Viernes 14 de Mayo de 2021 | 150379408 visitas | 518 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Crevillente Dvo.
SUSP. Novelda C.F.
U.D. Alzira
SUSP. Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva
SUSP. C.D. Acero
Silla C.F.
SUSP. C.D. Roda
Recambios Colón C.D.
SUSP. U.D. Benigànim
Villarreal C.F. C
SUSP. Hércules C.F. B
C.D. Eldense
SUSP. C.F. Vilamarxant
C.F. Intercity
SUSP. C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español
SUSP. Paterna C.F.
Elche Ilicitano C.F.
SUSP. Atlético Saguntino
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alcoyano
28 19 8 1 55 14+4165
2
U.D. Alzira
28 15 9 4 36 21+1554
3
Atzeneta U.E.
28 15 5 8 40 22+1850
4
Villarreal C.F. C
28 13 9 6 46 29+1748
5
C.F. Intercity
28 13 9 6 49 33+1648
6
C.D. Eldense
28 11 7 10 36 27+940
7
Atlético Saguntino
28 10 10 8 35 28+740
8
Recambios Colón C.D.
28 11 7 10 34 32+240
9
Novelda C.F.
28 10 9 9 35 33+239
10
Olímpic de Xàtiva
28 10 9 9 30 29+139
11
F.C. Jove Español
28 10 8 10 37 34+338
12
C.D. Roda
28 10 8 10 32 41-938
13
Crevillente Dvo.
28 8 10 10 25 36-1134
14
Hércules C.F. B
28 8 8 12 27 28-132
15
Elche Ilicitano C.F.
28 7 9 12 26 32-630
16
Paterna C.F.
28 6 11 11 26 37-1129
17
C.F. Vilamarxant
28 8 5 15 37 54-1729
18
C.D. Acero
28 6 8 14 24 35-1126
19
Silla C.F.
28 5 10 13 20 39-1925
20
U.D. Benigànim
28 5 1 22 20 66-4616
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.D. Alcoyano
0 - 0 C.F. Intercity
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
U.D. Alzira
1 - 3 Atzeneta U.E.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Lealtad
SUSP. C.D. Alcoyano
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Recambios Colón C.D.

Jornada 29

SUSP.

C.F. Vilamarxant
C.D. Roda

Jornada 29

SUSP.

Paterna C.F.
Atzeneta U.E.

Jornada 29

SUSP.

Novelda C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 29

SUSP.

C.D. Acero
C.D. Alcoyano

Jornada 29

SUSP.

Hércules C.F. B
U.D. Benigànim

Jornada 29

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Intercity

Jornada 29

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 29

SUSP.

Crevillente Dvo.
U.D. Alzira

Jornada 29

SUSP.

F.C. Jove Español
Silla C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Eldense
Paterna C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Novelda C.F.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Acero

Jornada 30

SUSP.

Atzeneta U.E.
Hércules C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Atlético Saguntino
Villarreal C.F. C

Jornada 30

SUSP.

C.D. Alcoyano
Olímpic de Xàtiva

Jornada 30

SUSP.

U.D. Benigànim
Crevillente Dvo.

Jornada 30

SUSP.

C.F. Intercity
F.C. Jove Español

Jornada 30

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
C.D. Eldense

Jornada 30

SUSP.

U.D. Alzira
Silla C.F.

Jornada 30

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 31

SUSP.

Paterna C.F.
C.F. Vilamarxant

Jornada 31

SUSP.

Novelda C.F.
C.D. Roda

Jornada 31

SUSP.

C.D. Acero
Atzeneta U.E.

Jornada 31

SUSP.

Hércules C.F. B
Atlético Saguntino

Jornada 31

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.D. Alcoyano

Jornada 31

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
U.D. Benigànim

Jornada 31

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Intercity

Jornada 31

SUSP.

F.C. Jove Español
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Eldense
U.D. Alzira

Jornada 31

SUSP.

Silla C.F.
Novelda C.F.

Jornada 32

SUSP.

Paterna C.F.
C.D. Acero

Jornada 32

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Hércules C.F. B

Jornada 32

SUSP.

C.D. Roda
Villarreal C.F. C

Jornada 32

SUSP.

Atzeneta U.E.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 32

SUSP.

Atlético Saguntino
Crevillente Dvo.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Alcoyano
F.C. Jove Español

Jornada 32

SUSP.

U.D. Benigànim
C.D. Eldense

Jornada 32

SUSP.

C.F. Intercity
Silla C.F.

Jornada 32

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Alzira

Jornada 32

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 33

SUSP.

Novelda C.F.
Paterna C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Acero
C.F. Vilamarxant

Jornada 33

SUSP.

Hércules C.F. B
C.D. Roda

Jornada 33

SUSP.

Villarreal C.F. C
Atzeneta U.E.

Jornada 33

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Atlético Saguntino

Jornada 33

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.D. Alcoyano

Jornada 33

SUSP.

F.C. Jove Español
U.D. Benigànim

Jornada 33

SUSP.

C.D. Eldense
C.F. Intercity

Jornada 33

SUSP.

Silla C.F.
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Acero

Jornada 34

SUSP.

Novelda C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Paterna C.F.
Villarreal C.F. C

Jornada 34

SUSP.

C.F. Vilamarxant
Olímpic de Xàtiva

Jornada 34

SUSP.

C.D. Roda
Crevillente Dvo.

Jornada 34

SUSP.

Atzeneta U.E.
F.C. Jove Español

Jornada 34

SUSP.

Atlético Saguntino
C.D. Eldense

Jornada 34

SUSP.

C.D. Alcoyano
Silla C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Benigànim
U.D. Alzira

Jornada 34

SUSP.

C.F. Intercity
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 34

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Recambios Colón C.D.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Acero
Novelda C.F.

Jornada 35

SUSP.

Hércules C.F. B
Paterna C.F.

Jornada 35

SUSP.

Villarreal C.F. C
C.F. Vilamarxant

Jornada 35

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
C.D. Roda

Jornada 35

SUSP.

Crevillente Dvo.
Atzeneta U.E.

Jornada 35

SUSP.

F.C. Jove Español
Atlético Saguntino

Jornada 35

SUSP.

C.D. Eldense
C.D. Alcoyano

Jornada 35

SUSP.

Silla C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 35

SUSP.

U.D. Alzira
C.F. Intercity

Jornada 35

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
Hércules C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Acero
Villarreal C.F. C

Jornada 36

SUSP.

Novelda C.F.
Olímpic de Xàtiva

Jornada 36

SUSP.

Paterna C.F.
Crevillente Dvo.

Jornada 36

SUSP.

C.F. Vilamarxant
F.C. Jove Español

Jornada 36

SUSP.

C.D. Roda
C.D. Eldense

Jornada 36

SUSP.

Atzeneta U.E.
Silla C.F.

Jornada 36

SUSP.

Atlético Saguntino
U.D. Alzira

Jornada 36

SUSP.

C.D. Alcoyano
Elche Ilicitano C.F.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Benigànim
C.F. Intercity

Jornada 36

SUSP.

Recambios Colón C.D.
Hércules C.F. B

Jornada 37

SUSP.

Recambios Colón C.D.
C.D. Acero

Jornada 37

SUSP.

Villarreal C.F. C
Novelda C.F.

Jornada 37

SUSP.

Olímpic de Xàtiva
Paterna C.F.

Jornada 37

SUSP.

Crevillente Dvo.
C.F. Vilamarxant

Jornada 37

SUSP.

F.C. Jove Español
C.D. Roda

Jornada 37

SUSP.

C.D. Eldense
Atzeneta U.E.

Jornada 37

SUSP.

Silla C.F.
Atlético Saguntino

Jornada 37

SUSP.

U.D. Alzira
C.D. Alcoyano

Jornada 37

SUSP.

Elche Ilicitano C.F.
U.D. Benigànim

Jornada 37

SUSP.

C.F. Intercity


CREVILLENTE DEPORTIVO

Crevillent (Alicante) - Fundado en 1944

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
PACO
Francisco Antonio Berna Mendiela
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Crevillente Deportivo
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Encargado de Material
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Crevillente
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Paco (Crevillente Dvo.) - 2011/2012
Paco (Crevillente Dvo.) - 2011/2012
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Cuerpo Técnico
2020/2021 Crevillente Dvo. Tercera División Grupo 6-B Encargado de Material
2019/2020 Crevillente Dvo. 13º Tercera División Grupo 6 Encargado de Material
2018/2019 Crevillente Dvo. Tercera División Grupo 6 Encargado de Material
2017/2018 Crevillente Dvo. 12º Tercera División Grupo 6 Encargado de Material
2016/2017 Crevillente Dvo. 10º Tercera División Grupo 6 Encargado de Material
2015/2016 Crevillente Dvo. 12º Tercera División Grupo 6 Encargado de Material
2014/2015 Crevillente Dvo. Tercera División Grupo 6 Encargado de Material
2013/2014 Crevillente Dvo. Preferente Valenciana Grupo 4 Encargado de Material
2012/2013 Crevillente 19º Tercera División Grupo 6 Encargado de Material
2011/2012 Crevillente Dvo. 16º Tercera División Grupo 6 Encargado de Material
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 6 Senior J.1 Crevillente Dvo. 1 - C.D. Acero 1 Encargado de Material 0 0
TOTALES: - Partidos Convocado: 1Partidos Cuerpo Técnico: 1 0 0 0 0 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR
2019/2020 Crevillente Dvo. Senior Encargado de Material 1 0 0
2018/2019 Crevillente Dvo. Senior Encargado de Material 23 1 0
TOTALES: 24 1 0
La ficha de este jugador ha sido vista 1751 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Nacional Grupo 8 Juvenil 6162
2. Primera Andaluza Jaén - ASC. 3148
3. Preferente Valenciana Grupo 2 2193
4. Preferente Valenciana Grupo 3 1811
5. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 1766
6. Primera División 1541
7. Segunda División 1326
8. Tercera División Grupo 9-A 1277
9. Segunda División B Grupo 3 1097
10. Segunda División B Grupo 4-B 1062
228. Tercera División Grupo 6 174
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. jucavi  
2. Juan Antonio Mejias Roca  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 898 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5415108203888 segundos