Jueves 27 de Junio de 2019 | 109311998 visitas | 152 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 11/11/2018 get_app
Coruxo F.C.
2 - 1 A.D. Unión Adarve
Rápido de Bouzas
1 - 1 San Sebastián Reyes
Pontevedra C.F.
2 - 2 Deportivo Fabril
Las Palmas Atlético
3 - 1 C.D. Guijuelo
Atlético de Madrid B
2 - 1 Salamanca C.F. UDS
Real Madrid Castilla
1 - 0 Burgos C.F.
Unionistas Salamanca
1 - 0 S.D. Ponferradina
Cultural Leonesa
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
C.D.A. Navalcarnero
3 - 1 R.C. Celta B
Valladolid C.F. B
2 - 1 Internacional Madrid
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Ponferradina
7
4
1
6
25
2
San Sebastián Reyes
6
5
1
23
3
Real Madrid Castilla
6
4
2
22
4
C.F. Fuenlabrada
6
4
2
7
22
5
Cultural Leonesa
6
3
3
21
6
C.D. Guijuelo
6
1
5
19
7
Las Palmas Atlético
5
3
4
8
8
18
8
Coruxo F.C.
4
5
3
9
9
17
9
Pontevedra C.F.
4
5
3
17
10
A.D. Unión Adarve
4
4
4
16
11
R.C. Celta B
4
4
4
16
12
Internacional Madrid
3
6
3
15
13
Atlético de Madrid B
3
6
3
15
14
Valladolid C.F. B
3
5
4
14
15
Unionistas Salamanca
3
5
4
7
14
16
C.D.A. Navalcarnero
3
3
6
12
17
Burgos C.F.
2
4
6
5
10
18
Salamanca C.F. UDS
2
3
7
9
19
Deportivo Fabril
2
2
8
8
20
Rápido de Bouzas
2
2
8
5
8
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 18/11/2018 get_app
Coruxo F.C.
0 - 0 Rápido de Bouzas
San Sebastián Reyes
2 - 1 Pontevedra C.F.
Deportivo Fabril
1 - 1 Las Palmas Atlético
C.D. Guijuelo
1 - 0 Atlético de Madrid B
Salamanca C.F. UDS
3 - 3 Real Madrid Castilla
Burgos C.F.
0 - 1 Unionistas Salamanca
S.D. Ponferradina
0 - 0 Cultural Leonesa
C.F. Fuenlabrada
2 - 0 C.D.A. Navalcarnero
R.C. Celta B
0 - 0 Valladolid C.F. B
A.D. Unión Adarve
1 - 3 Internacional Madrid


CORUXO F.C. 2 - A.D. UNIóN ADARVE 1
Segunda División B Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES CORUXO F.C.
1
2
3
4
5
12 Megía
Javier Megía Mateos
6
7
8
13 Óscar Martínez
Óscar Martínez López
9
10
11
14 Pablo Aguilera
Pablo Aguilera Gómez
SUPLENTES
14
16
12
18
17
13
15
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES A.D. UNIóN ADARVE
1
2
3
4
5
6
Jordi
Jordi César López Delgado
12
7
8
9
Ónega
Gonzalo Ónega Sobrino
13
10
Javi
Javier Gomez Lopez
14
11
SUPLENTES
12
14
16
13
15
17
18

Goleadores del Partido

GOLEADORES CORUXO F.C.
6 Manu Justo
Manuel Justo Román

1 - 0

Min.30

6 Manu Justo
Manuel Justo Román

2 - 0

Min.40

GOLEADORES A.D. UNIóN ADARVE

2 - 1

Min.62

Miguel Muñoz
Miguel Muñoz Fernández
5
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 355
2. Tercera División Grupo 10 148
3. Tercera División Grupo 9 129
4. Segunda División B Grupo 4 126
5. Tercera División Grupo 14 104
6. Segunda División B Grupo 3 99
7. División Honor Andaluza Gr.1 84
8. Primera Andaluza Jaén 76
9. Preferente Norte Gallega 74
10. Tercera División Grupo 15 72
11. Segunda División B Grupo 1 70
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 673 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5241391658783 segundos
*/?>