Domingo 29 de Marzo de 2020 | 125986845 visitas | 83 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 10 - 28/10/2018 get_app
Unionistas Salamanca
1 - 1 R.C. Celta B
Cultural Leonesa
3 - 1 Internacional Madrid
Real Madrid Castilla
0 - 1 C.F. Fuenlabrada
San Sebastián Reyes
2 - 2 A.D. Unión Adarve
Coruxo F.C.
1 - 0 Deportivo Fabril
Atlético de Madrid B
1 - 1 S.D. Ponferradina
C.D.A. Navalcarnero
3 - 2 R. Valladolid C.F. B
Las Palmas Atlético
0 - 0 Burgos C.F.
Rápido de Bouzas
2 - 1 C.D. Guijuelo
Pontevedra C.F.
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
S.D. Ponferradina
6
4
0
3
22
2
San Sebastián Reyes
6
3
1
8
21
3
C.F. Fuenlabrada
6
2
2
5
20
4
Cultural Leonesa
6
1
3
8
19
5
Real Madrid Castilla
5
4
1
8
19
6
Pontevedra C.F.
4
4
2
9
7
16
7
C.D. Guijuelo
5
1
4
9
16
8
R.C. Celta B
4
3
3
8
15
9
Las Palmas Atlético
4
3
3
5
5
15
10
Internacional Madrid
3
5
2
14
11
A.D. Unión Adarve
3
4
3
13
12
Coruxo F.C.
3
4
3
6
7
13
13
R. Valladolid C.F. B
2
5
3
9
11
14
Atlético de Madrid B
2
5
3
11
15
Unionistas Salamanca
2
4
4
5
9
10
16
Burgos C.F.
2
3
5
4
9
9
17
C.D.A. Navalcarnero
2
2
6
8
18
Rápido de Bouzas
2
1
7
3
7
19
Salamanca C.F. UDS
1
3
6
8
6
20
Deportivo Fabril
1
1
8
7
4
De a
access_time JORNADA 11 - 4/11/2018 get_app
S.D. Ponferradina
3 - 2 Real Madrid Castilla
San Sebastián Reyes
1 - 1 Coruxo F.C.
Burgos C.F.
1 - 1 Atlético de Madrid B
Internacional Madrid
1 - 1 C.D.A. Navalcarnero
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Las Palmas Atlético
R.C. Celta B
3 - 3 Cultural Leonesa
A.D. Unión Adarve
2 - 1 R. Valladolid C.F. B
C.D. Guijuelo
3 - 0 Pontevedra C.F.
C.F. Fuenlabrada
1 - 1 Unionistas Salamanca
Deportivo Fabril
2 - 1 Rápido de Bouzas


LAS PALMAS ATLéTICO 0 - BURGOS C.F. 0
Segunda División B Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES LAS PALMAS ATLéTICO
1
2
3
4
5
6
7
15 Toni Segura
Antonio Segura González
27
18 Carlos González
Francisco Carlos González Cabrera
9
17 Edu Espaiu
Eduardo Espiau Hernandez
10
11
SUPLENTES
16
15
34
18
13
14
17
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES BURGOS C.F.
1
2
3
4
5
6
7
Jon Madrazo
Jon Madrazo Gutiérrez
17
8
9
10
Chevi
Álvaro Martín Carmona
14
11
Asier Goti
Asier Goti Llona
18
SUPLENTES
16
15
13
12
17
14
18
CUERPO TÉCNICO
E
2E
INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1440
2. Segunda División B Grupo 3 311
3. Tercera División Grupo 9 301
4. Segunda División B Grupo 4 272
5. Tercera División Grupo 15 270
6. Tercera División Grupo 10 252
7. División Honor Andaluza Gr.2 250
8. Segunda División 217
9. Segunda División B Grupo 3 195
10. Tercera División Grupo 2 187
48. Segunda División B Grupo 1 69
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 818 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6467499732971 segundos