Lunes 19 de Abril de 2021 | 148966318 visitas | 280 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


CLUB DEPORTIVO ROTA

Rota (Cádiz) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
LUIS LARA
Luis Alberto Lara Macías
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Rota
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delantero Centro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Jerez de la Frontera (Cádiz)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 11/01/1989
  • EDAD: 32 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Recreativo B
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Luis Lara (Xerez C.D. B) - 2012/2013
Luis Lara (Xerez C.D. B) - 2012/2013
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2020/2021 C.D. Rota Tercera División Grupo 10 Delantero Centro
2019/2020 C.D. Rota Tercera División Grupo 10 Delantero Centro
2018/2019 C.D. Rota División Honor Andaluza Gr.1 Delantero Centro
2017/2018 C.D. Rota 13º División Honor Andaluza Gr.1 Delantero Centro
2016/2017 C.D. Rota 14º División Honor Andaluza Gr.1 Delantero Centro
2015/2016 C.D. Rota Primera Andaluza Grupo 1 Delantero Centro
2014/2015 P.E. Sant Jordi Liga Regional Ibiza-Formentera Delantero Centro
2014/2015 Jerez Industrial Primera Andaluza Grupo 1 Delantero Centro
2013/2014 Jerez Industrial 16º Primera Andaluza Grupo 1 Delantero Centro
2013/2014 Conil C.F. 10º Tercera División Grupo 10 Delantero Centro
2012/2013 Xerez C.D. B Primera Andaluza Grupo 1 Delantero Centro
2011/2012 R.C. Recreativo B Tercera División Grupo 10 Delantero Centro
2010/2011 U.D. Los Palacios 11º Tercera División Grupo 10 Delantero Centro
2009/2010 Puerto Real C.F. 13º Tercera División Grupo 10 Delantero Centro
2008/2009 Xerez B Primera Andaluza Grupo 1 Delantero Centro
2007/2008 Xerez C.D. B 20º Tercera División Grupo 10 Delantero Centro
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 10 Senior J.1 Coria C.F. 4 - C.D. Rota 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.2 C.D. Rota 3 - Xerez D.F.C. 2 Si 70 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.3 Atlético Antoniano 0 - C.D. Rota 0 Si 50 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.4 C.D. Rota 2 - Arcos C.F. 1 No 32 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.6 C.D. Pozoblanco 1 - C.D. Rota 4 No 13 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.8 Puente Genil F.C. 5 - C.D. Rota 1 No 25 1 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.9 C.D. Rota 3 - San Roque de Lepe 1 Si 80 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.10 U.D. Los Barrios 1 - C.D. Rota 1 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.11 C.D. Rota 0 - C.D. Utrera 2 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.12 Xerez C.D. 2 - C.D. Rota 0 No 52 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.13 C.D. Rota 3 - U.B. Lebrijana 1 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.14 Córdoba C.F. B 1 - C.D. Rota 2 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.15 C.D. Rota 2 - Betis Deportivo 5 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.16 A.D. Ceuta F.C. 7 - C.D. Rota 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.17 C.D. Rota 3 - Conil C.F. 3 Si 90 2 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.18 Sevilla F.C. C 2 - C.D. Rota 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.19 C.D. Rota 2 - Ciudad de Lucena 2 Si 80 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.20 C.D. Rota 2 - Coria C.F. 3 Si 90 1 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.22 C.D. Rota 0 - Atlético Antoniano 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.23 Arcos C.F. 2 - C.D. Rota 3 No 33 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.25 C.D. Rota 1 - C.D. Pozoblanco 0 No 22 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.26 C.D. Gerena 0 - C.D. Rota 0 Si 68 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.27 C.D. Rota 1 - Puente Genil F.C. 1 No 15 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.28 San Roque de Lepe 1 - C.D. Rota 0 No 18 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.29 C.D. Rota 5 - U.D. Los Barrios 0 Si 73 1 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 25 17 1621 8 7 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2020/2021 C.D. Rota Senior 17 16 10 958 5 6 0
2019/2020 C.D. Rota Senior 26 25 17 1.621 8 7 0
2018/2019 C.D. Rota Senior 29 27 17 1.607 12 8 0
2017/2018 C.D. Rota Senior 24 24 22 1.936 17 6 2
2016/2017 C.D. Rota Senior 34 34 29 2.663 19 12 1
2015/2016 C.D. Rota Senior 16 16 10 927 3 2 1
2014/2015 P.E. Sant Jordi Senior 27 27 19 1.759 12 11 2
Jerez Industrial C.F Senior
2013/2014 Jerez Industrial C.F Senior 8 8 7 546 1 2 0
Conil C.F. Senior
2012/2013 Xerez C.D. B Senior 4 4 3 274 1 1 0
2011/2012 Atlético Onubense Senior 25 25 8 873 2 6 1
2010/2011 U.D. Los Palacios Senior 31 31 23 2.182 9 7 2
2009/2010 Puerto Real C.F. Senior 30 30 15 1.546 3 3 0
2008/2009 Xerez C.D. B Senior 18 18 12 1.161 5 8 1
2007/2008 Xerez C.D. B Senior 13 13 6 632 2 2 0
TOTALES: 302 298 198 18.685 99 81 10
La ficha de este jugador ha sido vista 8985 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza 2-ASC 3444
2. Tercera División Grupo 9-C-ASC 1792
3. División Honor Andaluza 2-DES 1440
4. Segunda División 1367
5. Tercera División Grupo 9-A 1276
6. Primera División 1226
7. Segunda División B Grupo 4-B 1126
8. Primera Andaluza Jaén - DESC. 1082
9. División Honor Andaluza Gr.2-B 1079
10. Primera Andaluza Jaén - ASC. 1025
170. Tercera División Grupo 10 192
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 938 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3379390239716 segundos