Lunes 12 de Abril de 2021 | 148574830 visitas | 317 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Racing C. Villalbés
SUSP. C.D. Estradense
C.D. Pontellas
SUSP. Deportivo Fabril
U.D. Somozas
SUSP. Alondras C.F.
Silva S.D.
SUSP. C.D. As Pontes
Arosa S.C.
SUSP. Rápido de Bouzas
C.D. Arenteiro
SUSP. S.D. Compostela
U.D. Paiosaco
SUSP. Polvorín F.C.
Ourense C.F.
SUSP. C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa
SUSP. U.D. Ourense
C.D. Choco
SUSP. Bergantiños C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
S.D. Compostela
27 19 4 4 50 15+3561
2
Ourense C.F.
27 18 6 3 50 21+2960
3
Arosa S.C.
27 12 11 4 42 31+1147
4
C.D. Barco
27 15 2 10 40 40047
5
C.D. Choco
27 12 7 8 40 28+1243
6
Casino S.D. Arzúa
27 13 2 12 40 39+141
7
Deportivo Fabril
27 11 7 9 38 28+1040
8
U.D. Ourense
27 10 10 7 32 36-440
9
Polvorín F.C.
27 10 5 12 51 33+1835
10
C.D. Estradense
27 10 5 12 33 32+135
11
Silva S.D.
27 9 8 10 24 25-135
12
C.D. Arenteiro
27 7 14 6 29 31-235
13
Racing C. Villalbés
27 9 7 11 30 30034
14
Bergantiños C.F.
27 9 7 11 27 31-434
15
U.D. Somozas
27 8 8 11 31 43-1232
16
Alondras C.F.
27 8 8 11 32 45-1332
17
C.D. As Pontes
27 7 7 13 39 44-528
18
Rápido de Bouzas
27 6 5 16 36 54-1823
19
C.D. Pontellas
27 4 8 15 22 56-3420
20
U.D. Paiosaco
27 2 11 14 23 47-2417
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Rápido de Bouzas

Jornada 28

SUSP.

Deportivo Fabril
Polvorín F.C.

Jornada 28

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Ourense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Estradense

Jornada 28

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. As Pontes

Jornada 28

SUSP.

Alondras C.F.
Silva S.D.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Arenteiro
Racing C. Villalbés

Jornada 28

SUSP.

Ourense C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 28

SUSP.

C.D. Choco
U.D. Paiosaco

Jornada 28

SUSP.

C.D. Pontellas
Arosa S.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 29

SUSP.

Rápido de Bouzas
Deportivo Fabril

Jornada 29

SUSP.

Polvorín F.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 29

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. Barco

Jornada 29

SUSP.

C.D. Estradense
S.D. Compostela

Jornada 29

SUSP.

C.D. As Pontes
Alondras C.F.

Jornada 29

SUSP.

Silva S.D.
C.D. Arenteiro

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Villalbés
Ourense C.F.

Jornada 29

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Choco

Jornada 29

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Pontellas

Jornada 29

SUSP.

Arosa S.C.
Polvorín F.C.

Jornada 30

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Ourense

Jornada 30

SUSP.

Deportivo Fabril
C.D. Estradense

Jornada 30

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 30

SUSP.

C.D. Barco
Silva S.D.

Jornada 30

SUSP.

S.D. Compostela
Racing C. Villalbés

Jornada 30

SUSP.

Alondras C.F.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 30

SUSP.

C.D. Arenteiro
U.D. Paiosaco

Jornada 30

SUSP.

Ourense C.F.
Arosa S.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Pontellas

Jornada 30

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 31

SUSP.

Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Ourense
Deportivo Fabril

Jornada 31

SUSP.

C.D. Estradense
Bergantiños C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. As Pontes
C.D. Barco

Jornada 31

SUSP.

Silva S.D.
S.D. Compostela

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Villalbés
Alondras C.F.

Jornada 31

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
C.D. Arenteiro

Jornada 31

SUSP.

U.D. Paiosaco
Ourense C.F.

Jornada 31

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Choco

Jornada 31

SUSP.

C.D. Pontellas
U.D. Ourense

Jornada 32

SUSP.

Polvorín F.C.
C.D. Estradense

Jornada 32

SUSP.

Rápido de Bouzas
C.D. As Pontes

Jornada 32

SUSP.

Deportivo Fabril
Silva S.D.

Jornada 32

SUSP.

Bergantiños C.F.
Racing C. Villalbés

Jornada 32

SUSP.

C.D. Barco
Casino S.D. Arzúa

Jornada 32

SUSP.

S.D. Compostela
U.D. Paiosaco

Jornada 32

SUSP.

Alondras C.F.
Arosa S.C.

Jornada 32

SUSP.

C.D. Arenteiro
C.D. Pontellas

Jornada 32

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. Choco

Jornada 32

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Ourense
Polvorín F.C.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Estradense
Rápido de Bouzas

Jornada 33

SUSP.

C.D. As Pontes
Deportivo Fabril

Jornada 33

SUSP.

Silva S.D.
Bergantiños C.F.

Jornada 33

SUSP.

Racing C. Villalbés
C.D. Barco

Jornada 33

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
S.D. Compostela

Jornada 33

SUSP.

U.D. Paiosaco
Alondras C.F.

Jornada 33

SUSP.

Arosa S.C.
C.D. Arenteiro

Jornada 33

SUSP.

C.D. Pontellas
Ourense C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Estradense

Jornada 34

SUSP.

U.D. Ourense
C.D. As Pontes

Jornada 34

SUSP.

Polvorín F.C.
Silva S.D.

Jornada 34

SUSP.

Rápido de Bouzas
Racing C. Villalbés

Jornada 34

SUSP.

Deportivo Fabril
Casino S.D. Arzúa

Jornada 34

SUSP.

Bergantiños C.F.
U.D. Paiosaco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Barco
Arosa S.C.

Jornada 34

SUSP.

S.D. Compostela
C.D. Pontellas

Jornada 34

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Choco

Jornada 34

SUSP.

C.D. Arenteiro
Ourense C.F.

Jornada 34

SUSP.

U.D. Somozas
U.D. Somozas

Jornada 35

SUSP.

C.D. Estradense
U.D. Ourense

Jornada 35

SUSP.

C.D. As Pontes
Polvorín F.C.

Jornada 35

SUSP.

Silva S.D.
Rápido de Bouzas

Jornada 35

SUSP.

Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril

Jornada 35

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Bergantiños C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Paiosaco
C.D. Barco

Jornada 35

SUSP.

Arosa S.C.
S.D. Compostela

Jornada 35

SUSP.

C.D. Pontellas
Alondras C.F.

Jornada 35

SUSP.

C.D. Choco
C.D. Arenteiro

Jornada 35

SUSP.

Ourense C.F.
C.D. As Pontes

Jornada 36

SUSP.

C.D. Estradense
Silva S.D.

Jornada 36

SUSP.

U.D. Ourense
Racing C. Villalbés

Jornada 36

SUSP.

Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa

Jornada 36

SUSP.

Rápido de Bouzas
U.D. Paiosaco

Jornada 36

SUSP.

Deportivo Fabril
Arosa S.C.

Jornada 36

SUSP.

Bergantiños C.F.
C.D. Pontellas

Jornada 36

SUSP.

C.D. Barco
C.D. Choco

Jornada 36

SUSP.

S.D. Compostela
Ourense C.F.

Jornada 36

SUSP.

Alondras C.F.
C.D. Arenteiro

Jornada 36

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. As Pontes

Jornada 37

SUSP.

U.D. Somozas
C.D. Estradense

Jornada 37

SUSP.

Silva S.D.
U.D. Ourense

Jornada 37

SUSP.

Racing C. Villalbés
Polvorín F.C.

Jornada 37

SUSP.

Casino S.D. Arzúa
Rápido de Bouzas

Jornada 37

SUSP.

U.D. Paiosaco
Deportivo Fabril

Jornada 37

SUSP.

Arosa S.C.
Bergantiños C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Pontellas
C.D. Barco

Jornada 37

SUSP.

C.D. Choco
S.D. Compostela

Jornada 37

SUSP.

Ourense C.F.
Alondras C.F.

Jornada 37

SUSP.

C.D. Arenteiro


CLUB DEPORTIVO EL EJIDO 2012

El Ejido (Almería) - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUANJE
Juan Jesús Argüez Ruiz
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo El Ejido 2012
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Interior Derecho
  • LUGAR DE NACIMIENTO: La Línea de la Concepción (Cádiz)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 04/04/1995
  • EDAD: 26 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Cádiz C.F B
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Juanje (C.D. El Ejido 2012) - 2020/2021
Juanje (C.D. El Ejido 2012) - 2020/2021
Juanje (C.D. El Ejido 2012) - 2019/2020
Juanje (C.D. El Ejido 2012) - 2019/2020
Juanje (Deportivo Fabril) - 2018/2019
Juanje (Deportivo Fabril) - 2018/2019
Juanje (Sevilla Atlético) - 2017/2018
Juanje (Sevilla Atlético) - 2017/2018
Juanje (Sevilla Atlético) - 2016/2017
Juanje (Sevilla Atlético) - 2016/2017
Juanje (Sevilla Atlético) - 2014/2015
Juanje (Sevilla Atlético) - 2014/2015
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2020/2021 C.D. El Ejido 2012 Senior Segunda División B Grupo 5-A Interior Derecho
2019/2020 C.D. El Ejido 2012 Senior Tercera División Grupo 9 Interior Derecho
2018/2019 Deportivo Fabril Senior 20º Segunda División B Grupo 1 Media punta
2017/2018 Sevilla Atlético Senior 22º Segunda División Media punta
2016/2017 Sevilla Atlético Senior 13º Segunda División Extremo Derecho
2015/2016 Sevilla Atlético Senior Segunda División B Grupo 4 Extremo Derecho
2014/2015 Sevilla Atlético Senior 14º Segunda División B Grupo 4 Extremo Derecho
2013/2014 Sevilla Atlético Senior 13º Segunda División B Grupo 4 Extremo Derecho
2013/2014 Sevilla F.C. Juvenil División Honor Grupo 4 Extremo Derecho
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 9 Senior J.2 Vélez C.F. 2 - C.D. El Ejido 2012 1 No 6 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.3 C.D. El Ejido 2012 3 - C.D. Huétor Tájar 3 No 12 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.4 Atlético Malagueño 3 - C.D. El Ejido 2012 3 Si 90 1 1 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.7 C.D. El Ejido 2012 1 - Atlético Porcuna 0 Si 84 1 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.8 C.P. Almería 1 - C.D. El Ejido 2012 4 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.9 Linares Deportivo 0 - C.D. El Ejido 2012 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.10 C.D. El Ejido 2012 2 - UDC Torredonjimeno 1 No 28 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.11 Antequera C.F. 1 - C.D. El Ejido 2012 3 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.12 C.D. El Ejido 2012 2 - U.D. Maracena 0 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.13 Loja C.D. 1 - C.D. El Ejido 2012 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.14 C.D. El Ejido 2012 2 - Real Jaén C.F. 1 Si 86 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.15 Melilla C.D. 0 - C.D. El Ejido 2012 3 Si 78 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.16 C.D. El Ejido 2012 0 - C.F. Motril 0 Si 74 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.17 U.D. Almería B 1 - C.D. El Ejido 2012 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.18 C.D. El Ejido 2012 3 - C.D. Huétor Vega 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.19 El Palo F.C. 1 - C.D. El Ejido 2012 1 Si 89 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.20 C.D. Torreperogil 1 - C.D. El Ejido 2012 2 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.21 C.D. El Ejido 2012 2 - Vélez C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.22 C.D. Huétor Tájar 1 - C.D. El Ejido 2012 3 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.23 C.D. El Ejido 2012 0 - Atlético Malagueño 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.24 Atlético Mancha Real 2 - C.D. El Ejido 2012 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.25 C.D. El Ejido 2012 2 - Alhaurín de la Torre 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.26 Atlético Porcuna 0 - C.D. El Ejido 2012 4 Si 72 1 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.27 C.D. El Ejido 2012 1 - C.P. Almería 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.28 C.D. El Ejido 2012 0 - Linares Deportivo 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.29 UDC Torredonjimeno 2 - C.D. El Ejido 2012 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.Playoff Expres - Semifinal C.D. El Ejido 2012 3 - C.F. Motril 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 9 Senior J.Playoff exprés - Final C.D. El Ejido 2012 1 - Real Jaén C.F. 1 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 28 25 2239 5 1 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2020/2021 C.D. El Ejido 2012 Senior 20 18 10 876 1 0 0
2019/2020 C.D. El Ejido 2012 Senior 28 28 25 2.239 5 1 0
2018/2019 Deportivo Fabril Senior 29 20 10 987 1 2 0
2017/2018 Sevilla Atlético Senior 2 2 42 0 0 0
2016/2017 Sevilla Atlético Senior 4 4 2 172 0 0 0
2015/2016 Sevilla Atlético Senior 34 34 15 1.680 3 2 0
2014/2015 Sevilla Atlético Senior 21 21 10 1.133 2 1 0
2013/2014 Sevilla F.C. Juvenil 12 12 5 625 4 1 0
Sevilla Atlético Senior
TOTALES: 150 139 77 7.754 16 7 0
La ficha de este jugador ha sido vista 13354 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 355
2. División Honor Andaluza 2-ASC 131
3. Primera Provincial Cádiz Gr.1 Alevín 126
4. Segunda División 109
5. Primera Andaluza Jaén - ASC. 106
6. Primera División 105
7. División de Honor Grupo 4-B Juvenil 102
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 101
9. Tercera División Grupo 9-A 91
10. Tercera División Grupo 11 90
627. Tercera División Grupo 1 3
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.56283187866211 segundos