Jueves 2 de Abril de 2020 | 126196420 visitas | 147 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 4/11/2018 get_app
S.D. Ponferradina
3 - 2 Real Madrid Castilla
A.D. Unión Adarve
2 - 1 R. Valladolid C.F. B
San Sebastián Reyes
1 - 1 Coruxo F.C.
Burgos C.F.
1 - 1 Atlético de Madrid B
Internacional Madrid
1 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Las Palmas Atlético
R.C. Celta B
3 - 3 Cultural Leonesa
C.D. Guijuelo
3 - 0 Pontevedra C.F.
C.F. Fuenlabrada
1 - 1 Unionistas Salamanca
Deportivo Fabril
2 - 1 Rápido de Bouzas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Ponferradina
7
4
0
5
25
2
San Sebastián Reyes
6
4
1
9
22
3
C.F. Fuenlabrada
6
3
2
6
21
4
Cultural Leonesa
6
2
3
20
5
Real Madrid Castilla
5
4
2
19
6
C.D. Guijuelo
6
1
4
19
7
R.C. Celta B
4
4
3
16
8
A.D. Unión Adarve
4
4
3
16
9
Pontevedra C.F.
4
4
3
9
16
10
Internacional Madrid
3
6
2
15
11
Las Palmas Atlético
4
3
4
5
7
15
12
Coruxo F.C.
3
5
3
7
8
14
13
Atlético de Madrid B
2
6
3
12
14
R. Valladolid C.F. B
2
5
4
11
15
Unionistas Salamanca
2
5
4
6
11
16
Burgos C.F.
2
4
5
5
10
17
C.D.A. Navalcarnero
2
3
6
9
18
Salamanca C.F. UDS
2
3
6
9
19
Deportivo Fabril
2
1
8
9
7
20
Rápido de Bouzas
2
1
8
4
7
De a
access_time JORNADA 12 - 11/11/2018 get_app
Real Madrid Castilla
1 - 0 Burgos C.F.
R. Valladolid C.F. B
2 - 1 Internacional Madrid
Unionistas Salamanca
1 - 0 S.D. Ponferradina
Atlético de Madrid B
2 - 1 Salamanca C.F. UDS
Las Palmas Atlético
3 - 1 C.D. Guijuelo
Rápido de Bouzas
1 - 1 San Sebastián Reyes
C.D.A. Navalcarnero
3 - 1 R.C. Celta B
Coruxo F.C.
2 - 1 A.D. Unión Adarve
Pontevedra C.F.
2 - 2 Deportivo Fabril
Cultural Leonesa
1 - 1 C.F. Fuenlabrada


S.D. PONFERRADINA 3 - REAL MADRID CASTILLA 2
Segunda División B Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES S.D. PONFERRADINA
1
2
17 Saúl
Saúl Crespo Prieto
3
4
5
16 Isi Palazón
Isaac Palazón Camacho
6
7
12 Luisma
Luis Manuel Villa López
8
16 Isi Palazón
Isaac Palazón Camacho
9
10
11
SUPLENTES
14
18
15
12
16
17
13
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES REAL MADRID CASTILLA
30
2
3
4
5
6
7
Alberto
Alberto Fernández García
17
8
9
10
Martín
Martín Manuel Calderón Gómez
15
11
Dani Gómez
Daniel Gómez Alcón
18
SUPLENTES
12
17
12
18
14
16
15
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 3362
2. Tercera División Grupo 9 1100
3. Segunda División B Grupo 3 872
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 841
5. División Honor Andaluza Gr.2 627
6. Segunda División B Grupo 4 594
7. Segunda División B Grupo 3 590
8. Preferente Sur Gallega 530
9. Tercera División Grupo 15 522
10. Primera Andaluza Cádiz 471
101. Segunda División B Grupo 1 134
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 801 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.246413230896 segundos