Martes 26 de Enero de 2021 | 143777614 visitas | 317 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
C.L. Júpiter Leonés
1 - 5 Atlético Bembibre
C.D. Becerril
1 - 0 Santa Marta Tormes
Salamanca UDS B
3 - 2 Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
- La Virgen del Camino
Peñaranda Bracamonte
- Palencia Cristo Atl.
Real Burgos C.F.
2 - 2 C.D. La Granja
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana
- C.D. Bupolsa
C.D. Numancia B
3 - 1 Cultural Cebrereña
Colegios Diocesanos
4 - 1 S.D. Almazán
Burgos Promesas 2000
- Real Ávila C.F.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Gimnástica Segoviana
10 10 0 0 31 2 +2930
2
Atlético Astorga
9 6 2 1 16 4 +1220
3
Palencia Cristo Atl.
9 6 2 1 13 4 +920
4
Real Ávila C.F.
11 7 2 2 15 7 +823
5
C.D. Numancia B
11 5 3 3 18 18 018
6
C.L. Júpiter Leonés
12 4 6 2 16 13 +318
7
Santa Marta Tormes
12 5 3 4 10 8 +218
8
Atlético Bembibre
11 3 6 2 11 8 +315
9
Arandina C.F.
11 4 3 4 18 19 -115
10
Colegios Diocesanos
11 4 2 5 11 15 -414
11
Salamanca UDS B
11 4 2 5 11 18 -714
12
Burgos Promesas 2000
12 3 6 3 11 9 +215
13
S.D. Almazán
12 4 3 5 16 20 -415
14
C.D. La Granja
11 4 1 6 14 18 -413
15
La Virgen del Camino
8 2 3 3 8 9 -19
16
Atlético Tordesillas
10 3 2 5 10 13 -311
17
Real Burgos C.F.
12 3 4 5 9 16 -713
18
C.D. Mirandés B
11 2 5 4 12 14 -211
19
La Bañeza F.C.
11 2 4 5 13 17 -410
20
C.D. Becerril
11 3 1 7 7 14 -710
21
Peñaranda Bracamonte
8 2 1 5 7 14 -77
22
C.D. Bupolsa
12 2 4 6 10 17 -710
23
Cultural Cebrereña
12 2 3 7 8 18 -109
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
Palencia Cristo Atl.
- C.D. Becerril
Atlético Bembibre
- La Bañeza F.C.
La Virgen del Camino
- Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
- C.L. Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas
- Peñaranda Bracamonte
Cultural Cebrereña
- Real Burgos C.F.
C.D. La Granja
- Colegios Diocesanos
S.D. Almazán
- Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
- Gimnástica Segoviana
C.D. Mirandés B
- C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
- Arandina C.F.
Descansa: Atlético Astorga

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 8-A
Subgrupo Tercera División Grupo 8-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


SOCIEDAD DTVA. CULTURAL Y RTVA. SPORTING CAMBRE

Cambre (A Coruña) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
DAMIÁN LOIS
Damián Lois Campos
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Sociedad Dtva. Cultural y Rtva. Sporting Cambre
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Defensa
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Central
  • LUGAR DE NACIMIENTO: A Coruña (A Coruña)
  • FECHA DE NACIMIENTO: 25/08/1999
  • EDAD: 21 Años
  • PESO: 75 Kg.
  • ALTURA: 184 cm.
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: CCD Cerceda; Tordoia S.D.
  • OTRAS OBSERVACIONES:
DAMIÁN LOIS (Sporting Cambre) - 2019/2020
DAMIÁN LOIS (Sporting Cambre) - 2019/2020
HISTORIAL DEPORTIVO
Temporada Equipo Pos. Categoría Demarcación
Trayectoria como Jugador
2019/2020 Sporting Cambre Senior Primera Galicia Grupo 1 Defensa
2018/2019 S.D. Tordoia Senior 12º Primera Galicia Grupo 2 Defensa
2017/2018 C.C.D. Cerceda Juvenil 14º Liga Gallega - Grupo 1 Norte Defensa
2017/2018 C.C.D. Cerceda Senior 20º Segunda División B Grupo 1 Defensa
2016/2017 Montañeros At Coruña Juvenil Liga Gallega - Grupo 1 Norte Central
2016/2017 Montañeros B Juvenil Primera Autonómica Gallega G.1 Defensa
2016/2017 C.C.D. Cerceda Juvenil 14º Liga Gallega - Grupo 1 Norte Defensa
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2020/2021
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
TOTALES: 0 0 0 0 0
ESTADÍSTICAS GLOBALES
Temporada Equipo PC PJ PT Minutos Goles TA TR
2019/2020 Sporting Cambre Senior 27 27 27 2.430 1 6 0
2018/2019 S.D. Tordoia Senior 34 34 34 3.037 0 3 0
2017/2018 C.C.D. Cerceda Juvenil 21 21 18 1.586 2 1 0
C.C.D. Cerceda Senior
2016/2017 C.C.D. Cerceda Juvenil 6 6 3 305 0 2 2
Atl. Coruña Montañ. Juvenil
TOTALES: 88 88 82 7.358 3 12 2
La ficha de este jugador ha sido vista 17121 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 8597
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5182
3. Segunda División 4670
4. Tercera División Grupo 9 4546
5. Tercera División Grupo 9-A 3187
6. Primera Andaluza Huelva 2896
7. Tercera División Grupo 9 2733
8. Segunda División B Grupo 3 2657
9. Primera Andaluza Grupo 3 2528
10. Segunda División B Grupo 4-A 2288
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 968 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.8004310131073 segundos