Sábado 4 de Abril de 2020 | 126304445 visitas | 106 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 11/11/2018 get_app
Real Madrid Castilla
1 - 0 Burgos C.F.
R. Valladolid C.F. B
2 - 1 Internacional Madrid
Unionistas Salamanca
1 - 0 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
2 - 1 Salamanca C.F. UDS
Las Palmas Atlético
3 - 1 C.D. Guijuelo
Rápido de Bouzas
1 - 1 San Sebastián Reyes
C.D.A. Navalcarnero
3 - 1 R.C. Celta B
Coruxo F.C.
2 - 1 A.D. Unión Adarve
Pontevedra C.F.
2 - 2 Deportivo Fabril
Cultural Leonesa
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Ponferradina
7
4
1
6
25
2
San Sebastián Reyes
6
5
1
23
3
Real Madrid Castilla
6
4
2
22
4
C.F. Fuenlabrada
6
4
2
7
22
5
Cultural Leonesa
6
3
3
21
6
C.D. Guijuelo
6
1
5
19
7
Las Palmas Atlético
5
3
4
8
8
18
8
Coruxo F.C.
4
5
3
9
9
17
9
Pontevedra C.F.
4
5
3
17
10
A.D. Unión Adarve
4
4
4
16
11
R.C. Celta B
4
4
4
16
12
Internacional Madrid
3
6
3
15
13
Atlético de Madrid B
3
6
3
15
14
R. Valladolid C.F. B
3
5
4
14
15
Unionistas Salamanca
3
5
4
7
14
16
C.D.A. Navalcarnero
3
3
6
12
17
Burgos C.F.
2
4
6
5
10
18
Salamanca C.F. UDS
2
3
7
9
19
Deportivo Fabril
2
2
8
8
20
Rápido de Bouzas
2
2
8
5
8
De a
access_time JORNADA 13 - 18/11/2018 get_app
San Sebastián Reyes
2 - 1 Pontevedra C.F.
Burgos C.F.
0 - 1 Unionistas Salamanca
A.D. Unión Adarve
1 - 3 Internacional Madrid
R.C. Celta B
0 - 0 R. Valladolid C.F. B
C.F. Fuenlabrada
2 - 0 C.D.A. Navalcarnero
Deportivo Fabril
1 - 1 Las Palmas Atlético
Coruxo F.C.
0 - 0 Rápido de Bouzas
Salamanca C.F. UDS
3 - 3 Real Madrid Castilla
C.D. Guijuelo
1 - 0 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
0 - 0 Cultural Leonesa


C.D.A. NAVALCARNERO 3 - R.C. CELTA B 1
Segunda División B Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D.A. NAVALCARNERO
1
2
3
4
5
6
7
8
12 Abu
Sanunu Abu
9
15 Rodri
Rodrigo Alves de Oliveira
10
14 Sergi Segura
Sergio Segura García
11
SUPLENTES
14
18
17
13
16
15
12
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES R.C. CELTA B
26
2
3
4
5
6
7
Aarón Rey
Aarón Rey Sánchez
12
34
9
Dani Vega
Daniel Vega Cintas
13
10
11
Eckert
Dennis Yerai Eckert Ayensa
14
SUPLENTES
15
16
17
12
13
14
CUERPO TÉCNICO
E
2E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D.A. NAVALCARNERO
6 Joya
David Rodríguez Sánchez

1 - 1

Min.78

11 Bermejo
Sergio Bermejo Lillo

2 - 1

Min.83

9 Joaquín
Joaquín Cerdá Béjar

3 - 1

Min.89

GOLEADORES R.C. CELTA B

0 - 1

Min.16

Dani Molina
Daniel Molina Orta
34

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Silvestre Cerda, Joan Albert
Colegio valenciano

42

Media: 5.25

1

Media: 0.13

50%

4 Vict.Local

38%

3 Empates

13%

1 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3986
2. Tercera División Grupo 9 1808
3. Segunda División B Grupo 3 1216
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1208
5. Segunda División B Grupo 4 996
6. División Honor Andaluza Gr.2 922
7. Segunda División B Grupo 3 892
8. Tercera División Grupo 18 874
9. Tercera División Grupo 14 855
10. Tercera División Grupo 15 800
90. Segunda División B Grupo 1 230
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 804 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6312780380249 segundos