Jueves 27 de Junio de 2019 | 109312008 visitas | 141 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 1 - 26/8/2018 get_app
S.D. Ponferradina
2 - 0 Burgos C.F.
C.F. Fuenlabrada
5 - 1 Salamanca C.F. UDS
R.C. Celta B
3 - 0 C.D. Guijuelo
Internacional Madrid
2 - 2 Deportivo Fabril
Valladolid C.F. B
2 - 2 San Sebastián Reyes
C.D.A. Navalcarnero
1 - 1 Coruxo F.C.
Cultural Leonesa
4 - 0 Rápido de Bouzas
Unionistas Salamanca
1 - 0 Pontevedra C.F.
Real Madrid Castilla
2 - 0 Las Palmas Atlético
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Atlético de Madrid B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
1
1
0
0
5
1
3
2
Cultural Leonesa
1
1
0
0
4
0
3
3
R.C. Celta B
1
1
0
0
3
0
3
4
S.D. Ponferradina
1
1
0
0
2
0
3
5
Real Madrid Castilla
1
1
0
0
2
0
3
6
Unionistas Salamanca
1
1
0
0
1
0
3
7
Deportivo Fabril
1
0
1
0
2
2
1
8
Valladolid C.F. B
1
0
1
0
2
2
1
9
San Sebastián Reyes
1
0
1
0
2
2
1
10
Internacional Madrid
1
0
1
0
2
2
1
11
C.D.A. Navalcarnero
1
0
1
0
1
1
1
12
Atlético de Madrid B
1
0
1
0
1
1
1
13
Coruxo F.C.
1
0
1
0
1
1
1
14
A.D. Unión Adarve
1
0
1
0
1
1
1
15
Pontevedra C.F.
1
0
0
1
0
1
0
16
Las Palmas Atlético
1
0
0
1
0
2
0
17
Burgos C.F.
1
0
0
1
0
2
0
18
C.D. Guijuelo
1
0
0
1
0
3
0
19
Salamanca C.F. UDS
1
0
0
1
1
5
0
20
Rápido de Bouzas
1
0
0
1
0
4
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 2 - 2/9/2018 get_app
Burgos C.F.
1 - 1 A.D. Unión Adarve
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 S.D. Ponferradina
C.D. Guijuelo
1 - 0 C.F. Fuenlabrada
Deportivo Fabril
0 - 1 R.C. Celta B
San Sebastián Reyes
3 - 0 Internacional Madrid
Coruxo F.C.
1 - 0 Valladolid C.F. B
Rápido de Bouzas
0 - 3 C.D.A. Navalcarnero
Pontevedra C.F.
2 - 1 Cultural Leonesa
Las Palmas Atlético
1 - 0 Unionistas Salamanca
Atlético de Madrid B
2 - 2 Real Madrid Castilla


C.D.A. NAVALCARNERO 1 - CORUXO F.C. 1
Segunda División B Grupo 1 Senior 2018/2019
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES C.D.A. NAVALCARNERO
1
2
12 Astray
Pedro Astray Lopaz
3
4
5
6
7
8
16 Fran
Francisco García Santano
9
17 Abu
Sanunu Abu
10
11
SUPLENTES
18
13
18
14
17
16
12
CUERPO TÉCNICO
E
TITULARES CORUXO F.C.
1
2
3
4
5
6
Rober Pitu
Roberto Doncel Garcia
15
7
Pablo Aguilera
Pablo Aguilera Gómez
18
8
9
10
11
Juampa
Juan Pablo Barros Campos
16
SUPLENTES
14
17
12
18
13
15
16
CUERPO TÉCNICO
E

Goleadores del Partido

GOLEADORES C.D.A. NAVALCARNERO
11 Bermejo
Sergio Bermejo Lillo

1 - 0

Min.10

GOLEADORES CORUXO F.C.

1 - 1

Min.72

Silva
Diego Silva Carrera
9

Amonestaciones del Partido

TARJETAS C.D.A. NAVALCARNERO
16 Fran
Francisco García Santano

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 357
2. Tercera División Grupo 10 148
3. Tercera División Grupo 9 131
4. Segunda División B Grupo 4 128
5. Tercera División Grupo 14 104
6. Segunda División B Grupo 3 99
7. División Honor Andaluza Gr.1 84
8. Primera Andaluza Jaén 76
9. Preferente Norte Gallega 76
10. Tercera División Grupo 15 72
11. Segunda División B Grupo 1 71
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 673 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8600990772247 segundos
*/?>