Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.152.122 visitas | 812 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Xerez D.F.C.
3 - 2 A.D. Ceuta F.C. B


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB

Puente Genil (Córdoba) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
CHRISTIAN
Christian Santos Briones
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
  • CATEGORÍA: Cadete
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Centrocampista
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Salerm P. Genil B
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024

Salerm Pte. Genil Juvenil

Segunda Andaluza Córdoba

6 6 2 0 1 0 0 4 0 2

Salerm Pte. Genil Cadete

Segunda Andaluza Córdoba

27 27 23 0 14 5 1 18 6 3
2022/2023 13º

Salerm Puente Genil Juvenil

Tercera Andaluza Córdoba

1 1 0 0 0 0 0 0 1
10º

Salerm Pte. Genil Cadete

Tercera Andaluza Córdoba

16 16 14 0 11 1 0 8 1 7
10º

Salerm Pte. Genil Cadete

Segunda Andaluza Córdoba

23 23 14 0 11 5 0 11 2 10
2021/2022

Córdoba C.F. Infantil

División de Honor Andaluza

23 23 9 0 0 5 0 9 4 10
2020/2021

Córdoba C.F. Infantil

Tercera Andaluza Córdoba

25 25 15 0 14 3 0 21 1 3
TOTALES: 121 121 77 0 51 19 1 71 14 36
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.1 Salvador Allende UD. 1 - Salerm Pte. Genil 2 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.2 Salerm Pte. Genil 4 - Juanín y Diego CD 1 No 0 1 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.3 Priego C.F. A 1 - Salerm Pte. Genil 2 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.4 Salerm Pte. Genil 1 - Don Bosco C.F. 1 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.5 Atlético Séneca 2 - Salerm Pte. Genil 1 Si 0 0 1 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.6 Salerm Pte. Genil 2 - Apedem Montilla 2 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.7 C.D. Pozoblanco 2 - Salerm Pte. Genil 1 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.8 Salerm Pte. Genil 11 - La Rambla F.B. 0 Si 0 3 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.9 C.D. Lucecor E.F. 1 - Salerm Pte. Genil 4 Si 0 0 1 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.10 Apademar A.D. 0 - Salerm Pte. Genil 0 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.11 Salerm Pte. Genil 4 - Séneca C.F. 2 Si 0 1 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.12 Palomera-Naranjo CD. 1 - Salerm Pte. Genil 4 No 0 1 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.12 Los Califas Balompié 1 - Salerm Pte. Genil 4 No 0 0 1 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.13 Salerm Pte. Genil 3 - Figueroa C.D. A 1 Si 0 2 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.14 R.U.D. La Carlota 0 - Salerm Pte. Genil 9 Si 0 2 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.15 Salerm Pte. Genil 3 - Palma del Río C.F. 2 Si 0 1 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.15 Juanín y Diego C.D. 0 - Salerm Pte. Genil 1 No 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.16 Salerm Pte. Genil 2 - Salvador Allende UD. 0 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.17 Salerm Pte. Genil 1 - Montoreño Atco. 2 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.18 Salerm Pte. Genil 3 - Priego C.F. A 0 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.18 Don Bosco C.F. 0 - Salerm Pte. Genil 2 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.19 Don Bosco C.F. 0 - Salerm Pte. Genil 0 Si 0 0 1 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.20 Salerm Pte. Genil 1 - Atlético Séneca 1 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.21 Salerm Pte. Genil 3 - Séneca C.F. 1 No 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.21 Apedem Montilla 1 - Salerm Pte. Genil 2 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.22 Salerm Pte. Genil 2 - C.D. Pozoblanco 1 Si 0 0 1 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.24 Salerm Pte. Genil 3 - C.D. Lucecor E.F. 1 Si 0 0 0 1
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.26 Séneca C.F. 0 - Salerm Pte. Genil 2 Si 0 1 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.27 Salerm Pte. Genil 2 - Los Califas Balompié 2 No 0 1 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.28 Salerm Pte. Genil 1 - Villa del Río S.D. 2 No 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.28 Figueroa C.D. A 2 - Salerm Pte. Genil 0 No 0 0 0 0
Copa Diputación 4ª Córdoba Juvenil J.Dieciseisavos de Final Salerm Pte. Genil B 1 - Montemayor Atco. 3 Si 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.29 Salerm Pte. Genil 7 - R.U.D. La Carlota 1 Si 0 2 (1 pen.) 0 0
2ª Andaluza Córdoba Cadete J.30 Palma del Río C.F. 2 - Salerm Pte. Genil 3 Si 0 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 34 26 0 15 (1 pen.) 5 1
La ficha de este jugador ha sido vista 1345 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 26007
2. Tercera División Grupo 9 4459
3. Segunda División B Grupo 4 3649
4. Tercera División Grupo 9 3521
5. Tercera Federación Grupo 9 3234
6. Primera Andaluza Jaén 3169
7. Tercera División Grupo 16 3042
8. División Honor Andaluza Gr.2 2570
9. Segunda Federación Grupo 4 2528
10. Primera Federación Grupo 2 2433
23. Tercera Federación Grupo 10 1341
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. cardona13  
6. Dani Pine  
7. Pehimu57  
8. raulsfc  
9. Anton Antonio  
10. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1407 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,8066258430481 segundos