5
2
8
29
2
S.D. Ponferradina
8
5
2
7
29
3
San Sebastián Reyes
7
5
3
26
4
Real Madrid Castilla
7
5
3
26
5
Cultural Leonesa
6
5
4
23
6
Pontevedra C.F.
6
5
4
23
7
Las Palmas Atlético
6
4
5
22
8
C.D. Guijuelo
7
1
7
22
9
Atlético de Madrid B
5
6
4
21
10
Internacional Madrid
5
6
4
21
11
Coruxo F.C.
5
6
4
21
12
Unionistas Salamanca
5
6
4
21
13
A.D. Unión Adarve
4
6
5
18
14
R.C. Celta B
4
6
5
18
15
C.D.A. Navalcarnero
4
4
7
16
16
Valladolid C.F. B
3
7
5
16
17
Salamanca C.F. UDS
3
5
7
14
18
Burgos C.F.
2
6
7
6
12
19
Deportivo Fabril
3
3
9
12
20
Rápido de Bouzas
2
4
9
7
10
De a Mostrar
access_time JORNADA 16 - 9/12/2018 get_app
Pontevedra C.F.
3 - 1 A.D. Unión Adarve
Las Palmas Atlético
2 - 2 Rápido de Bouzas
Atlético de Madrid B
1 - 1 Coruxo F.C.
Real Madrid Castilla
3 - 2 San Sebastián Reyes
Unionistas Salamanca
0 - 0 Deportivo Fabril
Cultural Leonesa
1 - 0 C.D. Guijuelo
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Valladolid C.F. B
1 - 0 Burgos C.F.
Internacional Madrid
0 - 2 S.D. Ponferradina
R.C. Celta B
1 - 0 C.F. Fuenlabrada


CORUXO F.C. 2 - LAS PALMAS ATLéTICO 1
Segunda División B Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES CORUXO F.C.
1
2
3
4
5
6
7
16 Óscar Martínez
Óscar Martínez López
8
9
18 Samanés
Santiago Samanés Bonito
10
15 Fer Beltrán
Fernando Beltrán Losada
11
SUPLENTES
12
18
15
17
16
13
14
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES LAS PALMAS ATLéTICO
1
2
3
Joel
Joel del Pino Lorenzo Gil
15
4
5
6
7
Toni Segura
Antonio Segura González
17
8
Miguel Gopar
Miguel Gopar Alcántara
12
9
10
11
SUPLENTES
15
12
18
13
14
16
17
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES CORUXO F.C.
9 Silva
Diego Silva Carrera

1 - 1

Min.23

7 Manu Justo
Manuel Justo Román

2 - 1

Min.41

GOLEADORES LAS PALMAS ATLéTICO

0 - 1

Min.21

Raúl Alemán
Raúl Alemán Santana
7

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Gao Aladro, Enrique
Gijón

28

Media: 7.00

0

Media: 0.00

50%

2 Vict.Local

25%

1 Empates

25%

1 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 359
2. Tercera División Grupo 10 148
3. Tercera División Grupo 9 131
4. Segunda División B Grupo 4 128
5. Tercera División Grupo 14 104
6. Segunda División B Grupo 3 99
7. División Honor Andaluza Gr.1 84
8. Primera Andaluza Jaén 77
9. Preferente Norte Gallega 76
10. Segunda División B Grupo 1 72
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 673 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1083970069885 segundos
*/?>