Viernes 15 de Noviembre de 2019 | 118631645 visitas | 84 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
E.I. San Martín R.A.
2 - 1 C.D. Colunga
S.D. Lenense P.
2 - 0 C.D. Tuilla
S.D. Navarro C.F.
1 - 2 Caudal Deportivo
U.C. Ceares
1 - 1 Condal Club
C.D. Praviano
0 - 3 C.D. Covadonga
Urraca C.F.
1 - 1 C.D. Llanes
C.D. Vallobín
2 - 0 Gijón Industrial
C.D. Lealtad
4 - 2 Real Avilés C.F.
C.D. Mosconia
2 - 0 L'Entregu C.F.
Club Siero
1 - 2 U.D. Llanera
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
8
4
0
6
28
2
Caudal Deportivo
7
5
0
7
26
3
U.D. Llanera
8
2
2
26
4
C.D. Covadonga
7
3
2
24
5
C.D. Tuilla
7
3
2
24
6
Urraca C.F.
5
4
3
9
19
7
C.D. Llanes
5
3
4
18
8
C.D. Mosconia
3
7
2
16
9
Gijón Industrial
4
3
5
15
10
E.I. San Martín R.A.
2
7
3
13
11
C.D. Praviano
4
1
7
13
12
U.C. Ceares
3
4
5
13
13
S.D. Lenense P.
3
4
5
13
14
L'Entregu C.F.
4
1
7
8
13
15
Condal Club
2
6
4
12
16
Real Avilés C.F.
2
6
4
12
17
C.D. Vallobín
2
4
6
10
18
Club Siero
2
4
6
10
19
S.D. Navarro C.F.
3
0
9
9
9
20
C.D. Colunga
1
5
6
8
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
E.I. San Martín R.A.
D-12:00 S.D. Lenense P.
C.D. Tuilla
D-12:00 S.D. Navarro C.F.
Caudal Deportivo
S-18:30 U.C. Ceares
Condal Club
D-12:00 C.D. Praviano
C.D. Covadonga
D-12:00 Urraca C.F.
C.D. Llanes
D-12:15 C.D. Vallobín
Gijón Industrial
S-18:00 C.D. Lealtad
Real Avilés C.F.
D-12:00 C.D. Mosconia
L'Entregu C.F.
D-12:00 Club Siero
C.D. Colunga
D-12:00 U.D. Llanera


UNIóN DEPORTIVO GIJóN INDUSTRIAL
SANTI
Santiago Rubiera Villaverde
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unión Deportivo Gijón Industrial
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Lateral Derecho
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Peon (Asturias)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 06/06/1992
  • EDAD: 27 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Rayo Carbayín, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Santi (Gijón Industrial) - 2009/2010
Santi (Gijón Industrial) - 2009/2010
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2019/2020 Gijón Industrial Senior Tercera División Grupo 2 Lateral Derecho
2018/2019 Gijón Industrial Senior 17º Tercera División Grupo 2 Lateral Derecho
2017/2018 Gijón Industrial Senior 12º Tercera División Grupo 2 Lateral Derecho
2016/2017 Gijón Industrial Senior Regional Preferente Asturias Lateral Derecho
2015/2016 Gijón Industrial Senior 18º Tercera División Grupo 2 Lateral Derecho
2014/2015 C.D. Rayo Carbayín Senior Regional Preferente Asturias Lateral Derecho
2013/2014 C.D. Lealtad Senior Tercera División Grupo 2 Lateral Derecho
2012/2013 C.D. Lealtad Senior Tercera División Grupo 2 Lateral Derecho
2012/2013 C.D. Cudillero Senior Tercera División Grupo 2 Lateral Derecho
2011/2012 C.D. Cudillero Senior 10º Tercera División Grupo 2 Lateral Derecho
2010/2011 TSK Roces Juvenil División Honor Grupo 1 Lateral Derecho
2009/2010 TSK Roces Juvenil División Honor Grupo 1 Lateral Derecho
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Div. Gr. 2 Senior J.1 Gijón Industrial 1 - C.D. Llanes 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 2 Senior J.2 C.D. Covadonga 1 - Gijón Industrial 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 2 Senior J.3 Gijón Industrial 1 - Condal Club 3 Si 26 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 3 3 206 0 0 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2019/2020 Gijón Industrial Senior 3 3 3 206 0 0 0
2018/2019 Gijón Industrial Senior 21 20 16 1.494 1 4 0
2017/2018 Gijón Industrial Senior 8 8 8 647 0 2 0
2016/2017 Gijón Industrial Senior 12 12 12 1.080 0 1 0
2015/2016 Gijón Industrial Senior 14 14 12 1.153 1 4 0
2014/2015 C.D. Rayo Carbayín Senior 32 32 27 2.505 2 9 0
2013/2014 C.D. Lealtad Senior 24 24 19 1.671 0 7 0
2012/2013 C.D. Cudillero Senior 25 25 21 1.862 1 9 1
C.D. Lealtad Senior
2011/2012 C.D. Cudillero Senior 22 22 19 1.502 0 6 1
2010/2011 C.D. T.S.K. Roces Juvenil 27 27 25 2.217 0 0 0
2009/2010 C.D. T.S.K. Roces Juvenil 9 9 6 561 0 0 0
TOTALES: 197 196 168 14.898 5 42 2
La ficha de este jugador ha sido vista 4711 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 725
2. Tercera División Grupo 9 233
3. División Honor Andaluza Gr.2 191
4. Primera Andaluza Málaga 170
5. Tercera División Grupo 10 147
6. Preferente Sur Gallega 132
7. Primera Andaluza Huelva 125
8. Segunda División B Grupo 3 124
9. Tercera División Grupo 15 116
10. División Honor Andaluza Gr.1 116
27. Tercera División Grupo 2 73
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
2. CarlosBG  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1312 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0411219596863 segundos
*/?>