Lunes 17 de Junio de 2024 | 307.740.754 visitas | 823 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 23/5/2024get_app
C.F. E-1 Paiporta
3 - 2 Silla C.F.
C.D. Olímpic
0 - 2 U.D. Alzira B
F.S. Picassent
2 - 1 Torrent C.F. B
F.B.C.D. Catarroja
3 - 0 Ontinyent 1931 C.F.
U.D. Carcaixent
5 - 1 Atlético Moncadense
C.F. Gandia
0 - 1 C.D. Llosa
U.D. Oliva
2 - 1 C.D. Alcoyano
Pego C.F.
0 - 3 Sedaví C.F.
C.D. Dénia
0 - 3 U.E. Tavernes
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Gandia
69 34 22 3 9 79 43+36
2
C.D. Dénia
66 34 20 6 8 79 49+30
3
U.D. Oliva
66 34 20 6 8 70 42+28
4
C.D. Alcoyano
58 34 18 4 12 62 44+18
5
U.D. Alzira B
57 34 16 9 9 51 46+5
6
F.B.C.D. Catarroja
54 34 16 6 12 54 55-1
7
Ontinyent 1931 C.F.
52 34 16 4 14 61 45+16
8
U.E. Tavernes
52 34 14 10 10 66 56+10
9
Sedaví C.F.
50 34 14 8 12 64 52+12
10
C.D. Llosa
50 34 14 8 12 64 60+4
11
Torrent C.F. B
47 34 14 5 15 51 510
12
Atlético Moncadense
47 34 13 8 13 72 64+8
13
U.D. Carcaixent
40 34 11 7 16 62 66-4
14
C.D. Olímpic
39 34 12 3 19 45 64-19
15
C.F. E-1 Paiporta
38 34 9 11 14 59 76-17
16
Silla C.F.
28 34 6 10 18 36 62-26
17
Pego C.F.
27 34 7 6 21 46 81-35
18
F.S. Picassent
19 34 5 4 25 40 105-65
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos de Final - 01/06/2024
C.D. Pablo Iglesias
0 - 0 C.F. Gandia
C.D. Dénia
2 - 3 F.C. Jove Español
C.D. Castellón B
4 - 1 C.D. Buñol
Cuartos de Final - 02/06/2024
U.D. Bétera
3 - 1 Burriana-Salesianos
Cuartos de Final - 08/06/2024
C.F. Gandia
2 - 3 C.D. Pablo Iglesias
Burriana-Salesianos
3 - 0 U.D. Bétera
C.D. Buñol
0 - 2 C.D. Castellón B
Cuartos de Final - 09/06/2024
F.C. Jove Español
1 - 1 C.D. Dénia


UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUAN JOSÉ FALCÓ
Juan José Falcó Miguel
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unión Deportiva Alzira
  • CATEGORÍA: Benjamín
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Entrenador
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Alzira, U.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Juan José Falcó (U.D. Alzira) - 2023/2024
Juan José Falcó (U.D. Alzira) - 2023/2024
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR PG PE PP
2023/2024

U.D. Alzira Benjamín

Liga 2º Año València Alto G1

Entrenador 13 2 1 7 0 6
17º

U.D. Alzira Cadete

Liga Autonómica C.Valenciana

Segundo Entrenador 2 0 0 0 0 2
TOTALES: 15 2 1 7 0 8
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.5 U.D. Alzira 5 - Mislata C.F. 2 Segundo Entrenador 0 0
Liga Autonómica C.Valenciana Cadete J.12 U.D. Alzira 1 - Fundació Valencia 3 Segundo Entrenador 0 0
Liga Autonómica C.Valenciana Cadete J.13 Alboraya U.D. 3 - U.D. Alzira 0 Segundo Entrenador 0 0
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.6 Fundació Valencia 9 - U.D. Alzira 0 Segundo Entrenador 0 0
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.7 U.D. Alzira 4 - C.D.S.B. Ontinyent 1 Entrenador 1 1
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.12 U.D. Alzira 3 - Alboraya U.D. C 0 Segundo Entrenador 0 0
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.15 U.D. Alzira 4 - F.B. Catarroja 0 Entrenador 0 0
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.13 C.F. Sp. Xirivella 6 - U.D. Alzira 2 Segundo Entrenador 0 0
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.16 Mislata C.F. 2 - U.D. Alzira 4 Segundo Entrenador 0 0
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.18 C.D.S.B. Ontinyent 2 - U.D. Alzira 9 Segundo Entrenador 0 0
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.17 U.D. Alzira 0 - Fundació Valencia 3 Segundo Entrenador 0 0
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.19 U.D. Alzira 1 - Sporting Benissanó 4 Entrenador 0 0
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.20 Ciutat de Xàtiva CFB 4 - U.D. Alzira 0 Segundo Entrenador 0 0
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.21 U.D. Alzira 1 - Levante U.D. 7 Segundo Entrenador 1 0
Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín J.22 Sporting Mislata 2 - U.D. Alzira 3 Entrenador 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 15 0 0 0 2 1
La ficha de este jugador ha sido vista 198 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 50900
2. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 7499
3. Tercera Federación Grupo 1 5613
4. Tercera División Grupo 9 4545
5. Preferente Gallega Gr.Sur 3949
6. División Honor Andaluza Gr.1 3928
7. Primera Andaluza Jaén 3736
8. Tercera División Grupo 16 3447
9. Tercera Federación Grupo 5 2841
10. Liga Gallega - Grupo (Norte) Cadete 2675
321. Preferente Valenciana Gr.3 Juvenil 454
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1413 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1134569644928 segundos