Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181917725 visitas | 642 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 38 - 17/5/2020 get_app
Vilassar de Mar
SUSP. C.E. Manresa
Santfeliuenc F.C.
SUSP. Pobla de Mafumet
E.C. Granollers
SUSP. C.E. L'Hospitalet
U.E. Sants
SUSP. C.F. Igualada
Terrassa F.C.
SUSP. U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
SUSP. C.F. Peralada
F.C. Vilafranca
SUSP. U.E. Castelldefels
C.E. Europa
SUSP. C.E. Banyoles
U.E. Figueres
SUSP. C.P. San Cristóbal
Descansa: U.A. Horta
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.E. L'Hospitalet
59 27 18 5 4 59 28+31
2
Terrassa F.C.
56 28 16 8 4 69 19+50
3
C.E. Europa
53 28 15 8 5 86 31+55
4
U.E. Sant Andreu
53 28 15 8 5 72 28+44
5
Vilassar de Mar
47 28 12 11 5 71 34+37
6
E.C. Granollers
46 28 14 4 10 77 34+43
7
C.F. Peralada
46 27 13 7 7 38 26+12
8
Pobla de Mafumet
45 27 13 6 8 37 26+11
9
F.C. Vilafranca
44 27 13 5 9 38 27+11
10
U.A. Horta
39 28 11 6 11 66 48+18
11
C.E. Manresa
39 27 11 6 10 37 28+9
12
Cerdanyola F.C.
38 28 9 11 8 64 38+26
13
U.E. Castelldefels
38 27 11 5 11 37 370
14
U.E. Figueres
34 28 9 7 12 70 48+22
15
Santfeliuenc F.C.
32 28 9 5 14 58 44+14
16
C.E. Banyoles
31 28 8 7 13 49 35+14
17
C.P. San Cristóbal
31 27 8 7 12 31 38-7
18
U.E. Sants
25 28 7 4 17 56 50+6
19
C.F. Igualada
25 27 7 4 16 28 46-18
20
C.F. Reus Deportiu
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAYOFF EXPRÉS - SEMIFINAL - 19/07/2020
C.E. L'Hospitalet
0 - 0 U.E. Sant Andreu
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Europa
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.P. San Cristóbal

Jornada 28

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Manresa

Jornada 28

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. L'Hospitalet

Jornada 28

SUSP.

Pobla de Mafumet
C.E. Banyoles

Jornada 28

SUSP.

U.E. Castelldefels
C.E. Europa

Jornada 28

SUSP.

U.A. Horta
Terrassa F.C.

Jornada 28

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
E.C. Granollers

Jornada 28

SUSP.

U.E. Sants
Vilassar de Mar

Jornada 28

SUSP.

Cerdanyola F.C.
U.E. Figueres

Jornada 28

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 29

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.F. Peralada

Jornada 29

SUSP.

C.E. Manresa
C.F. Igualada

Jornada 29

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Pobla de Mafumet

Jornada 29

SUSP.

U.E. Sant Andreu
U.E. Castelldefels

Jornada 29

SUSP.

C.E. Europa
U.A. Horta

Jornada 29

SUSP.

Terrassa F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 29

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Sants

Jornada 29

SUSP.

Vilassar de Mar
Cerdanyola F.C.

Jornada 29

SUSP.

U.E. Figueres
C.E. Manresa

Jornada 30

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. L'Hospitalet

Jornada 30

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Sant Andreu

Jornada 30

SUSP.

C.F. Igualada
C.E. Banyoles

Jornada 30

SUSP.

Pobla de Mafumet
Terrassa F.C.

Jornada 30

SUSP.

U.E. Castelldefels
E.C. Granollers

Jornada 30

SUSP.

U.A. Horta
Vilassar de Mar

Jornada 30

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Figueres

Jornada 30

SUSP.

U.E. Sants
Cerdanyola F.C.

Jornada 30

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 31

SUSP.

C.E. Manresa
C.P. San Cristóbal

Jornada 31

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada

Jornada 31

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.F. Igualada

Jornada 31

SUSP.

C.E. Banyoles
Pobla de Mafumet

Jornada 31

SUSP.

C.E. Europa
U.E. Castelldefels

Jornada 31

SUSP.

E.C. Granollers
U.A. Horta

Jornada 31

SUSP.

Vilassar de Mar
Santfeliuenc F.C.

Jornada 31

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Sants

Jornada 31

SUSP.

Cerdanyola F.C.
C.E. L'Hospitalet

Jornada 32

SUSP.

C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu

Jornada 32

SUSP.

C.P. San Cristóbal
C.E. Banyoles

Jornada 32

SUSP.

C.F. Peralada
C.E. Europa

Jornada 32

SUSP.

C.F. Igualada
Terrassa F.C.

Jornada 32

SUSP.

Pobla de Mafumet
Vilassar de Mar

Jornada 32

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Figueres

Jornada 32

SUSP.

U.A. Horta
Cerdanyola F.C.

Jornada 32

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
U.E. Sants

Jornada 32

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 33

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Manresa

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.P. San Cristóbal

Jornada 33

SUSP.

C.E. Banyoles
C.F. Peralada

Jornada 33

SUSP.

C.E. Europa
C.F. Igualada

Jornada 33

SUSP.

Terrassa F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 33

SUSP.

E.C. Granollers
U.E. Castelldefels

Jornada 33

SUSP.

U.E. Figueres
U.A. Horta

Jornada 33

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Santfeliuenc F.C.

Jornada 33

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Sant Andreu

Jornada 34

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
C.E. Banyoles

Jornada 34

SUSP.

C.E. Manresa
C.E. Europa

Jornada 34

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Terrassa F.C.

Jornada 34

SUSP.

C.F. Peralada
E.C. Granollers

Jornada 34

SUSP.

C.F. Igualada
Vilassar de Mar

Jornada 34

SUSP.

Pobla de Mafumet
Cerdanyola F.C.

Jornada 34

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.E. Sants

Jornada 34

SUSP.

U.A. Horta
Santfeliuenc F.C.

Jornada 34

SUSP.

F.C. Vilafranca
F.C. Vilafranca

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. L'Hospitalet

Jornada 35

SUSP.

C.E. Banyoles
C.E. Manresa

Jornada 35

SUSP.

C.E. Europa
C.P. San Cristóbal

Jornada 35

SUSP.

Terrassa F.C.
C.F. Peralada

Jornada 35

SUSP.

E.C. Granollers
C.F. Igualada

Jornada 35

SUSP.

Vilassar de Mar
Pobla de Mafumet

Jornada 35

SUSP.

U.E. Figueres
U.E. Castelldefels

Jornada 35

SUSP.

U.E. Sants
U.A. Horta

Jornada 35

SUSP.

Santfeliuenc F.C.
C.E. Banyoles

Jornada 36

SUSP.

U.E. Sant Andreu
C.E. Europa

Jornada 36

SUSP.

C.E. L'Hospitalet
Terrassa F.C.

Jornada 36

SUSP.

C.E. Manresa
E.C. Granollers

Jornada 36

SUSP.

C.P. San Cristóbal
Vilassar de Mar

Jornada 36

SUSP.

C.F. Peralada
U.E. Figueres

Jornada 36

SUSP.

C.F. Igualada
Cerdanyola F.C.

Jornada 36

SUSP.

Pobla de Mafumet
Santfeliuenc F.C.

Jornada 36

SUSP.

U.E. Castelldefels
U.A. Horta

Jornada 36

SUSP.

F.C. Vilafranca
C.E. Banyoles

Jornada 37

SUSP.

F.C. Vilafranca
U.E. Sant Andreu

Jornada 37

SUSP.

C.E. Europa
C.E. L'Hospitalet

Jornada 37

SUSP.

Terrassa F.C.
C.E. Manresa

Jornada 37

SUSP.

E.C. Granollers
C.P. San Cristóbal

Jornada 37

SUSP.

Vilassar de Mar
C.F. Peralada

Jornada 37

SUSP.

U.E. Figueres
C.F. Igualada

Jornada 37

SUSP.

Cerdanyola F.C.
Pobla de Mafumet

Jornada 37

SUSP.

U.E. Sants
U.E. Castelldefels

Jornada 37

SUSP.

U.A. Horta


UNIÓN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO

Torredonjimeno (Jaén) - Fundado en 2009

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ANTONIO LÓPEZ
Antonio López García
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Delantero Centro
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Granada (Granada)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 13/06/1992
  • EDAD: 29 Años
  • PESO: 83 Kg.
  • ALTURA: 188 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Peña Deportiva
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Antonio López (UDC Torredonjimeno) - 2021/2022
Antonio López (UDC Torredonjimeno) - 2021/2022
Antonio López (Peña Deportiva) - 2020/2021
Antonio López (Peña Deportiva) - 2020/2021
Antonio López (C.E. L'Hospitalet) - 2019/2020
Antonio López (C.E. L'Hospitalet) - 2019/2020
Antonio López (Real Jaén C.F.) - 2018/2019
Antonio López (Real Jaén C.F.) - 2018/2019
Antonio López (C.D. Santa Fe) - 2010/2011
Antonio López (C.D. Santa Fe) - 2010/2011
Antonio López (Granada 74-Zaidín B) - 2008/2009
Antonio López (Granada 74-Zaidín B) - 2008/2009
© Club Granada 74 Zaidin
www.flickr.com
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR
2021/2022

UDC Torredonjimeno Senior

Tercera RFEF Grupo 9

33 33 32 2.803 19 6 1
2020/2021

Peña Deportiva Senior

Segunda División B Grupo 3-B

25 14 13 1.092 2 1 0
2019/2020

Cultural Leonesa Senior

Segunda División B Grupo 2

1 1 5 0 0 0
16º

Algeciras C.F. Senior

Segunda División B Grupo 4

10 8 3 353 0 0 0

C.E. L'Hospitalet Senior

Tercera División Grupo 5

6 6 6 521 1 0 0
2018/2019

Real Jaén C.F. Senior

Tercera División Grupo 9

48 48 45 3.754 35 8 0
2017/2018

Loja C.D. Senior

Tercera División Grupo 9

35 35 30 2.695 27 6 0
2016/2017 13º

U.D. Maracena Senior

Tercera División Grupo 9

35 35 30 2.725 14 5 0
2015/2016 15º

Atarfe Industrial Senior

Tercera División Grupo 9

26 26 23 1.922 7 5 0
21º

Lucena C.F. Senior

Tercera División Grupo 10

6 6 6 540 2 1 0
2014/2015 17º

Atarfe Industrial Senior

Tercera División Grupo 9

34 34 33 2.750 16 6 0
2013/2014

Guadix C.F. Senior

Primera Andaluza Grupo 4

24 24 14 1.327 7 3 0
2012/2013 16º

C.D. Huétor Tájar Senior

Tercera División Grupo 9

27 27 11 1.034 6 2 0
2011/2012 18º

Arenas de Armilla Senior

Tercera División Grupo 9

30 30 18 1.823 4 6 1
2010/2011 11º

C.D. Santa Fe Juvenil

División de Honor Grupo 4

31 31 23 1.979 16 2 0
2009/2010 11º

Granada74-Zaidin Juvenil

Regional Preferente Granada

35 35 35 3.090 49 0 0
2008/2009

Granada 74-Zaidín B Juvenil

Segunda Provincial Granada G.1

1 1 1 90 1 0 0

Granada 74-Zaidin Juvenil

Primera Provincial Granada

13 13 9 863 15 0 0
TOTALES: 420 407 332 29.366 221 51 2
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2019/2020
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
2ª Div. B Gr. 2 Senior J.1 Cultural Leonesa 1 - S.D. Amorebieta 1 No 5 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.3 Algeciras C.F. 3 - Yeclano Deportivo 2 No 25 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.4 C.D. Badajoz 2 - Algeciras C.F. 1 Si 90 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.5 Algeciras C.F. 3 - Sevilla Atlético 0 Si 56 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.6 Cádiz C.F. B 2 - Algeciras C.F. 2 No 25 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.7 F.C. Cartagena 2 - Algeciras C.F. 0 Si 90 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.9 San Fernando C.D.I. 2 - Algeciras C.F. 0 No 27 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.10 Algeciras C.F. 0 - Talavera de la Reina 3 No 12 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.14 Algeciras C.F. 2 - C.D. Don Benito 0 - 0 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.15 Atlético Sanluqueño 2 - Algeciras C.F. 1 No 28 0 0 0
2ª Div. B Gr. 4 Senior J.17 Marbella F.C. 0 - Algeciras C.F. 0 - 0 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.21 U.E. Figueres 1 - C.E. L'Hospitalet 1 Si 90 1 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.22 C.E. L'Hospitalet 2 - Cerdanyola F.C. 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.23 U.E. Sants 1 - C.E. L'Hospitalet 1 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.24 C.E. L'Hospitalet 3 - Santfeliuenc F.C. 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.25 U.A. Horta 0 - C.E. L'Hospitalet 2 Si 90 0 0 0
3ª Div. Gr. 5 Senior J.26 C.E. L'Hospitalet 2 - U.E. Castelldefels 1 Si 71 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 15 - Partidos Convocado: 17 9 879 1 0 0
La ficha de este jugador ha sido vista 61801 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5665
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3653
3. Primera RFEF Grupo 2 3502
4. División Honor Andaluza Gr.1 3127
5. Segunda División 2197
6. Segunda RFEF Grupo 4 1736
7. Primera RFEF Grupo 1 1731
8. Fase Ascenso a 1ª Nacional Femenino 1720
9. Tercera RFEF Grupo 9 1663
10. Segunda RFEF Grupo 5 1620
510. Tercera División Grupo 5 68
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. Lorenzo Escribano  
3. Nkoivo  
4. Olivier Heyligers  
5. Santamaría  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. AMC  
8. Jose Manuel Ruiz Sanchez  
9. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1258 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,74158501625061 segundos