Sábado 25 de Enero de 2020 | 122647004 visitas | 133 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 26 - 17/3/2018 get_app
U.D. Santa Mariña
1 - 2 R.C. Deportivo B
Pabellón Ourense
0 - 1 Coruxo F.C.
Victoria C.F.
3 - 1 S.D. Compostela
Porriño Industrial
3 - 2 C.D. Choco
R.C. Celta B
4 - 0 Arosa S.C.
Ural C.F.
1 - 0 Racing Club Ferrol
C.D. Conxo
1 - 0 Ourense C.F.
Rápido de Bouzas
1 - 0 C.D. Boiro
C.D. Lérez
1 - 1 C. Deportivo Lugo B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
R.C. Celta B
3
2
66
2
Ural C.F.
2
4
62
3
R.C. Deportivo B
7
4
52
4
Victoria C.F.
2
8
50
5
Racing Club Ferrol
5
6
50
6
C. Deportivo Lugo B
5 35
7
Rápido de Bouzas
9
7 34
8
Pabellón Ourense
3 33
9
Porriño Industrial
3 33
10
U.D. Santa Mariña
8
7 31
11
C.D. Conxo
9
4 31
12
C.D. Choco
9
4 31
13
C.D. Boiro
8
5 29
14
S.D. Compostela
7
6 27
15
Arosa S.C.
7
6 27
16
C.D. Lérez
7
5 26
17
Coruxo F.C.
6
8 26
18
Ourense C.F.
4
4 16
De a Mostrar
access_time JORNADA 27 - 24/3/2018 get_app
C. Deportivo Lugo B
2 - 2 U.D. Santa Mariña
R.C. Deportivo B
5 - 0 Pabellón Ourense
Coruxo F.C.
1 - 2 Victoria C.F.
S.D. Compostela
1 - 1 Porriño Industrial
C.D. Choco
1 - 2 R.C. Celta B
Arosa S.C.
0 - 5 Ural C.F.
Racing Club Ferrol
2 - 0 C.D. Conxo
Ourense C.F.
3 - 7 Rápido de Bouzas
C.D. Boiro
2 - 0 C.D. Lérez


URAL C.F. 1 - RACING CLUB FERROL 0
Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 2017/2018
FICHA DEL PARTIDO

Alineaciones del Partido

TITULARES RACING CLUB FERROL
1
2
3
Cibrán Tenreiro
Cibrán Tenreiro Oubiña
20
4
5
6
Barca
Daniel Barca Andrade
17
7
Luis Rodríguez
Luis Rodríguez Chacón
18
8
9
10
11
Adrián Fernández
Adrián Fernández Maceiras
19
SUPLENTES
16
17
18
19
20

Goleadores del Partido

GOLEADORES URAL C.F.
11 Israel Pérez
Israel Pérez Buján

1 - 0

Min.47

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Méndez Castro, Bruno
CORUÑA

119

Media: 3.22

16

Media: 0.43

51%

19 Vict.Local

14%

5 Empates

35%

13 Vict.Visi.

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 1379
2. Tercera División Grupo 9 738
3. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 523
4. Primera Andaluza Huelva 397
5. Segunda División B Grupo 3 374
6. Tercera División Grupo 10 362
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 359
8. Tercera División Grupo 9 323
9. Segunda División 305
10. Segunda División B Grupo 4 285
489. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 20
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1030 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.67602300643921 segundos
*/?>