Viernes 16 de Abril de 2021 | 148786413 visitas | 266 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


JEREZ INDUSTRIAL CLUB DE FÚTBOL

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 1945

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
CABALLERO
Manuel Caballero González
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Jerez Industrial Club de Fútbol
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Media punta
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Jerez de la Frontera (Cádiz )
  • FECHA DE NACIMIENTO: 10/04/1992
  • EDAD: 29 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Rota, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Caballero (Xerez D.F.C.) - 2017/2018
Caballero (Xerez D.F.C.) - 2017/2018
© Xerez DFC
xerezdfc.com
Caballero (Xerez D.F.C.) - 2016/2017
Caballero (Xerez D.F.C.) - 2016/2017
© Xerez DFC
www.xerezdeportivofc.com
Caballero (Algeciras C.F.) - 2014/2015
Caballero (Algeciras C.F.) - 2014/2015
© Xerez DFC
www.xerezdeportivofc.com
Caballero (Balón de Cádiz C.F.) - 2013/2014
Caballero (Balón de Cádiz C.F.) - 2013/2014
Caballero (Cádiz C.F. B) - 2012/2013
Caballero (Cádiz C.F. B) - 2012/2013
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2020/2021 Jerez Industrial C.F Primera Andaluza Cádiz Gr.2 Media punta
2020/2021 C.D. Rota Tercera División Grupo 10 Media punta
2019/2020 Jerez Industrial Primera Andaluza Cádiz Media punta
2018/2019 Arcos C.F. 18º Tercera División Grupo 10 Media punta
2017/2018 Xerez D.F.C. División Honor Andaluza Gr.1 Media punta
2016/2017 Xerez D.F.C. División Honor Andaluza Gr.1 Media punta
2016/2017 Atlético Antoniano 18º Tercera División Grupo 10 Media punta
2015/2016 Arcos C.F. Tercera División Grupo 10 Media punta
2014/2015 Algeciras C.F. Tercera División Grupo 10 Media punta
2013/2014 Balón de Cádiz C.F. 12º Primera Andaluza Grupo 1 Media punta
2013/2014 Cádiz C.F. B 11º Tercera División Grupo 10 Media punta
2012/2013 Cádiz C.F. B 11º Tercera División Grupo 10 Centrocampista
2011/2012 Cádiz C.F. B Tercera División Grupo 10 Centrocampista
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
1ª Andaluza Cádiz Senior J.1 Jerez Industrial 3 - Balón de Cádiz C.F. 0 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.2 G.E. Bazán C.F. 2 - Jerez Industrial 1 No 0 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.5 Jerez Industrial 3 - Trebujena C.F. 0 No 30 1 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.6 C.D. Vejer Balompié 0 - Jerez Industrial 1 Si 90 1 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.7 Jerez Industrial 1 - C.D. El Torno 2009 0 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.8 Puerto Real C.F. 1 - Jerez Industrial 1 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.9 Jerez Industrial 3 - U.D. Tarifa 2 Si 90 1 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.10 Ubrique U.D. 0 - Jerez Industrial 3 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.11 Jerez Industrial 2 - U.D. Villamartín 1 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.12 U.D. Tesorillo 0 - Jerez Industrial 2 Si 90 1 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.13 Jerez Industrial 1 - C.D. San Bernardo 1 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.14 Barbate C.F. 1 - Jerez Industrial 2 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.15 Rvo. Portuense 1 - Jerez Industrial 3 Si 90 0 1 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.16 Jerez Industrial 4 - Chiclana Industrial 2 Si 90 1 1 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.17 Algeciras C.F. B 0 - Jerez Industrial 3 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.18 Balón de Cádiz C.F. 0 - Jerez Industrial 2 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.19 Jerez Industrial 4 - G.E. Bazán C.F. 2 Si 90 2 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.20 Chipiona C.F. 4 - Jerez Industrial 1 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.21 Jerez Industrial 0 - U.D. Roteña 1 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.22 Trebujena C.F. 1 - Jerez Industrial 1 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.23 Jerez Industrial 4 - C.D. Vejer Balompié 1 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.25 Jerez Industrial 0 - Puerto Real C.F. 0 Si 90 0 0 0
1ª Andaluza Cádiz Senior J.Semifinales Jerez Industrial C.F 0 - Balón de Cádiz C.F. 1 Si 0 0 1 0
TOTALES: Partidos Jugados: 23 21 1830 7 3 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2020/2021 Jerez Industrial C.F Senior 11 8 7 485 1 0 0
C.D. Rota Senior
2019/2020 Jerez Industrial C.F Senior 23 23 21 1.830 7 3 0
2018/2019 Arcos C.F. Senior 41 41 38 3.391 6 8 0
2017/2018 Xerez D.F.C. Senior 33 33 20 1.821 5 1 0
2016/2017 Xerez D.F.C. Senior 36 36 33 2.820 8 4 0
Atlético Antoniano Senior
2015/2016 Arcos C.F. Senior 37 37 35 3.181 9 8 0
2014/2015 Algeciras C.F. Senior 16 16 7 651 2 2 0
2013/2014 Balón de Cádiz C.F. Senior 37 37 34 3.100 7 4 0
Cádiz C.F. B Senior
2012/2013 Cádiz C.F. B Senior 34 34 28 2.518 6 2 0
2011/2012 Cádiz C.F. B Senior 2 2 1 75 0 0 0
TOTALES: 270 267 224 19.872 51 32 0
La ficha de este jugador ha sido vista 13800 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4817
2. Tercera División Grupo 9-A 907
3. Primera División 836
4. Tercera División Grupo 10-A 772
5. Segunda División 771
6. Segunda División B Grupo 4-A 744
7. Segunda División B Grupo 3 734
8. Segunda División B Grupo 4-B 727
9. Preferente Valenciana Grupo 5 705
10. División Honor Andaluza Gr.2-B 696
96. Tercera División Grupo 10 238
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 929 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.469172000885 segundos