Jueves 15 de Abril de 2021 | 148742203 visitas | 290 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Betis Deportivo

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 38 - get_app
Betis Deportivo
SUSP. Puente Genil F.C.
Ciudad de Lucena
SUSP. C.D. Rota
Córdoba C.F. B
SUSP. San Roque de Lepe
Sevilla F.C. C
SUSP. Écija Balompié
U.B. Lebrijana
SUSP. U.D. Los Barrios
Conil C.F.
SUSP. C.D. Pozoblanco
Arcos C.F.
SUSP. Xerez D.F.C.
Xerez C.D.
SUSP. C.D. Utrera
A.D. Ceuta F.C.
SUSP. C.D. Gerena
Coria C.F.
SUSP. Atlético Antoniano
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Betis Deportivo
29 18 5 6 68 28+4059
2
Ciudad de Lucena
29 16 7 6 46 24+2255
3
Xerez D.F.C.
29 17 4 8 44 24+2055
4
C.D. Utrera
29 15 7 7 41 22+1952
5
A.D. Ceuta F.C.
29 14 9 6 50 22+2851
6
Sevilla F.C. C
29 14 9 6 34 19+1551
7
Atlético Antoniano
29 14 9 6 42 28+1451
8
Puente Genil F.C.
29 14 8 7 48 35+1350
9
C.D. Rota
29 12 7 10 47 49-243
10
Coria C.F.
29 11 9 9 39 36+342
11
San Roque de Lepe
29 11 7 11 39 31+840
12
Conil C.F.
29 10 10 9 34 37-340
13
U.B. Lebrijana
29 8 10 11 33 42-934
14
C.D. Gerena
29 9 6 14 31 37-633
15
Arcos C.F.
29 8 7 14 30 40-1031
16
U.D. Los Barrios
29 5 15 9 25 35-1030
17
Xerez C.D.
29 9 5 15 31 43-1229-3
18
C.D. Pozoblanco
29 7 5 17 32 51-1926
19
Córdoba C.F. B
29 6 5 18 30 54-2423
20
Écija Balompié
29 0 0 29 0 87-870
De a
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
Betis Deportivo
3 - 1 C.D. Utrera
Ciudad de Lucena
1 - 1 Xerez D.F.C.
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
Betis Deportivo
4 - 1 Ciudad de Lucena
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Puente Genil F.C.

Jornada 30

SUSP.

C.D. Gerena
San Roque de Lepe

Jornada 30

SUSP.

C.D. Pozoblanco
U.D. Los Barrios

Jornada 30

SUSP.

Écija Balompié
C.D. Utrera

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rota
Xerez C.D.

Jornada 30

SUSP.

Atlético Antoniano
U.B. Lebrijana

Jornada 30

SUSP.

Xerez D.F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 30

SUSP.

Coria C.F.
Betis Deportivo

Jornada 30

SUSP.

Ciudad de Lucena
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 30

SUSP.

Sevilla F.C. C
Conil C.F.

Jornada 30

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 31

SUSP.

Puente Genil F.C.
C.D. Gerena

Jornada 31

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Pozoblanco

Jornada 31

SUSP.

U.D. Los Barrios
Écija Balompié

Jornada 31

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Rota

Jornada 31

SUSP.

Xerez C.D.
Atlético Antoniano

Jornada 31

SUSP.

U.B. Lebrijana
Xerez D.F.C.

Jornada 31

SUSP.

Córdoba C.F. B
Coria C.F.

Jornada 31

SUSP.

Betis Deportivo
Ciudad de Lucena

Jornada 31

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 31

SUSP.

Conil C.F.
San Roque de Lepe

Jornada 32

SUSP.

Puente Genil F.C.
U.D. Los Barrios

Jornada 32

SUSP.

C.D. Gerena
C.D. Utrera

Jornada 32

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.

Jornada 32

SUSP.

Écija Balompié
U.B. Lebrijana

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rota
Córdoba C.F. B

Jornada 32

SUSP.

Atlético Antoniano
Betis Deportivo

Jornada 32

SUSP.

Xerez D.F.C.
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 32

SUSP.

Coria C.F.
Conil C.F.

Jornada 32

SUSP.

Ciudad de Lucena
Sevilla F.C. C

Jornada 32

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 33

SUSP.

San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Los Barrios
C.D. Gerena

Jornada 33

SUSP.

C.D. Utrera
C.D. Pozoblanco

Jornada 33

SUSP.

Xerez C.D.
Écija Balompié

Jornada 33

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Rota

Jornada 33

SUSP.

Córdoba C.F. B
Atlético Antoniano

Jornada 33

SUSP.

Betis Deportivo
Xerez D.F.C.

Jornada 33

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Coria C.F.

Jornada 33

SUSP.

Conil C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 33

SUSP.

Sevilla F.C. C
U.D. Los Barrios

Jornada 34

SUSP.

San Roque de Lepe
C.D. Utrera

Jornada 34

SUSP.

Puente Genil F.C.
Xerez C.D.

Jornada 34

SUSP.

C.D. Gerena
U.B. Lebrijana

Jornada 34

SUSP.

C.D. Pozoblanco
Córdoba C.F. B

Jornada 34

SUSP.

Écija Balompié
Betis Deportivo

Jornada 34

SUSP.

C.D. Rota
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 34

SUSP.

Atlético Antoniano
Conil C.F.

Jornada 34

SUSP.

Xerez D.F.C.
Sevilla F.C. C

Jornada 34

SUSP.

Coria C.F.
Ciudad de Lucena

Jornada 34

SUSP.

Arcos C.F.
Arcos C.F.

Jornada 35

SUSP.

U.D. Los Barrios
San Roque de Lepe

Jornada 35

SUSP.

C.D. Utrera
Puente Genil F.C.

Jornada 35

SUSP.

Xerez C.D.
C.D. Gerena

Jornada 35

SUSP.

U.B. Lebrijana
C.D. Pozoblanco

Jornada 35

SUSP.

Córdoba C.F. B
Écija Balompié

Jornada 35

Betis Deportivo
C.D. Rota

Jornada 35

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Atlético Antoniano

Jornada 35

SUSP.

Conil C.F.
Xerez D.F.C.

Jornada 35

SUSP.

Sevilla F.C. C
Coria C.F.

Jornada 35

SUSP.

Ciudad de Lucena
C.D. Utrera

Jornada 36

SUSP.

U.D. Los Barrios
Xerez C.D.

Jornada 36

SUSP.

San Roque de Lepe
U.B. Lebrijana

Jornada 36

SUSP.

Puente Genil F.C.
Córdoba C.F. B

Jornada 36

SUSP.

C.D. Gerena
Betis Deportivo

Jornada 36

SUSP.

C.D. Pozoblanco
A.D. Ceuta F.C.

Jornada 36

SUSP.

Écija Balompié
Conil C.F.

Jornada 36

SUSP.

C.D. Rota
Sevilla F.C. C

Jornada 36

SUSP.

Atlético Antoniano
Ciudad de Lucena

Jornada 36

SUSP.

Xerez D.F.C.
Coria C.F.

Jornada 36

SUSP.

Arcos C.F.
C.D. Utrera

Jornada 37

SUSP.

Arcos C.F.
U.D. Los Barrios

Jornada 37

SUSP.

Xerez C.D.
San Roque de Lepe

Jornada 37

SUSP.

U.B. Lebrijana
Puente Genil F.C.

Jornada 37

SUSP.

Córdoba C.F. B
C.D. Gerena

Jornada 37

SUSP.

Betis Deportivo
C.D. Pozoblanco

Jornada 37

SUSP.

A.D. Ceuta F.C.
Écija Balompié

Jornada 37

SUSP.

Conil C.F.
C.D. Rota

Jornada 37

SUSP.

Sevilla F.C. C
Atlético Antoniano

Jornada 37

SUSP.

Ciudad de Lucena
Xerez D.F.C.

Jornada 37

SUSP.

Coria C.F.


CLUB DEPORTIVO ROTA

Rota (Cádiz) - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ORIHUELA
David Orihuela González
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Deportivo Rota
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Interior Derecho
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Jerez de la Frontera (Cádiz)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 13/11/1980
  • EDAD: 40 Años
  • PESO: 70 Kg.
  • ALTURA: 175 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Rota, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES: Interior diestro de bastante calidad.
Orihuela (Xerez D.F.C.) - 2016/2017
Orihuela (Xerez D.F.C.) - 2016/2017
© Xerez DFC
www.xerezdeportivofc.com
Orihuela (Xerez D.F.C.) - 2015/2016
Orihuela (Xerez D.F.C.) - 2015/2016
© Xerez D.F.C.
www.xerezdeportivofc.com
Orihuela (Xerez D.F.C.) - 2014/2015
Orihuela (Xerez D.F.C.) - 2014/2015
© Xerez Deportivo F.C.
www.xerezdeportivofc.com
Orihuela (Xerez D.F.C.) - 2013/2014
Orihuela (Xerez D.F.C.) - 2013/2014
© Xerez Deportivo FC
Orihuela (Atlético Antoniano) - 2012/2013
Orihuela (Atlético Antoniano) - 2012/2013
Orihuela (Atlético Antoniano) - 2011/2012
Orihuela (Atlético Antoniano) - 2011/2012
Orihuela (Torredonjimeno C.F.) - 2006/2007
Orihuela (Torredonjimeno C.F.) - 2006/2007
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2020/2021 C.D. Rota Tercera División Grupo 10 Interior Derecho
2019/2020 C.D. Rota Tercera División Grupo 10 Interior Derecho
2018/2019 C.D. Rota División Honor Andaluza Gr.1 Interior Derecho
2017/2018 C.D. Rota 13º División Honor Andaluza Gr.1 Interior Derecho
2016/2017 Xerez D.F.C. División Honor Andaluza Gr.1 Interior Derecho
2015/2016 Xerez D.F.C. Segunda Andaluza Cádiz Interior Derecho
2014/2015 Xerez D.F.C. Tercera Andaluza Cádiz Interior Derecho
2013/2014 Xerez D.F.C. Segunda Provincial Cádiz Interior Derecho
2012/2013 Atlético Antoniano 18º Tercera División Grupo 10 Interior Derecho
2012/2013 Arcos C.F. 16º Tercera División Grupo 10 Interior Derecho
2011/2012 Atlético Antoniano 13º Tercera División Grupo 10 Extremo Derecho
2010/2011 Antoniano Primera Andaluza Grupo 2 Extremo Derecho
2009/2010 Antoniano Primera Andaluza Grupo 2 Interior Derecho
2008/2009 Atlético Antoniano 19º Tercera División Grupo 10 Interior Derecho
2006/2007 Torredonjimeno C.F. 14º Tercera División Grupo 9 Interior Derecho
2005/2006 Comarca de Níjar 16º Tercera División Grupo 9 Interior Derecho
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 10 Senior J.1 Coria C.F. 4 - C.D. Rota 0 Si 60 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.2 C.D. Rota 3 - Xerez D.F.C. 2 Si 60 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.3 Atlético Antoniano 0 - C.D. Rota 0 Si 70 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.4 C.D. Rota 2 - Arcos C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.6 C.D. Pozoblanco 1 - C.D. Rota 4 Si 90 2 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.7 C.D. Rota 2 - C.D. Gerena 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.8 Puente Genil F.C. 5 - C.D. Rota 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.10 U.D. Los Barrios 1 - C.D. Rota 1 No 25 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.11 C.D. Rota 0 - C.D. Utrera 2 No 44 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.12 Xerez C.D. 2 - C.D. Rota 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.14 Córdoba C.F. B 1 - C.D. Rota 2 No 44 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.15 C.D. Rota 2 - Betis Deportivo 5 No 44 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.17 C.D. Rota 3 - Conil C.F. 3 Si 87 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.18 Sevilla F.C. C 2 - C.D. Rota 0 Si 83 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.19 C.D. Rota 2 - Ciudad de Lucena 2 No 10 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.20 C.D. Rota 2 - Coria C.F. 3 Si 90 1 (1 pen.) 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.21 Xerez D.F.C. 1 - C.D. Rota 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.22 C.D. Rota 0 - Atlético Antoniano 1 Si 46 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.23 Arcos C.F. 2 - C.D. Rota 3 No 33 2 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.25 C.D. Rota 1 - C.D. Pozoblanco 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.26 C.D. Gerena 0 - C.D. Rota 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.27 C.D. Rota 1 - Puente Genil F.C. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.28 San Roque de Lepe 1 - C.D. Rota 0 No 44 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.29 C.D. Rota 5 - U.D. Los Barrios 0 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 24 17 1640 5 (1 pen.) 8 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2020/2021 C.D. Rota Senior 19 18 13 1.142 1 1 0
2019/2020 C.D. Rota Senior 26 24 17 1.640 5 8 0
2018/2019 C.D. Rota Senior 33 32 32 2.720 9 9 0
2017/2018 C.D. Rota Senior 32 32 32 2.819 4 9 0
2016/2017 Xerez D.F.C. Senior 32 32 31 2.600 2 13 1
2015/2016 Xerez D.F.C. Senior 22 22 22 1.861 4 4 0
2014/2015 Xerez D.F.C. Senior 25 25 21 1.603 3 2 0
2013/2014 Xerez D.F.C. Senior 34 34 32 2.912 7 5 0
2012/2013 Atlético Antoniano Senior 33 33 25 2.175 1 12 2
Arcos C.F. Senior
2011/2012 Atlético Antoniano Senior 32 32 30 2.603 3 7 1
2009/2010 Atlético Antoniano Senior 3 3 2 225 1 1 0
2008/2009 Atlético Antoniano Senior 17 17 14 1.172 4 5 1
2006/2007 Torredonjimeno C.F. Senior 37 37 20 2.013 2 8 0
2005/2006 Comarca de Níjar Senior 32 32 24 2.239 3 9 1
TOTALES: 377 373 315 27.724 49 93 6
La ficha de este jugador ha sido vista 16205 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-E-DES 4332
2. Tercera División Grupo 9-D-INT 1157
3. Primera División 857
4. Segunda División B Grupo 4-B 784
5. Segunda División 761
6. Tercera División Grupo 10-A 750
7. Tercera División Grupo 9-A 706
8. Tercera División Grupo 9-B 701
9. Tercera División Grupo 9-C-ASC 700
10. Segunda División B Grupo 3 617
162. Tercera División Grupo 10 135
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Sánchez  
2. Paul  
3. jotarate90  
4. José Cuenca Delgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 926 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8393070697784 segundos