Lunes 23 de Mayo de 2022 | 182078306 visitas | 388 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
C.F. La Solana
3 - 0 Almagro C.F.
Manchego Ciudad Real
5 - 1 C.D. Guadalajara
C.D. Tarancón
1 - 2 U.D. Socuéllamos
Atlético Albacete
2 - 0 C.S. Puertollano
C.P. Villarrobledo
2 - 0 Villarrubia C.F.
C.D. Marchamalo
1 - 2 Atlético Tomelloso
Atlético Ibañés
3 - 4 C.D. Azuqueca
C.D. Toledo
2 - 1 Mora C.F.
La Roda C.F.
0 - 4 C.D. Villacañas
Quintanar del Rey
3 - 2 C.D. Madridejos
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Socuéllamos
91 38 28 7 3 83 16+67
2
Villarrubia C.F.
75 38 23 6 9 61 37+24
3
C.P. Villarrobledo
75 38 23 6 9 68 42+26
4
C.D. Toledo
70 38 22 4 12 68 43+25
5
Atlético Albacete
63 38 17 12 9 64 43+21
6
Manchego Ciudad Real
58 38 15 13 10 39 31+8
7
La Roda C.F.
55 38 15 10 13 41 40+1
8
Quintanar del Rey
51 38 15 6 17 49 59-10
9
C.S. Puertollano
51 38 14 9 15 43 47-4
10
C.D. Azuqueca
50 38 14 8 16 57 55+2
11
C.D. Madridejos
49 38 14 7 17 39 40-1
12
Atlético Ibañés
45 38 13 6 19 55 58-3
13
C.F. La Solana
45 38 12 9 17 38 55-17
14
C.D. Tarancón
44 38 13 5 20 56 74-18
15
C.D. Guadalajara
43 38 13 4 21 45 67-22
16
Almagro C.F.
43 38 11 10 17 40 51-11
17
C.D. Villacañas
42 38 11 9 18 39 56-17
18
Atlético Tomelloso
40 38 10 10 18 39 55-16
19
C.D. Marchamalo
37 38 10 7 21 33 65-32
20
Mora C.F.
35 38 9 8 21 27 50-23
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 26/05/2019
U.D. Socuéllamos
0 - 0 Mérida A.D.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Toledo
1 - 1 Sestao River Club
C.D. Coria
1 - 1 Villarrubia C.F.
C.P. Villarrobledo
1 - 1 Olímpic de Xàtiva
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Sestao River Club
2 - 1 C.D. Toledo
Campeones - 02/06/2019
Mérida A.D.
0 - 0 U.D. Socuéllamos
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
Villarrubia C.F.
1 - 0 C.D. Coria
Olímpic de Xàtiva
0 - 3 C.P. Villarrobledo
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.P. Villarrobledo
2 - 1 Gimnástica Segoviana
C.D. Móstoles URJC
0 - 1 U.D. Socuéllamos
Villarrubia C.F.
2 - 0 Bergantiños C.F.
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
Gimnástica Segoviana
0 - 1 C.P. Villarrobledo
U.D. Socuéllamos
2 - 0 C.D. Móstoles URJC
Bergantiños C.F.
2 - 1 Villarrubia C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
C.P. Villarrobledo
0 - 1 C.D. Lealtad
F. Alcobendas Sport
2 - 3 Villarrubia C.F.
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
Tercera Eliminatoria - 30/06/2019
Villarrubia C.F.
2 - 0 F. Alcobendas Sport
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
C.D. Lealtad
1 - 2 C.P. Villarrobledo


SUMY
Soumaila Konare
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Jugador Sin Equipo
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Medio Centro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Kati (Mali)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 22/07/1991
  • EDAD: 30 Años
  • PESO: 78 Kg.
  • ALTURA: 183 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Tarancón, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Sumy (C.D. Tarancón) - 2018/2019
Sumy (C.D. Tarancón) - 2018/2019
Sumy (D. Rayo Cantabria) - 2015/2016
Sumy (D. Rayo Cantabria) - 2015/2016
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2020/2021

Lynx F.C. Senior

Gibraltar National League

5 4 2 186 0 1 0

C.D. Tarancón Senior

Tercera División Grupo 18-B

8 8 7 588 0 0 0
2019/2020

C.D. Tarancón Senior

Tercera División Grupo 18

27 26 25 2.248 2 8 0
2018/2019 14º

C.D. Tarancón Senior

Tercera División Grupo 18

8 8 8 695 0 3 0
16º

San Roque de Lepe Senior

Tercera División Grupo 10

11 9 9 785 0 3 0
2017/2018

Mora C.F. Senior

Tercera División Grupo 18

31 30 29 2.548 0 7 1
2016/2017

Alcobendas Sport Senior

Tercera División Grupo 7

26 26 21 1.863 2 6 1
2015/2016

C.D. Madridejos Senior

Tercera División Grupo 18

8 8 7 641 0 1 1
17º

C.D. Guadalajara Senior

Segunda División B Grupo 2

5 5 2 249 0 1 0

Rayo Cantabria Senior

Tercera División Grupo 3

1 1 1 90 0 0 0
2014/2015

C.D. Madridejos Senior

Tercera División Grupo 18

No hay datos disponibles
2013/2014 17º

C.D. Madridejos Senior

Tercera División Grupo 18

1 1 1 57 0 0 0
2012/2013 -

C. Africain Tunis Senior

No hay datos disponibles
2011/2012

Albacete Balompié Senior

Segunda División B Grupo 1

6 6 1 201 1 1 0
20º

R.C. Celta B Senior

Segunda División B Grupo 1

6 6 2 237 0 0 0
2010/2011 22º

Albacete Balompié Senior

Segunda División

11 11 9 801 0 1 0
2009/2010

Albacete Balompié B Senior

Tercera División Grupo 18

No hay datos disponibles
TOTALES: 154 149 124 11.189 5 32 3
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2018/2019
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 10 Senior J.6 San Roque de Lepe 0 - Córdoba C.F. B 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.7 Ciudad de Lucena 0 - San Roque de Lepe 4 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.8 San Roque de Lepe 4 - Coria C.F. 3 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.9 Puente Genil F.C. 0 - San Roque de Lepe 1 Si 65 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.10 San Roque de Lepe 0 - Betis Deportivo 2 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.11 Conil C.F. 2 - San Roque de Lepe 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.13 Xerez C.D. 2 - San Roque de Lepe 1 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.14 San Roque de Lepe 0 - Cádiz C.F. B 3 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.15 U.D. Los Barrios 2 - San Roque de Lepe 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.16 San Roque de Lepe 0 - Écija Balompié 2 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 10 Senior J.17 C.D. Gerena 0 - San Roque de Lepe 3 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.17 C.S. Puertollano 3 - C.D. Tarancón 0 Si 77 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.19 U.D. Socuéllamos 7 - C.D. Tarancón 0 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.25 C.D. Toledo 2 - C.D. Tarancón 0 Si 78 0 1 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.26 C.D. Tarancón 0 - Atlético Albacete 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.27 C.P. Villarrobledo 3 - C.D. Tarancón 4 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.35 Villarrubia C.F. 2 - C.D. Tarancón 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.36 C.D. Tarancón 1 - C.S. Puertollano 2 Si 90 0 1 0
3ª Div. Gr. 18 Senior J.38 C.D. Tarancón 1 - U.D. Socuéllamos 2 Si 90 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 17 - Partidos Convocado: 19 17 1480 0 6 0
La ficha de este jugador ha sido vista 13034 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 7408
2. Primera RFEF Grupo 2 6734
3. División Honor Andaluza Gr.1 5060
4. Tercera RFEF Grupo 9 4861
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3660
6. Segunda RFEF Grupo 4 3284
7. Segunda RFEF Grupo 5 2920
8. Primera División 2870
9. Segunda RFEF Grupo 3 2547
10. Primera RFEF Grupo 1 2443
342. Tercera División Grupo 18 177
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Nkoivo  
2. Messi  
3. Olivier Heyligers  
4. Jepoma  
5. Adrián Navarro Aguilera  
6. AMC  
7. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
8. vivaelfutbolmodesto  
9. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1260 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,65038895606995 segundos