Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.754.955 visitas | 486 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
A.D. Cartaya
2 - 2 Salerm Puente Genil
Conil C.F.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Xerez C.D.
2 - 0 La Palma C.F.
Sevilla F.C. C
1 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
2 - 0 Ciudad de Lucena
C.D. Cabecense
1 - 1 Bollullos C.F.
Córdoba C.F. B
0 - 3 Coria C.F.
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 2 Xerez D.F.C.
Atlético Espeleño
3 - 2 Ayamonte C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
61 29 18 7 4 50 19+31
2
Ciudad de Lucena
55 29 16 7 6 33 20+13
3
C.D. Pozoblanco
54 29 16 6 7 40 30+10
4
Xerez D.F.C.
52 29 14 10 5 40 20+20
5
A.D. Ceuta F.C. B
46 29 12 10 7 38 24+14
6
C.D. Utrera
43 29 12 7 10 44 38+6
7
Salerm Puente Genil
43 29 10 13 6 40 37+3
8
C.D. Gerena
39 29 11 6 12 33 37-4
9
Córdoba C.F. B
36 29 8 12 9 33 35-2
10
A.D. Cartaya
35 29 9 8 12 27 26+1
11
La Palma C.F.
35 29 9 8 12 40 43-3
12
Bollullos C.F.
35 29 8 11 10 22 30-8
13
Conil C.F.
33 29 8 9 12 26 34-8
14
Atlético Espeleño
32 29 9 5 15 35 46-11
15
Sevilla F.C. C
30 29 7 9 13 26 31-5
16
Coria C.F.
30 29 7 9 13 37 45-8
17
Ayamonte C.F.
24 29 5 9 15 25 43-18
18
C.D. Cabecense
24 29 6 6 17 22 53-31
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
La Palma C.F.
S-17:00 A.D. Ceuta F.C. B
Salerm Puente Genil
S-18:00 Conil C.F.
Ciudad de Lucena
S-19:00 Atlético Espeleño
Bollullos C.F.
S-19:00 A.D. Cartaya
C.D. Gerena
D-11:30 Sevilla F.C. C
Coria C.F.
D-12:00 Xerez C.D.
C.D. Pozoblanco
D-17:00 C.D. Utrera
Xerez D.F.C.
D-18:00 C.D. Cabecense
Ayamonte C.F.
D-18:00 Córdoba C.F. B


AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB

Ceuta - Fundado en 1956

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JOSÉ ANTONIO ESCAMEZ
José Antonio Escamez Berenguer
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
  • CATEGORÍA: Senior "B"
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delegado de Equipo
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA:
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR PG PE PP
2023/2024

A.D. Ceuta F.C. B Senior

Tercera Federación Grupo 10

Delegado de Campo 14 0 0 9 3 2
2022/2023 11º

A.D. Ceuta F.C. B Senior

Tercera Federación Grupo 10

Delegado de Equipo 15 1 0 7 4 4
2021/2022

A.D. Ceuta F.C. B Senior

Tercera RFEF Grupo 10

Delegado de Equipo 19 0 0 5 5 9
TOTALES: 48 1 0 21 12 15
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Federación Gr. 10 Senior J.2 A.D. Ceuta F.C. B 1 - Córdoba C.F. B 1 Delegado de Equipo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.4 A.D. Ceuta F.C. B 1 - Sevilla F.C. C 0 Delegado de Campo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.5 A.D. Ceuta F.C. B 0 - C.D. Cabecense 0 Delegado de Campo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.7 A.D. Ceuta F.C. B 2 - Conil C.F. 1 Delegado de Campo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.9 A.D. Ceuta F.C. B 3 - C.D. Pozoblanco 0 Delegado de Equipo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.11 A.D. Ceuta F.C. B 2 - Bollullos C.F. 0 Delegado de Campo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.13 A.D. Ceuta F.C. B 2 - La Palma C.F. 0 Delegado de Equipo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.15 A.D. Ceuta F.C. B 0 - Ayamonte C.F. 0 Delegado de Campo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.17 A.D. Ceuta F.C. B 4 - C.D. Gerena 0 Delegado de Equipo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.18 A.D. Ceuta F.C. B 1 - Atlético Espeleño 3 Delegado de Equipo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.23 A.D. Ceuta F.C. B 3 - A.D. Cartaya 0 Delegado de Campo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.25 A.D. Ceuta F.C. B 3 - C.D. Utrera 0 Delegado de Equipo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.27 A.D. Ceuta F.C. B 1 - Salerm Puente Genil 0 Delegado de Equipo 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.29 A.D. Ceuta F.C. B 1 - Xerez D.F.C. 2 Delegado de Campo 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 14 0 0 0 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 621 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 6067
2. Primera Andaluza Jaén 1432
3. Tercera Federación Grupo 9 1412
4. Segunda Federación Grupo 4 1312
5. Primera Federación Grupo 2 1117
6. División Honor Andaluza Gr.2 985
7. Primera División 883
8. Tercera Federación Grupo 10 833
9. Segunda Federación Grupo 3 805
10. Segunda División 802
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan Antonio Encinas  
2. Jepoma  
3. Alex Sánchez  
4. Rafael Romero Tarrio  
5. Juan José Verdugo Alvez  
6. Cuarto Milenio  
7. Anton Antonio  
8. Alejandro Garcia Galvez  
9. Pehimu57  
10. cardona13  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1588 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,54799604415894 segundos