Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.198.035 visitas | 747 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Xerez D.F.C.
3 - 2 A.D. Ceuta F.C. B


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB

Puente Genil (Córdoba) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÓSCAR CEJAS
Óscar Cejas Chacón
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
  • CATEGORÍA: Juvenil
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Segundo Entrenador
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Salerm P. Genil B
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR PG PE PP
2023/2024

Salerm Pte. Genil Cadete

Tercera Andaluza Córdoba

8 0 0 2 1 5

Salerm Pte. Genil Juvenil

Segunda Andaluza Córdoba

5 0 0 4 1 0
2022/2023 10º

Salerm Pte. Genil Cadete

Tercera Andaluza Córdoba

Entrenador 24 1 0 7 2 15
2021/2022

Salerm Pte. Genil Juvenil

Tercera Andaluza Córdoba

Entrenador 27 2 0 10 9 8
TOTALES: 64 3 0 23 13 28
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.1 Salerm Pte. Genil 2 - Los Califas Balompié 0 Segundo Entrenador 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.3 Salerm Pte. Genil 2 - Don Bosco C.F. 2 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.3 Palomera-Naranjo CD. 6 - Salerm Pte. Genil 0 Segundo Entrenador 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.4 Atl. Palma del Río 0 - Salerm Pte. Genil 4 Segundo Entrenador 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.5 Salerm Pte. Genil 6 - Rute Calidad C.F. A 1 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.6 Salerm Pte. Genil 5 - Castro del Río C.D. 5 Segundo Entrenador 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.7 Salerm Pte. Genil 6 - Apedem Montilla C.D. 1 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.13 Salerm Pte. Genil 1 - CD Stadium 5 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.15 Salerm Pte. Genil 4 - Posadas C.F. 0 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.19 Aguilarense Atlético 1 - Salerm Pte. Genil 3 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.23 Salvador Allende UD 2 - Salerm Pte. Genil 1 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.24 Don Bosco C.F. 2 - Salerm Pte. Genil 1 Segundo Entrenador 0 0
3ª Andaluza Córdoba Cadete J.29 Salerm Pte. Genil 2 - Egabrense F.B. 6 Segundo Entrenador 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 13 0 0 0 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 601 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 28418
2. Tercera División Grupo 9 4537
3. Segunda División B Grupo 4 3693
4. Tercera División Grupo 9 3600
5. Tercera Federación Grupo 9 3505
6. Segunda División 3223
7. Primera Andaluza Jaén 3208
8. Tercera División Grupo 16 3077
9. Primera Federación Grupo 2 2769
10. Segunda Federación Grupo 4 2737
16. Tercera Federación Grupo 10 1691
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. cardona13  
6. Dani Pine  
7. Pehimu57  
8. raulsfc  
9. Anton Antonio  
10. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1407 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1078100204468 segundos