Sábado 25 de Mayo de 2024 | 285.115.458 visitas | 1040 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Sevilla F.C.

Asciende de Categoría *

* Campeón de Liga y juega Copa de Campeones

Real Betis

Asciende de Categoría *

* Sucampeón de Liga y juega Copa de Campeones
13º

Xerez D.F.C.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
14º

Sporting Atlético

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Ceuta
15º

C.D. 26 de Febrero

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 13
16º

Séneca C.F.

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
17º

U.D. Tomares

Desciende de Categoría *

* Descenso a Liga Nacional Grupo 14
18º

U.D. Melilla

Desciende de Categoría *

* Descenso a Juvenil Melilla
forward
scheduleJORNADA 34 - 4/5/2024get_app
UCD La Cañada Atl.
5 - 0 U.D. Melilla
Córdoba C.F.
2 - 0 Cádiz C.F.
U.D. Tomares
2 - 3 Málaga C.F.
Séneca C.F.
0 - 2 Marbella F.C.
Xerez D.F.C.
4 - 1 C.D. San Félix
Calavera C.F.
2 - 1 Sporting Atlético
Granada C.F.
2 - 1 Real Betis
Sevilla F.C.
1 - 1 U.D. Almería
C.D. 26 de Febrero
0 - 3 Alhendín Balompié
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C.
90 34 28 6 0 84 15+69
2
Real Betis
82 34 26 4 4 108 26+82
3
Granada C.F.
69 34 20 9 5 60 33+27
4
Cádiz C.F.
58 34 16 10 8 57 42+15
5
Málaga C.F.
57 34 16 9 9 63 45+18
6
U.D. Almería
55 34 15 10 9 54 36+18
7
Calavera C.F.
48 34 13 9 12 54 58-4
8
C.D. San Félix
47 34 13 8 13 43 45-2
9
UCD La Cañada Atl.
47 34 14 5 15 43 46-3
10
Alhendín Balompié
46 34 12 10 12 41 30+11
11
Córdoba C.F.
44 34 12 8 14 33 41-8
12
Marbella F.C.
40 34 11 7 16 51 52-1
13
Xerez D.F.C.
39 34 11 6 17 52 61-9
14
Sporting Atlético
33 34 9 6 19 29 56-27
15
C.D. 26 de Febrero
32 34 8 8 18 27 54-27
16
Séneca C.F.
28 34 6 10 18 31 69-38
17
U.D. Tomares
23 34 6 8 20 35 64-29-3
18
U.D. Melilla
10 34 3 1 30 16 108-92
De a


XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB

Jerez de la Frontera (Cádiz) - Fundado en 2013

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JAIME
Jaime Fernández Higuero
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Xerez Deportivo Fútbol Club
  • CATEGORÍA: Juvenil
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delantero Centro
  • FECHA DE NACIMIENTO: 01/01/2005
  • EDAD: 19 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Guadalcacín, C.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024
19 Años

Xerez D.F.C. Senior

Tercera Federación Grupo 10

11 7 102 0 0 0 2 4 1
13º

Xerez D.F.C. Juvenil

División de Honor Grupo 4

22 21 10 1.104 2 4 0 9 4 8
2022/2023
18 Años
12º

C.D. Guadalcacín Senior

Primera Andaluza Cádiz

7 7 3 0 3 1 0 2 2 3
2021/2022
17 Años
16º

Sanluqueño Atco. B Juvenil

Liga Nacional Grupo 14

14 13 6 723 0 4 0 0 1 12
2020/2021
16 Años

Sanluqueño Atlético Cadete

Primera División Andaluza 1-B

18 18 17 0 5 4 1 4 1 13
TOTALES: 72 66 36 1.929 10 13 1 17 12 37
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.2 Real Betis 3 - Xerez D.F.C. 2 Si 58 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.3 Xerez D.F.C. 3 - Marbella F.C. 2 No 28 0 1 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.5 Xerez D.F.C. 2 - Málaga C.F. 2 No 31 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.7 Xerez D.F.C. 3 - U.D. Almería 0 - 0 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.8 Sevilla F.C. 3 - Xerez D.F.C. 1 No 29 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.11 Xerez D.F.C. 0 - C.D. 26 de Febrero 0 No 13 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.12 Séneca C.F. 2 - Xerez D.F.C. 2 No 27 0 1 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.13 Xerez D.F.C. 2 - Granada C.F. 3 No 20 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.9 Xerez D.F.C. 1 - Córdoba C.F. 0 No 17 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.14 Calavera C.F. 3 - Xerez D.F.C. 2 No 17 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.15 UCD La Cañada Atl. 1 - Xerez D.F.C. 2 No 20 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.16 Xerez D.F.C. 3 - U.D. Melilla 0 Si 70 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.17 C.D. San Félix 0 - Xerez D.F.C. 3 No 29 0 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.16 Xerez D.F.C. 0 - C.D. Utrera 0 No 12 0 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.17 C.D. Pozoblanco 2 - Xerez D.F.C. 2 No 19 0 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.18 Salerm Puente Genil 1 - Xerez D.F.C. 1 No 10 0 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.19 Xerez D.F.C. 0 - Bollullos C.F. 0 No 34 0 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.20 Xerez D.F.C. 2 - Sevilla F.C. C 1 No 10 0 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.21 La Palma C.F. 1 - Xerez D.F.C. 0 No 6 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.23 Xerez D.F.C. 1 - Cádiz C.F. 2 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.23 Ayamonte C.F. 1 - Xerez D.F.C. 1 - 0 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.25 Xerez D.F.C. 1 - Sevilla F.C. 3 Si 90 0 1 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.26 Córdoba C.F. 0 - Xerez D.F.C. 0 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.25 C.D. Gerena 0 - Xerez D.F.C. 1 - 0 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.27 Xerez D.F.C. 1 - U.D. Tomares 3 Si 90 0 1 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.30 Granada C.F. 2 - Xerez D.F.C. 1 No 35 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.31 Xerez D.F.C. 2 - Calavera C.F. 1 Si 90 1 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.32 Xerez D.F.C. 3 - UCD La Cañada Atl. 1 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.33 U.D. Melilla 1 - Xerez D.F.C. 3 Si 90 1 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.34 Xerez D.F.C. 4 - C.D. San Félix 1 Si 80 0 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.33 C.D. Utrera 1 - Xerez D.F.C. 3 - 0 0 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.34 Xerez D.F.C. 2 - C.D. Pozoblanco 1 No 11 0 0 0
3ª Federación Gr. 10 Senior J.1ª Eliminatoria C.D. Pozoblanco 0 - Xerez D.F.C. 1 - 0 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 28 - Partidos Convocado: 33 10 1206 2 4 0
La ficha de este jugador ha sido vista 3142 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 21176
2. Primera Andaluza Jaén 15765
3. Tercera División Grupo 9 15015
4. Segunda División B Grupo 4 13504
5. División Honor Andaluza Gr.2 10542
6. Tercera División Grupo 9 8678
7. Tercera División Grupo 16 6455
8. Primera Andaluza Jaén 6398
9. Tercera División Grupo 16 6072
10. Tercera División Grupo 9 4347
67. División de Honor Grupo 4 Juvenil 892
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. C. D. ULEILA  
2. Jepoma  
3. cordofutbol  
4. Jesus Castaño  
5. PILOT  
6. Jherhi  
7. DH jv  
8. jose lopez grao  
9. ANDRÉS GONZÁLEZ GONZÁLEZ  
10. Juan Escalona  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1500 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,49736714363098 segundos