Jueves 18 de Agosto de 2022 | 188465236 visitas | 230 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
Ciudad de Lucena
1 - 0 A.D. Cartaya
Conil C.F.
2 - 4 Sevilla F.C. C
C.D. Utrera
1 - 1 Córdoba C.F. B
Xerez C.D.
2 - 0 Salerm Puente Genil
U.D. Tomares
3 - 2 R.C. Recreativo
Atlético Antoniano
3 - 0 U.D. Los Barrios
C.D. Rota
3 - 1 C.D. Pozoblanco
C.D. Cabecense
0 - 3 C.D. Gerena
Descansa: A.D. Ceuta F.C. B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Recreativo
77 32 24 5 3 57 20+37
2
C.D. Utrera
67 32 20 7 5 59 26+33
3
Xerez C.D.
62 32 18 8 6 50 24+26
4
Ciudad de Lucena
60 32 18 6 8 45 25+20
5
C.D. Gerena
58 32 18 4 10 53 31+22
6
Córdoba C.F. B
58 32 17 7 8 54 33+21
7
Salerm Puente Genil
45 32 13 6 13 36 41-5
8
Sevilla F.C. C
43 32 13 4 15 40 48-8
9
A.D. Ceuta F.C. B
37 32 9 10 13 26 39-13
10
Conil C.F.
36 32 10 6 16 30 49-19
11
C.D. Rota
36 32 9 9 14 31 45-14
12
C.D. Pozoblanco
34 32 8 10 14 37 49-12
13
Atlético Antoniano
34 32 8 10 14 29 35-6
14
A.D. Cartaya
33 32 8 9 15 26 30-4
15
U.D. Tomares
31 32 9 4 19 27 46-19
16
C.D. Cabecense
23 32 6 5 21 25 51-26
17
U.D. Los Barrios
23 32 5 8 19 26 59-33
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - 1ª Ronda - 08/05/2022
Xerez C.D.
2 - 3 Ciudad de Lucena
C.D. Utrera
2 - 1 C.D. Gerena
Play-Off - Fase Autonómica - 2ª Ronda - 15/05/2022
C.D. Utrera
1 - 1 Ciudad de Lucena
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
C.D. Utrera
3 - 1 Atlético Tordesillas


FÚTBOL CLUB PENYA ENCARNADA DE ANDORRA

Andorra la Vella (Andorra) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUAN CARLOS
Juan Carlos Marín Moreno
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Fútbol Club Penya Encarnada de Andorra
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Cuerpo Técnico
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Preparador Físico
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Motril (Granada)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 03/06/1992
  • EDAD: 30 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: U.D. Los Barrios
  • OTRAS OBSERVACIONES: Graduado en Ciencias de la Actividad Física y el Deporte.
    Graduado en Magisterio con mención en Ed. Física.

    *Logros deportivos*
    Campeón Segona Divisió de Andorra- Penya Encarnada de Andorra (21/22)
    Ascenso a Primera división de Andorra- Penya Encarnada de Andorra (21/22)

Juan Carlos (Penya Encarnada) - 2021/2022
Juan Carlos (Penya Encarnada) - 2021/2022
Juan Carlos (U.D. Motril) - 2020/2021
Juan Carlos (U.D. Motril) - 2020/2021
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Cuerpo Técnico
Temporada Pos. Equipo Cuerpo Técnico Partidos TA TR
2021/2022

U.E. Sant Julià Senior

Primera División Andorra

Preparador Físico 5 0 0
17º

U.D. Los Barrios Senior

Tercera RFEF Grupo 10

Preparador Físico 11 0 0

Penya Encarnada Senior

Segunda División Andorra

Preparador Físico 18 0 0
2020/2021

U.D. Maracena Senior

Tercera División Grupo 9-E

Preparador Físico 5 0 0
11º

U.D. Motril 24 K Cadete

Primera Andaluza Grupo 2

Preparador FísicoSin Datos
TOTALES: 0 0 0
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2021/2022
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.1 Xerez C.D. 2 - U.D. Los Barrios 1 Preparador Físico 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.2 U.D. Los Barrios 0 - Conil C.F. 0 Preparador Físico 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.3 C.D. Gerena 1 - U.D. Los Barrios 0 Preparador Físico 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.4 U.D. Los Barrios 0 - Sevilla F.C. C 1 Preparador Físico 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.5 Salerm Puente Genil 2 - U.D. Los Barrios 3 Preparador Físico 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.6 U.D. Los Barrios 3 - C.D. Cabecense 1 Preparador Físico 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.7 U.D. Los Barrios 3 - C.D. Pozoblanco 1 Preparador Físico 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.8 A.D. Cartaya 1 - U.D. Los Barrios 1 Preparador Físico 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.10 Córdoba C.F. B 7 - U.D. Los Barrios 1 Preparador Físico 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.11 U.D. Los Barrios 0 - R.C. Recreativo 2 Preparador Físico 0 0
3ª RFEF Gr. 10 Senior J.12 U.D. Tomares 3 - U.D. Los Barrios 1 Preparador Físico 0 0
Copa Constitució Senior J.Octavos de Final Atlètic América 0 - Penya Encarnada 2 Preparador Físico 0 0
Copa Constitució Senior J.Cuartos de Final Penya Encarnada 0 - U.E. Engordany 3 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra Senior J.13 Penya Encarnada 7 - U.E. Engordany B 1 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra Senior J.11 F.C. Encamp 0 - Penya Encarnada 5 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra Senior J.14 F.S. La Massana 0 - Penya Encarnada 2 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra Senior J.15 Penya Encarnada 5 - U.E. Sant Julià B 0 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra Senior J.16 F.C. Santa Coloma B 1 - Penya Encarnada 12 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra Senior J.17 Penya Encarnada 2 - U.E. Santa Coloma B 1 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra Senior J.18 Atlètic América 1 - Penya Encarnada 2 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra Senior J.20 Penya Encarnada 12 - Atlètic Escaldes B 0 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra Senior J.21 F.C. Ranger's 1 - Penya Encarnada 11 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra Senior J.22 Penya Encarnada 4 - F.C. Encamp 1 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra - Play-Off Senior J.1 Atlètic América 1 - Penya Encarnada 1 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra - Play-Off Senior J.2 F.S. La Massana 0 - Penya Encarnada 1 Preparador Físico 0 0
1ª Div. - PlayOffs Título Senior J.2 U.E. Sant Julià 1 - Atlètic Escaldes 1 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra - Play-Off Senior J.3 Penya Encarnada 2 - U.E. Extremenya 3 Preparador Físico 0 0
1ª Div. - PlayOffs Título Senior J.3 Inter Club Escaldes 4 - U.E. Sant Julià 1 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra - Play-Off Senior J.4 Penya Encarnada 2 - Atlètic América 0 Preparador Físico 0 0
1ª Div. - PlayOffs Título Senior J.4 U.E. Santa Coloma 0 - U.E. Sant Julià 0 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra - Play-Off Senior J.5 Penya Encarnada 5 - F.S. La Massana 2 Preparador Físico 0 0
1ª Div. - PlayOffs Título Senior J.5 Atlètic Escaldes 1 - U.E. Sant Julià 2 Preparador Físico 0 0
2ª Div. Andorra - Play-Off Senior J.6 U.E. Extremenya 2 - Penya Encarnada 3 Preparador Físico 0 0
1ª Div. - PlayOffs Título Senior J.6 U.E. Sant Julià 2 - Inter Club Escaldes 2 Preparador Físico 0 0
TOTALES: Partidos Cuerpo Técnico: 34 0 0 0 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 840 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VIII Copa Diputación de Jaén 2986
2. Segunda Federación Grupo 4 691
3. Tercera Federación Grupo 9 605
4. Primera Federación Grupo 1 492
5. Tercera Federación Grupo 10 488
6. Segunda Federación Grupo 3 415
7. División Honor Andaluza Gr.1 407
8. División Honor Andaluza Gr.2 401
9. Primera Andaluza Jaén 398
10. Primera Galicia Grupo 1 356
60. Tercera RFEF Grupo 10 140
 CUMPLEN AÑOS...
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. juan antonio encinas cabanillas  
2. Jepoma  
3. @jmacupa60  
4. jmcf  
5. Alejandro Garcia Galvez  
6. Leperian7  
7. JNV1993  
8. Paul  
9. otro+  
10. PrimiBR_98  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1148 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2612960338593 segundos