Sábado 13 de Julio de 2024 | 328.100.857 visitas | 468 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 7/5/2023get_app
La Barrera C.F.
6 - 0 Écija Balompié
El Palmar Vda. Real
1 - 1 Arahal Balompié
Atco. Dos Hermanas
4 - 0 Marchena Balompié
Osuna Bote Club
3 - 0 C.D. Pablo VI
Écija C.F.
0 - 1 La Liara Balompié
C.D. Pedrera
1 - 1 Dos Hermanas C.F.
Puebla Cazalla C.F.
4 - 1 La Motilla F.C.
Descansa: Sam-Cam Dos Hermanas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arahal Balompié
68 30 21 5 4 68 32+36
2
Dos Hermanas C.F.
63 30 21 3 6 57 25+32-3
3
Osuna Bote Club
63 30 19 6 5 54 24+30
4
Sam-Cam Dos Hermanas
53 30 16 5 9 52 33+19
5
La Barrera C.F.
52 30 16 4 10 53 39+14
6
Puebla Cazalla C.F.
52 30 16 4 10 53 39+14
7
El Palmar Vda. Real
50 30 16 5 9 40 24+16-3
8
C.D. Pedrera
41 30 11 8 11 38 42-4
9
Atco. Dos Hermanas
39 30 12 3 15 45 60-15
10
La Motilla F.C.
38 30 11 5 14 37 44-7
11
La Liara Balompié
36 30 10 7 13 33 44-11-1
12
Écija C.F.
35 30 10 6 14 37 40-3-1
13
Marchena Balompié
32 30 9 5 16 29 52-23
14
C.D. Pablo VI
22 30 6 5 19 40 81-41-1
15
Écija Balompié
8 30 1 5 24 25 82-57
16
C.D. Atlético Viso
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off de Ascenso a 1º Andaluza Semi - 11/06/2023
Andalucia Este C.F.
1 - 4 Dos Hermanas C.F.
Play-Off de Ascenso a 1º Andaluza Semi - 17/06/2023
Osuna Bote Club
1 - 1 U.D. Loreto
FINAL - 23/06/2023
Osuna Bote Club
0 - 4 Dos Hermanas C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 1: Pedrera, C.D. 7 - Écija Balompié 0
  • JORNADA 13: Dos Hermanas CF 1971 7 - Écija Balompié 1
  • JORNADA 4: Pablo VI, C.D. 1 - Sam-Cam Dos Hermanas 7
  • JORNADA 22: Pablo VI, C.D. 1 - Arahal Balompié 7
  • JORNADA 30: La Barrera C.F. 6 - Écija Balompié 0
  • JORNADA 11: Pablo VI, C.D. 0 - Dos Hermanas CF 1971 6
  • JORNADA 1: Puebla Cazalla C.F. 6 - Pablo VI, C.D. 1
  • JORNADA 29: Pablo VI, C.D. 6 - Pedrera, C.D. 1
  • JORNADA 27: La Liara Balompié 6 - Dos Hermanas, Atco. 1
  • JORNADA 26: Osuna Bote Club 5 - Atlético Viso, C.D. 0
  • JORNADA 26: Dos Hermanas CF 1971 5 - Pablo VI, C.D. 0
  • JORNADA 12: Puebla Cazalla C.F. 5 - Atlético Viso, C.D. 0
  • JORNADA 17: Sam-Cam Dos Hermanas 5 - Marchena Balompié 0
  • JORNADA 4: Écija Balompié 2 - Dos Hermanas, Atco. 6
  • JORNADA 20: La Motilla F.C. 5 - Atlético Viso, C.D. 1
  • JORNADA 28: El Palmar Vda. Real 5 - La Liara Balompié 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:23
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.286
  • GOLES LOCALES:19
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.714
  • GOLES VISITANTES:4
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.571

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:121
  • VICTORIAS VISITANTES:73
  • EMPATES:42
  • EMPATES A CERO:9
  • GOLES TOTALES:741
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.140
  • GOLES LOCALES:433
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.835
  • GOLES VISITANTES:308
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.305
get_app

Tabla de Resultados

ARAH ATLÉ DOS DOS ÉCIJ ÉCIJ EL P LA B LA L LA M MARC OSUN PABL PEDR PUEB SAM-
Arahal B.2-03-14-15-25-31-03-23-03-04-13-12-23-12-11-1
Atlético.0-31-22-41-02-01-11-12-21-21-11-11-32-4
Dos Herm.1-02-13-07-12-10-33-12-12-22-00-15-02-01-33-0
Dos Herm.2-11-22-11-13-23-12-13-24-01-34-10-01-20-2
Écija Ba.1-20-00-12-60-00-32-50-10-10-20-40-20-22-41-1
Écija C..1-32-00-13-02-01-11-10-12-11-20-13-10-22-11-1
El Palma.1-13-01-02-02-10-12-05-10-01-01-33-02-31-02-0
La Barre.3-31-00-33-16-03-02-03-11-04-20-44-11-03-11-2
La Liara.1-02-20-26-10-02-22-00-00-22-10-02-01-32-12-1
La Motil.0-25-10-10-13-41-32-12-13-13-11-02-04-10-31-2
Marchena.0-21-10-23-03-22-10-10-10-01-10-21-14-11-21-0
Osuna Bo.1-15-01-24-21-13-21-01-23-13-04-03-02-11-01-0
Pablo VI.1-71-40-63-35-22-10-32-11-20-22-32-26-14-01-7
Pedrera,.1-22-01-12-17-00-21-10-13-21-11-11-03-11-10-0
Puebla C.0-15-01-12-03-22-11-12-13-14-13-02-36-11-11-2
Sam-Cam .3-14-14-22-11-20-10-23-03-25-01-13-12-02-3

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 12017
2. Segunda División B Grupo 4 1759
3. Segunda División B Grupo 4 1165
4. Tercera División Grupo 6 1091
5. Primera Provincial Granada Juvenil 965
6. Segunda Federación Grupo 4 938
7. Primera Andaluza Grupo 1 Cadete 918
8. Gibraltar Football League 748
9. Liga 2ºAño La Ribera Inic. G.2 Alevín 556
10. Tercera Federación Grupo 1 554
651. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 36
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1389 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4635310173035 segundos