Martes 21 de Mayo de 2024 | 281.242.960 visitas | 636 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 17/5/2024get_app
C.D. Cala de Mijas
7 - 1 Marbella Paraíso C
A.D. Malaka C.F.
4 - 1 La Mosca B
AD Benalmadena EF
2 - 1 Mijas Las Lagunas
Cortijillo Bazán
4 - 2 Tiro de Pichón C
Fuengirola Boliches
6 - 3 C. Atl. Estación
C.D. La Cala C
13 - 4 Alora
Estepona FB
2 - 4 Unión Manilva C.F.
Atlético Benamiel B
10 - 0 Marbella F.C. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Benamiel B
85 29 28 1 0 173 41+132
2
C.D. Cala de Mijas
74 29 24 2 3 146 40+106
3
A.D. Malaka C.F.
55 29 16 7 6 113 72+41
4
C.D. La Cala C
51 29 17 0 12 137 86+51
5
Unión Manilva C.F.
49 29 15 4 10 110 82+28
6
Fuengirola Boliches
46 29 14 4 11 107 88+19
7
AD Benalmadena EF
46 29 14 4 11 104 75+29
8
C. Atl. Estación
46 29 14 4 11 95 91+4
9
Mijas Las Lagunas
46 29 14 4 11 107 73+34
10
La Mosca B
38 29 11 5 13 91 103-12
11
Marbella Paraíso C
36 29 11 3 15 118 121-3
12
Tiro de Pichón C
35 29 10 5 14 100 89+11
13
Cortijillo Bazán
32 29 9 5 15 65 85-20
14
Marbella F.C. B
16 29 5 1 23 60 150-90
15
Estepona FB
13 29 4 1 24 63 185-122
16
Alora
3 29 1 0 28 27 235-208
De a
scheduleJORNADA 30 - 26/5/2024get_app
Tiro de Pichón C
- C.D. Cala de Mijas
Unión Manilva C.F.
- A.D. Malaka C.F.
Marbella Paraíso C
- C.D. La Cala C
La Mosca B
- Atlético Benamiel B
Alora
- Fuengirola Boliches
Marbella F.C. B
- AD Benalmadena EF
C. Atl. Estación
- Estepona FB
Mijas Las Lagunas
- Cortijillo Bazán


CLUB ATLÉTICO ESTACIÓN

Estación de Cártama (Málaga) - Fundado en 1979

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
MANUEL ALEJANDRO ARJONA
Manuel Alejandro Arjona Pizarro
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Club Atlético Estación
  • CATEGORÍA: Benjamín
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Entrenador
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: C. Atl. Estación B
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR PG PE PP
2023/2024

C. Atl. Estación Benjamín

Tercera Andaluza Málaga Gr.2

Entrenador 25 0 0 12 4 9
12º

C. Atl. Estación Juvenil

Tercera Andaluza Málaga Gr.2

1 0 0 0 1 0

Atlético Estación C Alevín

Cuarta Andaluza Málaga Gr.6

Entrenador 19 0 0 18 0 1
13º

C. Atl. Estación B Juvenil

Cuarta Andaluza Málaga Gr.3

Segundo Entrenador 15 0 0 0 2 13
2022/2023

C. Atl. Estación B Alevín

Cuarta Andaluza Málaga Gr.6

Entrenador 9 0 0 5 0 4
TOTALES: 69 0 0 35 7 27
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.1 Unión Manilva C.F. 5 - C. Atl. Estación 2 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.2 C. Atl. Estación 10 - Alora 0 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.3 Marbella Paraíso C 7 - C. Atl. Estación 4 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.2 Atlético Estación C 10 - C.D. 26 de Febrero 0 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.4 C. Atl. Estación 2 - Tiro de Pichón C 2 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.5 Mijas Las Lagunas 3 - C. Atl. Estación 4 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.3 C.D. Carlinda D 0 - Atlético Estación C 10 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.4 Atlético Estación C 5 - La Unidad N.M. C 1 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.6 C. Atl. Estación 4 - Marbella F.C. B 2 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.7 La Mosca B 3 - C. Atl. Estación 9 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.5 Pizarra C.F. B 0 - Atlético Estación C 10 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.8 C. Atl. Estación 4 - A.D. Malaka C.F. 4 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.6 Atlético Estación C 12 - Puerto Malagueño G 3 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.9 Atlético Benamiel B 6 - C. Atl. Estación 1 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.8 Antequera C.F. B 3 - C. Atl. Estación B 0 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.10 C. Atl. Estación 3 - AD Benalmadena EF 3 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.8 Atlético Estación C 11 - A.D. Malaka C.F. B 1 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.9 C. Atl. Estación B 1 - At. Puerta Blanca B 2 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.11 Cortijillo Bazán 1 - C. Atl. Estación 2 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.9 Atco. San Julián B 1 - Atlético Estación C 11 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.12 C. Atl. Estación 1 - C.D. Cala de Mijas 2 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.11 C. Atl. Estación B 0 - La Unidad B 2 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.11 C.D.F. Romeral C 1 - Atlético Estación C 6 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.12 El Palo F.C. B 5 - C. Atl. Estación B 2 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.13 C. Atl. Estación B 0 - Portada Alta B 1 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.14 C. Atl. Estación 3 - Fuengirola Boliches 1 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.16 C. Atl. Estación 2 - Unión Manilva C.F. 1 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.14 Atlético Estación C 10 - Puerta Blanca CF D 0 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.17 Alora 2 - C. Atl. Estación 8 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.15 U.D. Mortadelo B 2 - Atlético Estación C 3 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.16 Atlético Alhaurín 1 - C. Atl. Estación B 1 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.18 C. Atl. Estación 6 - Marbella Paraíso C 2 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.17 C. Atl. Estación B 0 - Cortijillo Bazán 2 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.19 Tiro de Pichón C 3 - C. Atl. Estación 4 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.18 Málaga Litoral C.D. 3 - C. Atl. Estación B 3 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.20 C. Atl. Estación 1 - Mijas Las Lagunas 5 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.18 Atlético Estación C 10 - C.D. Carlinda D 0 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.19 C. Atl. Estación B 0 - A.D. Malaka C.F. C 4 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.19 La Unidad N.M. C 0 - Atlético Estación C 4 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.20 Atlético Estación C 11 - Pizarra C.F. B 1 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Juvenil J.21 C. Atl. Estación 1 - Pizarra Atlético CF 1 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.21 Marbella F.C. B 0 - C. Atl. Estación 6 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.21 Puerto Malagueño G 1 - Atlético Estación C 8 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.21 C. Atl. Estación B 1 - Antequera C.F. B 4 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.22 Atlético Estación C 5 - Alhaurín el Grande B 1 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.23 A.D. Malaka C.F. 3 - C. Atl. Estación 3 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.22 At. Puerta Blanca B 4 - C. Atl. Estación B 1 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.24 C. Atl. Estación 0 - Atlético Benamiel B 7 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.23 C. Atl. Estación B 0 - Puerto Malagueño D 1 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.25 C.D. Campanillas 1 - Atlético Estación C 6 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.25 AD Benalmadena EF 5 - C. Atl. Estación 1 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.24 La Unidad B 4 - C. Atl. Estación B 3 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.26 Atlético Estación C 5 - C.D.F. Romeral C 0 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.26 C. Atl. Estación 0 - Cortijillo Bazán 1 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.25 C. Atl. Estación B 2 - El Palo F.C. B 6 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.27 Málaga Litoral 2 - Atlético Estación C 6 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.27 C.D. Cala de Mijas 5 - C. Atl. Estación 0 Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.3 Juvenil J.26 Portada Alta B 3 - C. Atl. Estación B 0 Entrenador 0 0
3ª Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín J.28 C. Atl. Estación 4 - C.D. La Cala C 3 Segundo Entrenador 0 0
4ª Andaluza Málaga Gr.6 Alevín J.28 Atlético Estación C 0 - Guadalmar C.D. 4 Entrenador 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 60 0 0 0 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 169 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 22367
2. Tercera División Grupo 9 21762
3. Primera Andaluza Jaén 18057
4. Segunda División B Grupo 4 16607
5. Tercera División Grupo 16 14749
6. Tercera División Grupo 9 13853
7. División Honor Andaluza Gr.2 11802
8. Primera Andaluza Jaén 10946
9. División Honor Andaluza Gr.2 10089
10. Primera Andaluza Jaén 9384
1363. Tercera Andaluza Málaga Gr.2 Benjamín 65
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Antonio Bañasco  
2. txemi04  
3. Maria Jesus Lepr  
4. Meli  
5. Antonio Gago  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,81505799293518 segundos