Sábado 22 de Febrero de 2020 | 124255406 visitas | 196 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
18º

C.F. Briviesca

Desciende de Categoría

19º

Cultural Cebrereña

Desciende de Categoría

20º

Sporting C. Uxama

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Real Ávila C.F.
3 - 1 Santa Marta Tormes
C.L. Júpiter Leonés
1 - 1 Burgos Promesas 2000
Atlético Bembibre
1 - 1 C.D. Bupolsa
Cultural Cebrereña
2 - 3 C.D. Numancia B
C.D. La Granja
2 - 2 S.D. Almazán
La Bañeza F.C.
0 - 2 La Virgen del Camino
C.F. Briviesca
1 - 0 Atlético Tordesillas
C.D. Cristo Atlético
0 - 2 Gimnástica Segoviana
Sporting C. Uxama
0 - 4 Zamora C.F.
Arandina C.F.
1 - 1 Atlético Astorga
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
9
2
90
2
Gimnástica Segoviana
9
3
87
3
Arandina C.F.
11
3
83
4
C.D. Numancia B
8
6
80
5
Atlético Astorga
5
9
77
6
Real Ávila C.F.
11
8
68
7
C.D. Cristo Atlético
4 58
8
C.L. Júpiter Leonés
9 57
9
La Virgen del Camino
6 54
10
Burgos Promesas 2000
12 54
11
Atlético Tordesillas
8 53
12
S.D. Almazán
10 49
13
Santa Marta Tormes
9
10 37
14
Atlético Bembibre
6
17 35
15
La Bañeza F.C.
8
10 34
16
C.D. Bupolsa
7
11 32
17
C.D. La Granja
6
10 28
18
C.F. Briviesca
4
15 27
19
Cultural Cebrereña
4
13 25
20
Sporting C. Uxama
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
S.D. Laredo
0 - 2 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
3 - 0 E.D.M.F. Churra
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B


CLUB DEPORTIVO BURGOS PROMESAS 2000
BARAHONA
Asier Barahona Bregón
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Burgos Promesas 2000
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Extremo Derecho
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Miranda de Ebro (Burgos)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 18/11/1992
  • EDAD: 27 Años
  • PESO: 70 Kg.
  • ALTURA: 176 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Arandina C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES: Media Punta o Extremo que puede jugar por ambas bandas.

    TRAYECTORIA DEPORTIVA
    2002/03. CD. LA CHARCA (Miranda de Ebro).
    2005/06. CASCO VIEJO-MIRANDÉS. Regional Infantil
    2006/07. CASCO VIEJO-MIRANDÉS. Regional Cadete
    2007/08. CASCO VIEJO-MIRANDÉS. Regional Cadete
    2008/09. CHARCA-MIRANDES. Juvenil Nacional de Castilla y León.
    2009. Pretemporada con el equipo de División de Honor del ATHLETIC CLUB DE BILBAO.
    2009/10. BURGOS PROMESAS 2000. V Grupo de la División de Honor Juvenil.
    2010/11. CLUB AURRERA de Vitoria. 3ª División en el grupo de Euskadi-País Vasco.
    2011/12. Mirandés (2ª División B).
    2012/13. Alavés (cecido por el Mirandés).

    ACTUACIONES EN SELECCIONES
    2001. Selección mirandesa de fúbtol-sala.
    Selección Sub15 y Selección Sub17 de Castilla y León.

    ACTUACIONES EN TORNEOS
    2004. Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Alevines. Canarias.



Barahona (Burgos Promesas 2000) - 2019/2020
Barahona (Burgos Promesas 2000) - 2019/2020
Barahona (Burgos Promesas 2000) - 2018/2019
Barahona (Burgos Promesas 2000) - 2018/2019
© cdmirandes.com
Barahona (Burgos Promesas 2000) - 2014/2015
Barahona (Burgos Promesas 2000) - 2014/2015
© cdmirandes.com
Barahona (Burgos Promesas 2000) - 2011/2012
Barahona (Burgos Promesas 2000) - 2011/2012
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2019/2020 Burgos Promesas 2000 Tercera División Grupo 8 Extremo Derecho
2018/2019 Arandina C.F. Tercera División Grupo 8 Extremo Derecho
2017/2018 S.D. Zamudio 12º Tercera División Grupo 4 Extremo Derecho
2016/2017 S.D. Zamudio 20º Segunda División B Grupo 2 Extremo Derecho
2016/2017 Extremadura U.D. 13º Segunda División B Grupo 4 Extremo Derecho
2015/2016 Getafe C.F. B 20º Segunda División B Grupo 2 Extremo Derecho
2014/2015 C.D. Mirandés Segunda División Extremo Derecho
2013/2014 C.D. Mirandés 19º Segunda División Extremo Izquierdo
2012/2013 Deportivo Alavés Segunda División B Grupo 2 Extremo Izquierdo
2011/2012 C.D. Mirandés Segunda División B Grupo 2 Delantero Centro
2010/2011 Aurrerá de Vitoria Tercera División Grupo 4 Delantero Centro
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 8 Senior J.1 Arandina C.F. 2 - Atlético Bembibre 0 No 33 1 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.3 Arandina C.F. 2 - C.D. Cristo Atlético 0 No 30 1 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.4 Santa Marta Tormes 1 - Arandina C.F. 2 No 15 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.5 Arandina C.F. 6 - C.F. Briviesca 1 Si 56 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.6 Burgos Promesas 2000 0 - Arandina C.F. 0 No 27 0 1 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.7 Arandina C.F. 1 - La Bañeza F.C. 0 Si 63 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.9 Arandina C.F. 7 - Cultural Cebrereña 0 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.10 C.D. Numancia B 0 - Arandina C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.11 Arandina C.F. 3 - Sporting C. Uxama 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.12 La Virgen del Camino 0 - Arandina C.F. 1 Si 63 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.13 Arandina C.F. 2 - C.L. Júpiter Leonés 1 Si 90 0 0 0
Copa Federación - Nacional Senior J.Dieciseisavos de Final Arandina C.F. 2 - C.D. Mirandés 2 Si 62 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.14 Atlético Tordesillas 1 - Arandina C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.15 Arandina C.F. 1 - Real Ávila C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.17 Arandina C.F. 4 - C.D. La Granja 0 Si 58 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.16 Gimnástica Segoviana 0 - Arandina C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.18 Arandina C.F. 3 - C.D. Bupolsa 1 No 25 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.19 Atlético Astorga 0 - Arandina C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.20 Atlético Bembibre 0 - Arandina C.F. 3 No 27 1 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.21 Arandina C.F. 1 - S.D. Almazán 0 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.22 C.D. Cristo Atlético 0 - Arandina C.F. 1 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.23 Arandina C.F. 3 - Santa Marta Tormes 0 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.25 Arandina C.F. 2 - Burgos Promesas 2000 2 Si 90 1 1 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.26 La Bañeza F.C. 0 - Arandina C.F. 1 Si 63 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.27 Arandina C.F. 0 - Zamora C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.28 Cultural Cebrereña 1 - Arandina C.F. 1 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.29 Arandina C.F. 2 - C.D. Numancia B 0 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.30 Sporting C. Uxama 0 - Arandina C.F. 3 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.32 C.L. Júpiter Leonés 1 - Arandina C.F. 0 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.34 Real Ávila C.F. 1 - Arandina C.F. 2 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.35 Arandina C.F. 1 - Gimnástica Segoviana 1 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.36 C.D. La Granja 0 - Arandina C.F. 4 Si 63 1 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.37 C.D. Bupolsa 1 - Arandina C.F. 0 Si 63 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 33 17 1728 5 2 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2019/2020 Burgos Promesas 2000 Senior 26 24 23 2.036 7 2 0
2018/2019 Arandina C.F. Senior 35 33 17 1.728 5 2 0
2017/2018 S.D. Zamudio Senior 2 2 2 168 10 0 0
2016/2017 Extremadura U.D. Senior 19 19 12 1.216 1 5 0
S.D. Zamudio Senior
2015/2016 Getafe C.F. B Senior 24 24 20 1.693 0 8 0
2014/2015 C.D. Mirandés Senior 19 19 5 666 1 3 0
2013/2014 C.D. Mirandés Senior 10 10 3 343 0 1 0
2012/2013 Deportivo Alavés Senior 4 4 3 235 4 0 0
2011/2012 C.D. Mirandés Senior 5 5 3 180 1 2 0
TOTALES: 144 140 88 8.265 29 23 0
La ficha de este jugador ha sido vista 9531 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 2839
2. Tercera División Grupo 9 937
3. Tercera División Grupo 10 708
4. Segunda División 643
5. Segunda División B Grupo 4 643
6. División Honor Andaluza Gr.2 604
7. Primera Andaluza Málaga 588
8. Segunda División B Grupo 3 578
9. Primera División 557
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 554
148. Tercera División Grupo 8 84
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Federico Gonzalez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 937 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.73357701301575 segundos