Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.905.930 visitas | 635 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
Racing C. Villalbés
2 - 2 C.D. Cayón
Arandina C.F.
2 - 1 Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
5 - 1 Coruxo F.C.
S.D. Compostela
2 - 2 Pontevedra C.F.
Deportivo Fabril
2 - 2 C.D. Guijuelo
R.S. Gimnástica
0 - 1 U.P. Langreo
C.D. Covadonga
1 - 0 Real Oviedo B
Zamora C.F.
1 - 1 Real Valladolid B
Marino de Luanco
0 - 1 Rayo Cantabria
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
64 31 18 10 3 66 27+39
2
Ourense C.F.
64 31 18 10 3 47 18+29
3
Zamora C.F.
59 31 16 11 4 37 17+20
4
C.D. Guijuelo
48 31 13 9 9 33 29+4
5
U.P. Langreo
46 31 11 13 7 29 36-7
6
Rayo Cantabria
45 31 11 12 8 42 35+7
7
Coruxo F.C.
42 31 12 6 13 34 43-9
8
S.D. Compostela
41 31 11 8 12 30 34-4
9
Real Avilés C.F.
38 31 8 14 9 36 32+4
10
Real Valladolid B
38 31 10 8 13 38 50-12
11
Deportivo Fabril
37 31 9 10 12 42 43-1
12
Marino de Luanco
36 31 7 15 9 23 22+1
13
Racing C. Villalbés
34 31 7 13 11 21 29-8
14
R.S. Gimnástica
34 31 9 7 15 35 47-12
15
Real Oviedo B
30 31 6 12 13 26 38-12
16
C.D. Cayón
30 31 6 12 13 33 43-10
17
C.D. Covadonga
29 31 7 8 16 34 52-18
18
Arandina C.F.
28 31 6 10 15 30 41-11
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Real Oviedo B
S-16:00 S.D. Compostela
Coruxo F.C.
S-17:00 Deportivo Fabril
C.D. Cayón
D-12:00 R.S. Gimnástica
U.P. Langreo
D-17:00 Real Valladolid B
Pontevedra C.F.
D-17:00 Ourense C.F.
C.D. Guijuelo
D-17:00 Racing C. Villalbés
Marino de Luanco
D-18:00 Zamora C.F.
Rayo Cantabria
D-18:00 Arandina C.F.
Real Avilés C.F.
D-18:00 C.D. Covadonga


REAL RACING CLUB DE SANTANDER

Santander (Cantabria) - Fundado en 1913

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JOSÉ RAMÓN
José Ramón Pallás Álvarez
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Real Racing Club de Santander
  • CATEGORÍA: Senior "B"
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Médico
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR PG PE PP
2023/2024

Rayo Cantabria Senior

Segunda Federación Grupo 1

Médico 18 0 0 8 8 2
TOTALES: 18 0 0 8 8 2
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Federación Gr. 1 Senior J.1 Rayo Cantabria 0 - Ourense C.F. 0 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.3 Rayo Cantabria 0 - Racing C. Villalbés 0 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.4 R.S. Gimnástica 0 - Rayo Cantabria 3 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.5 Rayo Cantabria 4 - Real Valladolid B 0 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.9 Rayo Cantabria 2 - Coruxo F.C. 1 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.11 Rayo Cantabria 5 - Real Oviedo B 1 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.14 Rayo Cantabria 2 - Marino de Luanco 0 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.15 Arandina C.F. 1 - Rayo Cantabria 1 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.19 Rayo Cantabria 1 - Deportivo Fabril 1 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.21 Rayo Cantabria 2 - R.S. Gimnástica 1 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.22 Real Valladolid B 1 - Rayo Cantabria 1 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.23 Rayo Cantabria 2 - U.P. Langreo 3 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.24 C.D. Cayón 1 - Rayo Cantabria 1 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.25 Rayo Cantabria 1 - C.D. Guijuelo 2 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.27 Rayo Cantabria 2 - Pontevedra C.F. 2 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.29 Rayo Cantabria 2 - Real Avilés C.F. 1 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.30 Rayo Cantabria 0 - Zamora C.F. 0 Médico 0 0
2ª Federación Gr. 1 Senior J.31 Marino de Luanco 0 - Rayo Cantabria 1 Médico 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 18 0 0 0 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 577 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División Andaluza Infantil 7054
2. Gibraltar Football League 5461
3. División Honor Andaluza Gr.2 5441
4. Tercera Federación Grupo 9 3579
5. Primera Federación Grupo 2 3444
6. Segunda Federación Grupo 4 2545
7. Tercera Federación Grupo 10 2361
8. Segunda División 2295
9. Primera División 2263
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2226
19. Segunda Federación Grupo 1 1467
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Escalona  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. David Chordà i Argente  
6. Olivier Heyligers  
7. Marineda  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6068511009216 segundos