Viernes 27 de Noviembre de 2020 | 139307871 visitas | 282 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - get_app
C.D. Becerril
SUSP. C.L. Júpiter Leonés
Zamora C.F.
SUSP. S.D. Almazán
C.D. Bupolsa
SUSP. Atlético Bembibre
C.D. Numancia B
SUSP. Gimnástica Segoviana
C.D. La Granja
SUSP. Arandina C.F.
Real Ávila C.F.
SUSP. Burgos Promesas 2000
La Virgen del Camino
SUSP. Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
SUSP. Real Burgos C.F.
C.D. Mirandés B
SUSP. Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
SUSP. Palencia Cristo Atl.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Zamora C.F.
4
1
73
2
Gimnástica Segoviana
1
5
70
3
Arandina C.F.
5
5
59
4
C.D. Numancia B
6
5
57
5
Burgos Promesas 2000
7
6
55
6
Palencia Cristo Atl.
6
7
51
7
Atlético Astorga
5
8
50
8
Real Ávila C.F.
5 44
9
Salamanca UDS B
6 42
10
S.D. Almazán
8 38
11
Real Burgos C.F.
6 36
12
C.L. Júpiter Leonés
5 35
13
C.D. Bupolsa
4 34
14
Santa Marta Tormes
8
8 32
15
C.D. Becerril
9
5 32
16
La Virgen del Camino
9
3 30
17
Atlético Tordesillas
5
10 25
18
La Bañeza F.C.
5
6 21
19
C.D. Mirandés B
3
11 20
20
Atlético Bembibre
4
7 19
21
C.D. La Granja
4
4 16
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Zamora C.F.
2 - 1 C.D. Numancia B
Gimnástica Segoviana
0 - 0 Arandina C.F.


C.D. BURGOS CLUB DE FÚTBOL PROMESAS

Burgos - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
BARAHONA
Asier Barahona Bregón
  • CLUB AL QUE PERTENECE: C.D. Burgos Club de Fútbol Promesas
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Extremo Derecho
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Miranda de Ebro (Burgos)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 18/11/1992
  • EDAD: 28 Años
  • PESO: 70 Kg.
  • ALTURA: 176 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Arandina C.F.
  • OTRAS OBSERVACIONES: Media Punta o Extremo que puede jugar por ambas bandas.

    TRAYECTORIA DEPORTIVA
    2002/03. CD. LA CHARCA (Miranda de Ebro).
    2005/06. CASCO VIEJO-MIRANDÉS. Regional Infantil
    2006/07. CASCO VIEJO-MIRANDÉS. Regional Cadete
    2007/08. CASCO VIEJO-MIRANDÉS. Regional Cadete
    2008/09. CHARCA-MIRANDES. Juvenil Nacional de Castilla y León.
    2009. Pretemporada con el equipo de División de Honor del ATHLETIC CLUB DE BILBAO.
    2009/10. BURGOS PROMESAS 2000. V Grupo de la División de Honor Juvenil.
    2010/11. CLUB AURRERA de Vitoria. 3ª División en el grupo de Euskadi-País Vasco.
    2011/12. Mirandés (2ª División B).
    2012/13. Alavés (cecido por el Mirandés).

    ACTUACIONES EN SELECCIONES
    2001. Selección mirandesa de fúbtol-sala.
    Selección Sub15 y Selección Sub17 de Castilla y León.

    ACTUACIONES EN TORNEOS
    2004. Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Alevines. Canarias.



Barahona (Burgos Promesas 2000) - 2019/2020
Barahona (Burgos Promesas 2000) - 2019/2020
Barahona (Arandina C.F.) - 2018/2019
Barahona (Arandina C.F.) - 2018/2019
© cdmirandes.com
Barahona (C.D. Mirandés) - 2014/2015
Barahona (C.D. Mirandés) - 2014/2015
© cdmirandes.com
Barahona (C.D. Mirandés) - 2011/2012
Barahona (C.D. Mirandés) - 2011/2012
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2020/2021 Burgos Promesas 2000 Tercera División Grupo 8-B Extremo Derecho
2019/2020 Burgos Promesas 2000 Tercera División Grupo 8 Extremo Derecho
2018/2019 Arandina C.F. Tercera División Grupo 8 Extremo Derecho
2017/2018 S.D. Zamudio 12º Tercera División Grupo 4 Extremo Derecho
2016/2017 S.D. Zamudio 20º Segunda División B Grupo 2 Extremo Derecho
2016/2017 Extremadura U.D. 13º Segunda División B Grupo 4 Extremo Derecho
2015/2016 Getafe C.F. B 20º Segunda División B Grupo 2 Extremo Derecho
2014/2015 C.D. Mirandés Segunda División Extremo Derecho
2013/2014 C.D. Mirandés 19º Segunda División Extremo Izquierdo
2012/2013 Deportivo Alavés Segunda División B Grupo 2 Extremo Izquierdo
2011/2012 C.D. Mirandés Segunda División B Grupo 2 Delantero Centro
2010/2011 Aurrerá de Vitoria 20º Tercera División Grupo 4 Delantero Centro
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 8 Senior J.1 C.D. Numancia B 1 - Burgos Promesas 2000 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.2 Burgos Promesas 2000 1 - Zamora C.F. 1 Si 85 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.3 C.D. Mirandés B 0 - Burgos Promesas 2000 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.4 Burgos Promesas 2000 3 - La Virgen del Camino 1 Si 85 1 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.5 C.D. La Granja 0 - Burgos Promesas 2000 1 Si 89 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.6 Burgos Promesas 2000 3 - C.D. Bupolsa 0 Si 90 1 1 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.7 Santa Marta Tormes 0 - Burgos Promesas 2000 2 Si 86 0 1 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.8 Burgos Promesas 2000 1 - La Bañeza F.C. 0 Si 89 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.9 Palencia Cristo Atl. 0 - Burgos Promesas 2000 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.10 Burgos Promesas 2000 3 - Atlético Bembibre 0 Si 90 2 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.11 Arandina C.F. 1 - Burgos Promesas 2000 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.12 Burgos Promesas 2000 1 - Atlético Tordesillas 0 Si 59 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.14 Burgos Promesas 2000 2 - S.D. Almazán 2 No 40 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.15 Gimnástica Segoviana 1 - Burgos Promesas 2000 2 Si 79 1 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.17 Burgos Promesas 2000 4 - Real Burgos C.F. 1 Si 87 1 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.18 C.L. Júpiter Leonés 2 - Burgos Promesas 2000 3 Si 77 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.20 Atlético Astorga 1 - Burgos Promesas 2000 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.21 Burgos Promesas 2000 3 - Real Ávila C.F. 0 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.22 Burgos Promesas 2000 0 - C.D. Numancia B 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.23 Zamora C.F. 1 - Burgos Promesas 2000 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.24 Burgos Promesas 2000 1 - C.D. Mirandés B 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.25 La Virgen del Camino 1 - Burgos Promesas 2000 3 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.26 Burgos Promesas 2000 2 - C.D. La Granja 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.27 C.D. Bupolsa 1 - Burgos Promesas 2000 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.28 Burgos Promesas 2000 1 - Santa Marta Tormes 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.29 La Bañeza F.C. 1 - Burgos Promesas 2000 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 8 Senior J.30 Burgos Promesas 2000 0 - Palencia Cristo Atl. 1 Si 90 0 1 0
TOTALES: Partidos Jugados: 27 26 2306 7 4 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2020/2021 Burgos Promesas 2000 Senior 5 5 2 205 0 1 0
2019/2020 Burgos Promesas 2000 Senior 29 27 26 2.306 7 4 0
2018/2019 Arandina C.F. Senior 35 33 17 1.728 5 2 0
2017/2018 S.D. Zamudio Senior 2 2 2 168 10 0 0
2016/2017 Extremadura U.D. Senior 19 19 12 1.216 1 5 0
S.D. Zamudio Senior
2015/2016 Getafe C.F. B Senior 24 24 20 1.693 0 8 0
2014/2015 C.D. Mirandés Senior 19 19 5 666 1 3 0
2013/2014 C.D. Mirandés Senior 10 10 3 343 0 1 0
2012/2013 Deportivo Alavés Senior 4 4 3 235 4 0 0
2011/2012 C.D. Mirandés Senior 5 5 3 180 1 2 0
TOTALES: 152 148 93 8.740 29 26 0
La ficha de este jugador ha sido vista 10411 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda División B Grupo 5-B 4103
2. Tercera División Grupo 9 3106
3. Preferente Madrid Grupo 2 3059
4. Primera Andaluza Huelva 2586
5. Tercera División Grupo 9 2386
6. Segunda División B Grupo 3 1816
7. Primera Andaluza Grupo 3 1788
8. Segunda División B Grupo 5-A 1737
9. División Honor Andaluza Gr.2 1553
10. Tercera División Grupo 9-A 1253
170. Tercera División Grupo 8 147
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 930 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0519869327545 segundos