Lunes 16 de Mayo de 2022 | 181420769 visitas | 340 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 17/5/2020 get_app
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Descansa: U.A. Horta
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. L'Hospitalet
59 27 18 5 4 59 28+31
2
Terrassa F.C.
56 28 16 8 4 69 19+50
3
C.E. Europa
53 28 15 8 5 86 31+55
4
U.E. Sant Andreu
53 28 15 8 5 72 28+44
5
Vilassar de Mar
47 28 12 11 5 71 34+37
6
E.C. Granollers
46 28 14 4 10 77 34+43
7
C.F. Peralada
46 27 13 7 7 38 26+12
8
Pobla de Mafumet
45 27 13 6 8 37 26+11
9
F.C. Vilafranca
44 27 13 5 9 38 27+11
10
U.A. Horta
39 28 11 6 11 66 48+18
11
C.E. Manresa
39 27 11 6 10 37 28+9
12
Cerdanyola F.C.
38 28 9 11 8 64 38+26
13
U.E. Castelldefels
38 27 11 5 11 37 370
14
U.E. Figueres
34 28 9 7 12 70 48+22
15
Santfeliuenc F.C.
32 28 9 5 14 58 44+14
16
C.E. Banyoles
31 28 8 7 13 49 35+14
17
C.P. San Cristóbal
31 27 8 7 12 31 38-7
18
U.E. Sants
25 28 7 4 17 56 50+6
19
C.F. Igualada
25 27 7 4 16 28 46-18
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB

Puente Genil (Córdoba) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
EKEDO
Daniel Bladimir Ekedo Chigozirin
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Pivote Defensivo
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Abuja (Guinea Ecuatorial)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 19/09/1989
  • EDAD: 32 Años
  • PESO: 78 Kg.
  • ALTURA: 187 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: U.D Los Barrios
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Ekedo (San Roque de Lepe) - 2018/2019
Ekedo (San Roque de Lepe) - 2018/2019
Ekedo (A.D. Ceuta) - 2011/2012
Ekedo (A.D. Ceuta) - 2011/2012
© carmelo suárez
Ekedo (San Roque de Lepe) - 2010/2011
Ekedo (San Roque de Lepe) - 2010/2011
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022

Salerm Puente Genil Senior

Tercera RFEF Grupo 10

22 20 15 1.282 0 8 1
2020/2021

U.D. Los Barrios Senior

Tercera División Grupo 10-A

21 21 21 1.817 0 9 1
2019/2020 16º

U.D. Los Barrios Senior

Tercera División Grupo 10

9 9 8 737 0 3 0

C.E. L'Hospitalet Senior

Tercera División Grupo 5

20 13 3 325 0 2 0
2018/2019 16º

San Roque de Lepe Senior

Tercera División Grupo 10

38 38 36 3.177 1 13 1
2017/2018 17º

U.D. Los Barrios Senior

Tercera División Grupo 10

32 32 30 2.732 0 13 1
2016/2017

A.D. Ceuta F.C. Senior

Tercera División Grupo 10

3 3 2 96 0 1 0

San Roque de Lepe Senior

Tercera División Grupo 10

24 24 21 1.919 0 8 1
2015/2016 -

Houston Dynamo Senior

No hay datos disponibles
15º

San Roque Roquiño Senior

Primera Andaluza Grupo 1

6 6 6 534 1 4 0
19º

San Roque de Lepe Senior

Segunda División B Grupo 4

9 9 7 599 0 4 0
-

Al-Ittihad Club Senior

No hay datos disponibles
2014/2015 20º

U.D. Barbastro Senior

Tercera División Grupo 17

No hay datos disponibles
2013/2014 -

Moghreb At. Tetuán Senior

No hay datos disponibles
2012/2013 18º

San Roque de Lepe Senior

Segunda División B Grupo 4

1 1 14 0 0 0
2011/2012 14º

A.D. Ceuta Senior

Segunda División B Grupo 4

10 10 8 755 0 4 1

San Roque de Lepe Senior

Segunda División B Grupo 4

5 5 1 155 0 1 0
2010/2011

San Roque de Lepe Senior

Segunda División B Grupo 4

32 32 19 1.910 0 12 2
TOTALES: 232 223 177 16.052 2 82 8
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Copa Catalunya Absoluta Senior J.3ª Ronda Santfeliuenc F.C. 0 - C.E. L'Hospitalet 1 No 29 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.1 Vilassar de Mar 2 - C.E. L'Hospitalet 2 No 7 0 1 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.2 C.E. L'Hospitalet 4 - U.E. Figueres 2 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.3 Cerdanyola F.C. 0 - C.E. L'Hospitalet 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.4 C.E. L'Hospitalet 3 - U.E. Sants 0 No 14 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.5 Santfeliuenc F.C. 2 - C.E. L'Hospitalet 3 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.6 C.E. L'Hospitalet 4 - U.A. Horta 4 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.7 U.E. Castelldefels 0 - C.E. L'Hospitalet 5 No 31 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.9 Pobla de Mafumet 1 - C.E. L'Hospitalet 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.10 C.E. L'Hospitalet 3 - C.F. Igualada 4 Si 46 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.11 C.F. Peralada 0 - C.E. L'Hospitalet 3 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.12 C.E. L'Hospitalet 2 - C.P. San Cristóbal 0 No 4 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.13 C.E. Manresa 0 - C.E. L'Hospitalet 1 No 1 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.14 C.E. L'Hospitalet 2 - F.C. Vilafranca 0 No 5 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.15 C.E. L'Hospitalet 0 - U.E. Sant Andreu 0 Si 67 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.16 C.E. Banyoles 3 - C.E. L'Hospitalet 1 Si 68 0 0 0
Copa del Rey Senior J.1ª RONDA C.E. L'Hospitalet 2 - Granada C.F. 3 No 31 0 1 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.17 C.E. L'Hospitalet 1 - C.E. Europa 2 No 12 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.18 Terrassa F.C. 0 - C.E. L'Hospitalet 1 No 10 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.19 C.E. L'Hospitalet 3 - E.C. Granollers 2 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.21 Betis Deportivo 5 - U.D. Los Barrios 1 No 27 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.22 U.D. Los Barrios 1 - A.D. Ceuta F.C. 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.23 Conil C.F. 1 - U.D. Los Barrios 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.24 U.D. Los Barrios 0 - Sevilla F.C. C 0 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.25 Ciudad de Lucena 1 - U.D. Los Barrios 1 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.26 U.D. Los Barrios 1 - Coria C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.27 Xerez D.F.C. 1 - U.D. Los Barrios 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.28 U.D. Los Barrios 1 - Atlético Antoniano 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.29 C.D. Rota 5 - U.D. Los Barrios 0 Si 80 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 22 - Partidos Convocado: 29 11 1062 0 5 0
La ficha de este jugador ha sido vista 16662 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4547
2. División Honor Andaluza Gr.2 3190
3. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2418
4. Tercera RFEF Grupo 9 2362
5. División Honor Andaluza Gr.1 2312
6. Primera RFEF Grupo 2 2068
7. Segunda RFEF Grupo 4 1984
8. Segunda RFEF Grupo 5 1687
9. Primera Andaluza Málaga 1613
10. Primera División 1398
355. Tercera División Grupo 5 76
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Lorenzo Escribano  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. Santamaría  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. AMC  
8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
9. Vicent Pepín Gasent  
10. Hugo Echaburu  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1283 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4006979465485 segundos