Domingo 16 de Junio de 2024 | 307.147.323 visitas | 700 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Bollullos C.F.
4 - 4 Salerm Puente Genil
Ayamonte C.F.
3 - 0 A.D. Cartaya
Sevilla F.C. C
1 - 0 Córdoba C.F. B
Coria C.F.
0 - 1 Conil C.F.
Atlético Espeleño
0 - 0 Xerez C.D.
La Palma C.F.
4 - 2 C.D. Utrera
C.D. Gerena
1 - 0 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
2 - 1 C.D. Pozoblanco
Ciudad de Lucena
3 - 0 C.D. Cabecense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Xerez C.D.
67 34 19 10 5 53 21+32
2
Ciudad de Lucena
66 34 19 9 6 39 21+18
3
Xerez D.F.C.
64 34 18 10 6 50 23+27
4
C.D. Pozoblanco
62 34 18 8 8 49 36+13
5
A.D. Ceuta F.C. B
56 34 15 11 8 47 27+20
6
Salerm Puente Genil
54 34 13 15 6 52 45+7
7
C.D. Gerena
49 34 14 7 13 38 40-2
8
C.D. Utrera
46 34 13 7 14 50 48+2
9
A.D. Cartaya
45 34 12 9 13 35 34+1
10
La Palma C.F.
41 34 11 8 15 49 52-3
11
Bollullos C.F.
38 34 8 14 12 31 44-13
12
Conil C.F.
37 34 9 10 15 29 40-11
13
Córdoba C.F. B
37 34 8 13 13 37 43-6
14
Atlético Espeleño
37 34 10 7 17 41 53-12
15
Coria C.F.
36 34 9 9 16 42 54-12
16
Sevilla F.C. C
35 34 8 11 15 28 35-7
17
Ayamonte C.F.
32 34 7 11 16 32 47-15
18
C.D. Cabecense
28 34 7 7 20 25 64-39
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
A.D. Ceuta F.C. B
1 - 1 Ciudad de Lucena
C.D. Pozoblanco
0 - 1 Xerez D.F.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Ciudad de Lucena
0 - 4 A.D. Ceuta F.C. B
Xerez D.F.C.
1 - 1 C.D. Pozoblanco
Segunda Eliminatoria - 01/06/2024
A.D. Ceuta F.C. B
0 - 0 Xerez D.F.C.
Segunda Eliminatoria - 08/06/2024
Xerez D.F.C.
3 - 2 A.D. Ceuta F.C. B


SALERM COSMETICS PUENTE GENIL FÚTBOL CLUB

Puente Genil (Córdoba) - Fundado en 2000

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ESTRADA
Álvaro Estrada Estrada
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Salerm Cosmetics Puente Genil Fútbol Club
  • CATEGORÍA: Juvenil "B"
  • POSICIÓN: Centrocampista
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Centrocampista
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: Melilla, U.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024

Salerm Pte. Genil Juvenil

Segunda Andaluza Córdoba

3 3 0 0 0 0 1 0 2

Salerm Pte. Genil Juvenil

Cuarta Andaluza Córdoba Gr.1

17 17 15 0 7 1 0 11 1 5
18º

U.D. Melilla Juvenil

División de Honor Grupo 4

12 9 4 343 0 0 0 1 0 8
2022/2023

Salerm Puente Genil Juvenil

Segunda Andaluza Córdoba

1 1 0 0 0 0 1 0 0
14º

Salerm Puente Genil Senior

Primera Andaluza Córdoba

3 3 0 0 0 0 2 0 1
13º

Salerm Puente Genil Juvenil

Tercera Andaluza Córdoba

29 29 29 0 5 3 0 10 5 14
2021/2022

Salerm Pte. Genil Juvenil

Tercera Andaluza Córdoba

24 24 13 0 3 1 0 9 7 8
2020/2021

Salerm P. Genil Cadete

Segunda Andaluza Córdoba Gr.B

8 8 1 0 1 0 0 4 1 3

Salerm P. Genil B Cadete

Tercera Andaluza Córdoba Gr.B

22 22 19 0 6 1 0 9 3 10
2019/2020 15º

Puente Genil F.C. B Cadete

Tercera Andaluza Córdoba

15 9 9 810 0 2 0 0 1 8
TOTALES: 134 125 90 1.153 22 8 0 48 18 59
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2023/2024
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.1 U.D. Melilla 2 - C.D. San Félix 3 Si 45 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.2 Sporting Atlético 2 - U.D. Melilla 1 No 39 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.3 U.D. Melilla 0 - Real Betis 6 No 12 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.4 Marbella F.C. 2 - U.D. Melilla 0 - 0 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.5 U.D. Melilla 0 - Alhendín Balompié 5 - 0 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.6 Málaga C.F. 2 - U.D. Melilla 0 No 23 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.7 U.D. Melilla 1 - Cádiz C.F. 4 No 17 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.8 U.D. Almería 3 - U.D. Melilla 0 Si 90 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.9 U.D. Melilla 0 - Sevilla F.C. 2 Si 45 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.11 U.D. Melilla 2 - U.D. Tomares 1 Si 52 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.12 C.D. 26 de Febrero 5 - U.D. Melilla 0 No 20 0 0 0
Div. de Honor Gr. 4 Juvenil J.13 U.D. Melilla 2 - Séneca C.F. 0 - 0 0 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.10 Sporting Benamejí 1 - Salerm Pte. Genil 2 No 0 1 1 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.11 Salerm Pte. Genil 5 - Fundación Lucena B 1 Si 0 0 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.12 Salerm Pte. Genil 3 - Moriles C.F 1 Si 0 1 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.15 Juanín y Diego C.D. 0 - Salerm Pte. Genil 1 No 0 0 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.14 Aguilarense Atlético 3 - Salerm Pte. Genil 1 Si 0 1 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.16 Los Califas Balompié 1 - Salerm Pte. Genil 0 No 0 0 0 0
2ª Andaluza Córdoba Juvenil J.17 Salerm Pte. Genil 1 - Montoreño Atco. 2 No 0 0 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.15 Salerm Pte. Genil 2 - Baenense Atlético CF 0 Si 0 0 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.17 Salerm Pte. Genil 1 - Castro del Río C.D. 1 Si 0 0 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.18 Salerm Pte. Genil 1 - Un Mar de Olivos 2 Si 0 0 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.19 Salerm Pte. Genil 5 - Monfuba C.D. 1 No 0 1 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.20 Priego C.F. B 2 - Salerm Pte. Genil 1 Si 0 0 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.21 Salerm Pte. Genil 4 - Villa de Espejo C.D. 2 Si 0 0 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.22 Salerm Pte. Genil 5 - Santaella 2010 1 Si 0 1 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.23 Salerm Pte. Genil 4 - Sporting Benamejí 0 Si 0 0 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.24 Fundación Lucena B 1 - Salerm Pte. Genil 2 Si 0 0 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.25 Moriles C.F 1 - Salerm Pte. Genil 2 Si 0 1 0 0
4ª Andaluza Córdoba Gr.1 Juvenil J.26 Salerm Pte. Genil 4 - Lucecor F.S. 1 Si 0 0 0 0
Copa Diputación 4ª Córdoba Juvenil J.Dieciseisavos de Final Montemayor Atco. 3 - Salerm Pte. Genil B 2 Si 0 0 0 0
Copa Diputación 4ª Córdoba Juvenil J.Dieciseisavos de Final Salerm Pte. Genil B 1 - Montemayor Atco. 3 Si 0 1 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 29 - Partidos Convocado: 32 19 343 7 1 0
La ficha de este jugador ha sido vista 1535 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 26007
2. Tercera División Grupo 9 4459
3. Segunda División B Grupo 4 3649
4. Tercera División Grupo 9 3521
5. Tercera Federación Grupo 9 3234
6. Primera Andaluza Jaén 3169
7. Tercera División Grupo 16 3042
8. División Honor Andaluza Gr.2 2570
9. Segunda Federación Grupo 4 2528
10. Primera Federación Grupo 2 2433
23. Tercera Federación Grupo 10 1341
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Alex Sánchez  
4. Juan José Verdugo Alvez  
5. cardona13  
6. Dani Pine  
7. Pehimu57  
8. raulsfc  
9. Anton Antonio  
10. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1407 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,40924692153931 segundos