Lunes 28 de Septiembre de 2020 | 135591446 visitas | 213 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 10 - 15/10/2017 get_app
Silva S.D.
3 - 0 S.D. Negreira
Laracha C.F.
0 - 0 Noia C.F.
S.D. Compostela
0 - 1 C.D. Barco
U.D. Barbadás
0 - 1 Céltiga F.C.
C.D. Choco
3 - 0 Villalonga F.C.
C.D. Arenteiro
2 - 0 Bergantiños C.F.
C.D. Ribadumia
1 - 0 Ourense C.F.
C.D. Boiro
0 - 2 Arosa S.C.
Racing C. Villalbés
3 - 0 Alondras C.F.
C.D. Cultural Áreas
0 - 2 U.D. Somozas
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Silva S.D.
8
1
1
7
25
2
C.D. Barco
6
3
1
4
21
3
S.D. Compostela
7
0
3
21
4
Bergantiños C.F.
6
1
3
8
19
5
C.D. Arenteiro
5
3
2
18
6
U.D. Somozas
5
2
3
17
7
Ourense C.F.
4
4
2
7
16
8
Alondras C.F.
4
3
3
15
9
Arosa S.C.
3
5
2
7
14
10
C.D. Boiro
4
2
4
14
11
Racing C. Villalbés
4
1
5
13
12
C.D. Ribadumia
3
4
3
13
13
C.D. Choco
3
3
4
12
14
Villalonga F.C.
3
3
4
12
15
Céltiga F.C.
4
0
6
8
12
16
Laracha C.F.
2
3
5
8
9
17
C.D. Cultural Áreas
2
2
6
8
18
S.D. Negreira
1
3
6
8
6
19
U.D. Barbadás
2
0
8
4
6
20
Noia C.F.
1
3
6
9
6
De a
access_time JORNADA 11 - 22/10/2017 get_app
Ourense C.F.
1 - 0 Laracha C.F.
C.D. Arenteiro
1 - 2 C.D. Choco
Alondras C.F.
0 - 0 C.D. Boiro
C.D. Barco
5 - 1 C.D. Cultural Áreas
Céltiga F.C.
0 - 5 S.D. Compostela
S.D. Negreira
1 - 4 C.D. Ribadumia
Arosa S.C.
4 - 1 U.D. Barbadás
Villalonga F.C.
0 - 0 Silva S.D.
Bergantiños C.F.
1 - 0 U.D. Somozas
Noia C.F.
0 - 3 Racing C. Villalbés


RACING C. VILLALBéS 3 - ALONDRAS C.F. 0
Tercera División Grupo 1 Senior 2017/2018
FICHA DEL PARTIDO

Goleadores del Partido

GOLEADORES RACING C. VILLALBéS
8 Make
Alberto Lamas Verdes

1 - 0

Min.48

10 Villares
Diego Villares Yáñez

2 - 0

Min.65

5 Antonio
Antonio López Ameijenda

3 - 0

Min.83

Amonestaciones del Partido

 ÁRBITRO DEL PARTIDO Amarillas Rojas 1 X 2
Hernández González, Daniel
OURENSE

43

Media: 3.58

6

Media: 0.50

67%

8 Vict.Local

17%

2 Empates

17%

2 Vict.Visi.

TARJETAS RACING C. VILLALBéS
1 Marcos Souto
Marcos Souto Pérez

INSERTAR SU OPINIÓN DEL PARTIDO


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Huelva 2134
2. Tercera División Grupo 9 1793
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1777
4. Primera Andaluza Huelva 1650
5. Tercera División Grupo 9 1425
6. Primera Andaluza Grupo 3 1152
7. Segunda División B Grupo 3 1047
8. División Honor Andaluza Gr.2 775
9. Segunda División 392
10. Tercera División Grupo 9-A 351
293. Tercera División Grupo 1 29
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 624 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.2011239528656 segundos