Martes 24 de Mayo de 2022 | 182135912 visitas | 336 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 15/5/2022 get_app
U.P. Langreo
1 - 3 C.D. Leganés B
C.D.A. Navalcarnero
1 - 2 Marino de Luanco
U.C. Ceares
1 - 2 C.D. Móstoles URJC
A.D. Unión Adarve
3 - 4 U.D. Llanera
Coruxo F.C.
4 - 1 Gimnástica Segoviana
Arosa S.C.
1 - 1 Bergantiños C.F.
Palencia Cristo Atl.
1 - 1 Pontevedra C.F.
Real Avilés C.F.
1 - 1 C.D. Arenteiro
Salamanca C.F. UDS
2 - 1 S.D. Compostela
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
65 34 18 11 5 66 35+31
2
A.D. Unión Adarve
61 34 17 10 7 54 39+15
3
C.D.A. Navalcarnero
57 34 17 6 11 41 32+9
4
Coruxo F.C.
52 34 14 10 10 46 32+14
5
Palencia Cristo Atl.
52 34 14 10 10 51 41+10
6
Bergantiños C.F.
49 34 13 10 11 36 37-1
7
C.D. Leganés B
48 34 13 9 12 44 34+10
8
S.D. Compostela
47 34 11 14 9 47 38+9
9
Real Avilés C.F.
47 34 11 14 9 43 37+6
10
C.D. Arenteiro
45 34 10 15 9 35 350
11
U.P. Langreo
44 34 11 11 12 40 41-1
12
Marino de Luanco
43 34 12 7 15 38 380
13
Gimnástica Segoviana
42 34 11 9 14 37 42-5
14
C.D. Móstoles URJC
41 34 11 8 15 37 44-7
15
Salamanca C.F. UDS
41 34 10 11 13 26 29-3
16
U.D. Llanera
40 34 11 7 16 39 55-16
17
Arosa S.C.
39 34 10 9 15 32 48-16
18
U.C. Ceares
18 34 5 3 26 23 78-55
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 22/05/2022
A.D. Unión Adarve
1 - 1 Hércules C.F.
Mérida A.D.
2 - 1 Palencia Cristo Atl.
- 22/05/2022
Cerdanyola F.C.
1 - 3 Gimnástica Segoviana
Semifinales - 22/05/2022
Peña Deportiva
2 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
0 - 2 A.D. Ceuta F.C.


CLUB DEPORTIVO ARTÍSTICO NAVALCARNERO

Navalcarnero (Madrid) - Fundado en 1961

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
RAÚL BENEIT
Raúl Beneit Romero
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Artístico Navalcarnero
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Media punta
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Cádiz (Cádiz)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 26/07/1994
  • EDAD: 27 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Poblense, U.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Raúl Beneit (C.D.A. Navalcarnero) - 2021/2022
Raúl Beneit (C.D.A. Navalcarnero) - 2021/2022
Raúl Beneit (U.D. Poblense) - 2020/2021
Raúl Beneit (U.D. Poblense) - 2020/2021
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022

C.D.A. Navalcarnero Senior

Segunda RFEF Grupo 1

32 32 30 2.632 8 7 0
2020/2021

U.D. Poblense Senior

Segunda División B Grupo 5-A

23 20 15 1.270 2 4 1
2017/2018

U.D. Poblense Senior

Tercera División Grupo 11

17 17 17 1.494 2 5 1
2016/2017 12º

C.D. Ferriolense Senior

Tercera División Grupo 11

3 3 3 270 3 2 0
2011/2012

Domingo Savio Juvenil

Primera Provincial Cádiz Gr.1

6 6 6 540 3 0 0
2010/2011 10º

Domingo Savio Juvenil

Primera Provincial Cádiz Gr.1

No hay datos disponibles
2009/2010

Balón de Cádiz C.F. Cadete

Primera Andaluza Grupo 1

No hay datos disponibles
2008/2009

Balón de Cádiz B Cadete

Primera Provincial Cádiz Gr.1

No hay datos disponibles
2007/2008

Cádiz Infantil

Primera Provincial Cádiz Gr.1

No hay datos disponibles
TOTALES: 81 78 71 6.206 18 18 2
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2021/2022
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.1 C.D.A. Navalcarnero 2 - U.D. Llanera 0 Si 90 1 (1 pen.) 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.2 Gimnástica Segoviana 3 - C.D.A. Navalcarnero 1 Si 60 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.3 C.D.A. Navalcarnero 1 - Coruxo F.C. 0 Si 89 1 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.4 A.D. Unión Adarve 3 - C.D.A. Navalcarnero 0 Si 72 0 1 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.5 Palencia Cristo Atl. 3 - C.D.A. Navalcarnero 0 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.7 Arosa S.C. 1 - C.D.A. Navalcarnero 0 No 24 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.8 C.D.A. Navalcarnero 1 - U.P. Langreo 0 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.9 U.C. Ceares 0 - C.D.A. Navalcarnero 1 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.10 C.D.A. Navalcarnero 2 - Salamanca C.F. UDS 0 Si 90 1 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.11 Pontevedra C.F. 0 - C.D.A. Navalcarnero 0 Si 89 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.12 C.D.A. Navalcarnero 2 - S.D. Compostela 1 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.13 C.D. Móstoles URJC 0 - C.D.A. Navalcarnero 1 Si 80 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.14 C.D.A. Navalcarnero 0 - C.D. Leganés B 2 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.15 Bergantiños C.F. 0 - C.D.A. Navalcarnero 2 Si 90 1 1 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.16 C.D.A. Navalcarnero 0 - C.D. Arenteiro 0 Si 76 0 1 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.17 Marino de Luanco 0 - C.D.A. Navalcarnero 1 Si 90 0 1 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.18 U.D. Llanera 3 - C.D.A. Navalcarnero 2 Si 86 2 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.19 C.D.A. Navalcarnero 4 - Gimnástica Segoviana 2 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.20 Coruxo F.C. 2 - C.D.A. Navalcarnero 0 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.21 C.D.A. Navalcarnero 1 - A.D. Unión Adarve 1 Si 90 0 1 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.23 Real Avilés C.F. 0 - C.D.A. Navalcarnero 1 Si 78 1 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.24 C.D.A. Navalcarnero 4 - Arosa S.C. 1 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.25 U.P. Langreo 0 - C.D.A. Navalcarnero 0 No 30 0 1 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.26 C.D.A. Navalcarnero 4 - U.C. Ceares 2 Si 90 1 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.27 Salamanca C.F. UDS 1 - C.D.A. Navalcarnero 0 Si 65 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.28 C.D.A. Navalcarnero 0 - Pontevedra C.F. 2 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.29 S.D. Compostela 1 - C.D.A. Navalcarnero 2 Si 90 0 1 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.30 C.D.A. Navalcarnero 2 - C.D. Móstoles URJC 1 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.31 C.D. Leganés B 0 - C.D.A. Navalcarnero 4 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.32 C.D.A. Navalcarnero 0 - Bergantiños C.F. 1 Si 83 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.33 C.D. Arenteiro 0 - C.D.A. Navalcarnero 0 Si 90 0 0 0
2ª RFEF Gr. 1 Senior J.34 C.D.A. Navalcarnero 1 - Marino de Luanco 2 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 32 30 2632 8 (1 pen.) 7 0
La ficha de este jugador ha sido vista 3233 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5432
2. II Copa Federación Jaén Veteranos 2861
3. Primera RFEF Grupo 2 2171
4. Tercera RFEF Grupo 9 2114
5. División Honor Andaluza Gr.1 2014
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1738
7. Segunda RFEF Grupo 4 1577
8. Segunda RFEF Grupo 5 1452
9. Segunda RFEF Grupo 1 1427
10. Segunda RFEF Grupo 3 1422
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Olivier Heyligers  
3. CarlosBG  
4. Messi  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. Jepoma  
7. David Chordà i Argente  
8. Francisco Aranda Fuentes  
9. Jose Ramon Cristino Molina  
10. Antonio Bañasco  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4847519397736 segundos