Viernes 22 de Septiembre de 2023 | 224.335.333 visitas | 256 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 22/4/2023 get_app
Palencia C.F.
3 - 2 C.D. Numancia B
Real Ávila C.F.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa B
1 - 3 Atlético Bembibre
Unami C.P.
0 - 3 Atlético Astorga
Santa Marta Tormes
2 - 1 Atlético Tordesillas
S.D. Almazán
3 - 2 C.D. Becerril
C.D. Mirandés B
3 - 1 La Virgen del Camino
S.D. Ponferradina B
2 - 2 Arandina C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arandina C.F.
68 30 19 11 0 55 18+37
2
Atlético Astorga
61 30 18 7 5 54 27+27
3
Salamanca C.F. UDS
53 30 16 5 9 38 26+12
4
Real Ávila C.F.
50 30 13 11 6 40 26+14
5
Atlético Tordesillas
50 30 14 8 8 30 24+6
6
S.D. Almazán
47 30 13 8 9 36 32+4
7
La Virgen del Camino
45 30 13 6 11 36 33+3
8
S.D. Ponferradina B
39 30 10 9 11 37 32+5
9
C.D. Mirandés B
38 30 10 8 12 41 38+3
10
Atlético Bembibre
35 30 9 8 13 35 40-5
11
C.D. Becerril
35 30 10 5 15 34 46-12
12
Palencia C.F.
34 30 10 4 16 42 420
13
Cultural Leonesa B
33 30 8 9 13 22 33-11
14
Santa Marta Tormes
28 30 7 7 16 31 59-28
15
Unami C.P.
24 30 6 6 18 20 52-32
16
C.D. Numancia B
20 30 4 8 18 28 51-23
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 30/04/2023
Atlético Tordesillas
1 - 0 Atlético Astorga
Real Ávila C.F.
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 06/05/2023
Atlético Astorga
3 - 1 Atlético Tordesillas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 07/05/2023
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Real Ávila C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 14/05/2023
Salamanca C.F. UDS
3 - 1 Atlético Astorga
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 20/05/2023
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 U.E. Sant Andreu


SALAMANCA CLUB DE FÚTBOL UDS

Salamanca - Fundado en 1952

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Jugadores

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
GUSTAVO
Gustavo Carmona de Ita
  • CLUB AL QUE PERTENECE: Salamanca Club de Fútbol UDS
  • CATEGORÍA: Senior
  • POSICIÓN: Delantero
  • POSICIÓN ESPECÍFICA: Extremo Derecho
  • LUGAR DE NACIMIENTO: Jalisco (México )
  • FECHA DE NACIMIENTO: 10/01/1997
  • EDAD: 26 Años
  • EQUIPO DE PROCEDENCIA: C.D. Ribert
  • OTRAS OBSERVACIONES:
Gustavo (Salamanca C.F. UDS) - 2022/2023
Gustavo (Salamanca C.F. UDS) - 2022/2023
HISTORIAL DEPORTIVO
Trayectoria como Jugador
Temporada Pos. Equipo PC PJ PT Min. Goles TA TR G E P
2023/2024
26 Años

Salamanca C.F. UDS Senior

Tercera Federación Grupo 8

4 3 2 190 0 0 0 1 2 0
2022/2023
25 Años

Salamanca C.F. UDS Senior

Tercera Federación Grupo 8

30 29 23 1.966 1 6 1 16 4 8
2021/2022
24 Años
15º

Salamanca C.F. UDS Senior

Segunda RFEF Grupo 1

18 17 15 1.244 0 0 0 6 6 3
14º

C.D. Ribert Senior

Tercera RFEF Grupo 8

16 16 16 1.415 2 3 0 4 7 1
2020/2021
23 Años

C.D. Ribert Senior

Primera Regional Cast.León B-2

13 13 13 1.168 3 3 1 10 2 5
2019/2020
22 Años

Salamanca UDS B Senior

Tercera División Grupo 8

27 26 13 1.464 1 4 0 11 5 12
2018/2019
21 Años

Salamanca UDS B Senior

1ª Regional Gr.B Castilla-León

12 12 9 856 1 1 0 9 3 4
TOTALES: 120 116 91 8.303 8 17 2 57 29 33
ESTADÍSTICAS TEMPORADA 2022/2023
Competición Partido Titular Min. Goles TA TR
3ª Federación Gr. 8 Senior J.2 Salamanca C.F. UDS 2 - S.D. Almazán 0 No 16 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.3 Santa Marta Tormes 1 - Salamanca C.F. UDS 1 - 0 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.4 Salamanca C.F. UDS 3 - Cultural Leonesa B 0 Si 64 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.5 La Virgen del Camino 2 - Salamanca C.F. UDS 0 No 18 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.6 Salamanca C.F. UDS 2 - Atlético Bembibre 1 Si 77 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.7 Atlético Tordesillas 0 - Salamanca C.F. UDS 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.8 Salamanca C.F. UDS 2 - C.D. Becerril 1 Si 76 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.9 C.D. Numancia B 1 - Salamanca C.F. UDS 2 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.10 Salamanca C.F. UDS 1 - C.D. Mirandés B 1 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.11 Salamanca C.F. UDS 1 - Atlético Astorga 1 Si 87 0 2 1
3ª Federación Gr. 8 Senior J.13 Salamanca C.F. UDS 0 - S.D. Ponferradina B 1 Si 71 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.14 Unami C.P. 2 - Salamanca C.F. UDS 0 Si 57 0 1 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.15 Salamanca C.F. UDS 0 - Real Ávila C.F. 2 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.16 Salamanca C.F. UDS 1 - Palencia C.F. 0 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.17 S.D. Almazán 2 - Salamanca C.F. UDS 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.18 Salamanca C.F. UDS 2 - Santa Marta Tormes 1 Si 90 0 1 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.19 Cultural Leonesa B 1 - Salamanca C.F. UDS 0 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.20 Salamanca C.F. UDS 3 - La Virgen del Camino 0 Si 90 1 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.21 Atlético Bembibre 1 - Salamanca C.F. UDS 2 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.22 Salamanca C.F. UDS 1 - Atlético Tordesillas 0 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.23 C.D. Becerril 1 - Salamanca C.F. UDS 2 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.24 Salamanca C.F. UDS 0 - C.D. Numancia B 0 Si 70 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.25 C.D. Mirandés B 3 - Salamanca C.F. UDS 0 Si 78 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.26 Atlético Astorga 1 - Salamanca C.F. UDS 0 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.27 Salamanca C.F. UDS 1 - Arandina C.F. 1 Si 90 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.28 S.D. Ponferradina B 0 - Salamanca C.F. UDS 2 Si 46 0 1 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.Play Off Ascenso a 2ª RFEF Gr. 8 Real Ávila C.F. 2 - Salamanca C.F. UDS 0 No 24 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.Play Off Ascenso a 2ª RFEF Gr. 8 Salamanca C.F. UDS 2 - Real Ávila C.F. 0 No 2 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.Play Off Ascenso a 2ª RFEF Gr. 8 Salamanca C.F. UDS 3 - Atlético Astorga 1 No 5 0 0 0
3ª Federación Gr. 8 Senior J.Play Off Ascenso a 2ª RFEF Gr. 8 Atlético Astorga 0 - Salamanca C.F. UDS 1 No 15 0 0 0
TOTALES: Partidos Jugados: 29 - Partidos Convocado: 30 23 1966 1 6 1
La ficha de este jugador ha sido vista 2943 veces desde el 22 de Enero de 2010

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Autonómica Valenciana Femenino 2315
2. Tercera Federación Grupo 9 505
3. Primera Federación Grupo 2 389
4. Tercera Federación Grupo 1 361
5. Segunda Gallega A Costa Gr.2 357
6. Primera División 355
7. División Honor Andaluza Gr.2 337
8. Primera Andaluza Cádiz 335
9. Segunda Andaluza Córdoba Juvenil 330
10. Primera Andaluza Granada 300
313. Tercera Federación Grupo 8 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. 1521Castilla  
4. Manuel Dapena  
5. Federico Gonzalez  
6. Santiago García Ordax  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Marineda  
9. Nkoivo  
10. Francisco Aranda Fuentes  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1440 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6831579208374 segundos